универсальный поплавок для фонарей на подводные ружья

887

 автор Дмитрий_74
Знакомые подводные охотники часто обращаются с просьбой сделать поплавок на подствольный фонарь. Перебрав массу вариантов, пришли к следующему выводу:
фонарь: народный китаец;
поплавок: вспененный пенополистирол с твердостью, как на сеточных советских поплавках (ножом режется). Место крепления к ресиверу, диметром 40 мм, подходит под большинство пневматических ружей;
крепление поплавка к ружью: изоляционной лентой, с выдавленными при литье, пазами под крепеж;
крепление фонаря: самой пробкой аккумуляторного отсека;

 

универсальный поплавок для фонарей на подводные ружья

включение-выключение: поворотное магнитное кольцо держится на трении, переключение режимов происходит вращением головы фонаря, что несравнимо удобнее штатного варианта, особенно при охоте в толстых перчатках. Да и при вращении за корпус отражателя меньше вероятность ошибки при смене режимов свечения.
Есть конкретный вопрос по плавучести. Существует мнение, что ружье с гарпуном и фонарем в заряженном состоянии, передней частью должно как-бы чуть тянуть вверх, тогда при выстреле мышцы кисти руки уже готовы компенсировать подброс. Жду Ваших отзывов.

 

тут
http://www.abirvalg.net/forum/showth…475#post400475
поплавок на подводное ружье, компенсатор плавучести на ружье, ружья для подводной охоты, снаряжение подводного охотника, хитрости подводных охотников