подводная охота перед ледоставом

577

подводная охота перед ледоставом
 автор rroman1973
короче решили ухватить последнее времечко до ледостава… через километров пятьдесят машину накрыл настоящий шквал снега и дождя… хотели возвращаться однако охота — пуще неволи.

добрались таки до одной точки… мля половина затянута льдом… теряя последнюю надежду рвем еще сотку, мля!! открытая вода! ветерок — мама не балуй! кое как оделись за машиной, и первый пошел! мелочи просто стада от верха до дна, коряжник, глубинки до 10ки , но ничего путевого, мелкий судачок, промазанная щучка на двушку, и рвем на другую точку… точка всего в паре км, мля но по звездам и береговым огням умудряемся упилить в сторону, там где и воды то нет…

подводная охота перед ледоставом

но вот точка найдена!, первый нырок щучка, пара следующих и сход щучки на трешку, дальше опять рыбий суп из мелочи и пастухи — щучки и судачки, чуть подальше сазанчики, тк у меня как всегда в руках пукалка, из трех штучек, решаю брать того что поменьше — с трезуба крупнячка не пробью — приходится размениваться по мелочи… а дубнячок тем временем уже колотит все тело — ноги онемели вообще, вылажу проливаюсь кипяточком и снова в бой… куда свалили остальные сазанчики — загадка.

встретил в кроне дерева шикарную щуку, думал поначалу судачок кил на шесть но пригляделся — щучка — только задел ветку и щучка дала деру,

 

ну а как раздеваться — это одельная песня , дикие маты далеко разлетались по заснеженной степи. как никак шесть часов в ледяной водичке ( наледь нарастала на глазах

подробнее

Отчёты о подводных охотах.Зашифрованные водоёмы.