подводная охота — как она есть

432

перед собой вполу метре леща падлюку ржавого такого кило так на 3 — 4 , медленно навожу на него ружжо градусов так под 90 и от кончика наконечника и до середины леща что по горизонтали что по вертикали где то см 10 -15.
И тут в голову мою дурную взбрело что я его с такого расстояния не пробью! Ну может еще сыграло то что голова была забита дурными мыслями о судьбе напарника хрен знает.
Короче начинаю отводить руку по дальше от лещеца, а он нибудь дураком как я, начинает соображать что, что то не так начинает медленно ускоряться короче стреляю уже с 1.5 метров и как полагается не попадаю, до сих пор его вспоминаю падлюку)))
Ну а дальше дело наладилось залез на дерево сначала услышал, потом увидел напарника и давай ему с высоты покрикавать и фонарем насвечивать, ура встретились
Дальше охота пошла: первые две счуки были обездвижены выстрелом сверху но не пробиванием хребта а прибиватием ко дну))) третья за башкой на вылет после которой благополучно гарпун застрял в корнях тростника и два лепестка никак не давали ему выбраться наружу покак дно не подкопал, короче минут 15 потерял времени как потом оказалось еще и нож((((.
Далее достал подлещика из верши потом на яме стрельнул окушка и не много пофридайвили до 8 метров пока голова не закружилась да и рассвет уже начинался.
На обратном пути на сплаве взял подлещика и все.

 

подводная охота - как она есть

 

А Кирюха пару счучек пару сомиков я тож таких стрелял когда первый раз их увидел))) и окуня с судачком.
Вот блин зараза мелких сомиков до хрена и больше от карандаше и до 2 кг и по более что то не видели(((, где то прячуться падлюки))))
Вернулись на место дислокации выпили пивка с свежей копчушкой и спать пошли.
Мои те что на лидерах Кирика на имершонах…
Всем удачных охот!!!

все о подводной охоте на форумах социальной сети абырвалг. неТ

http://www.abirvalg.net/forum/showth…t=144&page=403