мицубиси паджеро спорт — эксплуатация, мнения владельцев МПС

606

 греется. Мерз не сильно благодаря подогреву сидений и электроотопителю салона. На ходу мотор греется быстро и в салоне очень тепло.
О топливе.
Проблем с топливом не было. В самые сильные морозы пару раз доливал антигель, но не уверен, что это было необходимо.
Тщательно собираю информацию о качестве дизтоплива в Москве. Пока получилось вот что: в Москве практически все топливо по качеству не ниже Евро-3. Даже те АЗС, которые это не афишируют, под давлением правительства Москвы на территории Москвы продают топливо не ниже Евро-3. За МКАДом на тех же АЗС может быть и ГОСТ-овская солярка.
90% моих заправок приходится на Лукойл (ДТ Евро-5). Если не попадаю на Лукойл, то спокойно заправляюсь на ВР (сейчас Евро-3, с конца марта будет Евро-4 или даже Евро-5); Роснефть (Евро-3, но только на АЗС «Подсолнух»!); Shell (Евро-3); МТК (Евро-3).
Полагаю, разовая заправка на любой сетевой АЗС ничего страшного не принесет. По поведению авто разницы в заправленном топливе не чувствуется.
Часто встречал в отчетах утверждения, будто бы на хорошем топливе машина едет прекрасно, а на нашем российском – гораздо хуже. Я ничего такого не заметил, ни на дизельной, ни на бензиновой машине. Между европейским и отечественным топливом разница с водительского места неощутима.
Расход ДТ по зимней Москве с пробками, прогревом и постоянным полным приводом около 14л/100км. По зимней трассе — в пределах 10л/100км
О проходимости.

мицубиси паджеро спорт - эксплуатация, мнения владельцев МПС

Машина может многое. Но не все. Поэтому лопату вожу с собой всегда. И стараюсь не брать длинные участки бездорожья ходом, с разгона. Еду внатяг, чтобы можно было по своим следам вернуться. Копать пока пришлось дважды. Это чтобы выехать. Несколько раз копали превентивно, перед тем, как проехать. За трактором не бегал.
Самый острый вопрос – резина. С зимней все понятно, а вот с летней… Не очень. С одной стороны, нужно бы поставить грязевую, поскольку штатная мылится безбожно. Но с другой стороны «на дальняк» на грязевой громко, жестко и некомфортно. К тому же неэкономично. Третий же комплект колес мне негде хранить – гаража нет. Скорее всего, пока буду ездить на штатной, потом на АТ перейду.
О вместительности.
Багажник достаточно большой. По моим меркам. По легковым меркам – багажник огромный. Сзади лучше сидеть вдвоем, втроем тесновато. Это если ехать несколько часов. Правда, мы в Норвегию ехали впятером в одной машине. Тесновато… Возможно, в этом году решимся поехать на двух машинах. Две машины и три водителя… не знаю, не знаю. И хочется и колется.
О комфорте.
Шумоизоляция хорошая, поэтому шум двигателя мне не досаждает. Но вибрация есть, на стоящей машине чувствуется. Трясется рычаг раздатки. У всех Паджеро Спорт с самого рождения трясется рычаг раздатки. Меня не напрягает.
Для дальних перегонов это самая комфортная машина из тех, что у меня были. В светофорных гонках не участвую. Думаю, победа в них мне не грозит.
О гламуре, престиже и роскоши.

подробнее на форуме автотуристов

Последний из могикан.