подводные ужасы — нингены гуманоиды

574

подводный кошмар — нингены.

В течение нескольких последних лет в Японии распространяются слухи о существовании в ледяных водах Антарктики гигапнских гуманоидов, поучивших название нингены

подводные ужасы - нингены гуманоиды

История началась с того, что в Интернете на японском форуме 2channel было размещено несколько постов с информацией, которую некий блогер почерпнул у своего друга, работающего на правительственную программу исследования жизни китов. Программу эту, носящую название JARPA, развернули в 1987 году, когда Япония под нажимом Международной китобойной комиссии прекратила в антарктических водах коммерческий промысел китов.

Противники JARPA утверждают, что ее истинная цель — добыча китового мяса для японских ресторанов и супермаркетов. Действительно, в рамках программы Страна восходящего солнца ежегодно убивает в Антарктике и северо-западной части Тихого океана свыше 800 китов. И вот, замаскированные под ученых китобои якобы повстречали в южных широтах огромных русалкоподобных китообразных.

В ноябре 2007 года редакция японского журнала My, посвященного исследованиям сверхъестественных явлений, опубликовала статью, в которой содержались размышления о возможности обитания в южных морях неизвестных гигантских существ. Таким образом, проблема получила признание.

Само слово нинген в переводе с японского означает ….

подробнее тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=377545#post377545

нингены, гуманоиды нингены, подводные ужасы, фобии подводные, нападение подводных нинген, ужасы океана