подводные охотники и сазаны

569

RAIL

подводные охотники и сазаны

подводные охотники и сазаны

Во время охоты на раскатах всегда поражаюсь поведением сазана,спокойствие и любопытство этой рыбы говорит о том,что у нее,на раскатах,нет естественных врагов,а человека она вообще никогда не видела.Взять к примеру охоту в ильменях или озерах,там приходится залазить в самые дебри камыша,маскироваться и прикидываясь каким нибудь бревном,без движений,выжидать своего долгожданного по 15-20,а бывает и по 30минут.
Раскатный же сазан подпускает к себе охотника до 1.5-2 метра от кончика гарпуна,были случаи когда сазан увидев меня отходил на предпочтительное расстояние около 2м.,и остановившись в толще воды вел пристальное наблюдение за мной,что самое интересное, я к нему-он от меня,я от него-он за мной и держится на одном определенном расстоянии.
Вчера приехав на раскаты увидели очень большое кол-во сазанов (мы их наблюдаем прямо с носа катера,на ходу), которые уже вернулись с верхов,с мест своих нерестилищ,и теперь с утра до вечера роют и жуют ракушку набираясь сил после долгого путешествия.
Порадовал прозрак в 4,а местами и 5метров,но чтобы найти кормящуюся стаю сазана приходилось искать мутноватые с видимостью 2-3м. пятаки радиусом 100-150м.,там то и начиналось самое интересное.Вот где нужно хорошее,точное и пробиваемое ружье, т.к. стрелять приходится как правило по движущейся мишени,с расстояния от1.5 до 2.5 метров до цели,причем по броне.
подробнее
http://www.abirvalg.net/forum/showth…424#post301424