Домой Дайвинг Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

0
Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ,

Экспертиза гермопаков LOKSAK,

Главный Российский экспертный Отдел проверки подводного снаряжения.
эксперт PROFFI
отчет по испытанию гермопакетов LOKSAK

дождливым, холодным и ветреным утром 22-го дня летнего месяца июнь группка энтузиастов дайв-дела собралась возле знаменитого Белого озера (что на Рязанщине), дабы промочить жабры и завершить обучение открытой водой….

Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования.

встречал нас Руководитель экспедиции, Заслуженный Дайвер И Всея Руси, Почетный Аквалангист Общества Мы ненавидим воду, Первый Зам Бога по погружениям в Мутняке и Полной Жопе, наш горячо и преданно любимый СуперИнструктор Максим Никуличев. Получив у него под роспись два заветных пакетика, я поместил в один важные правительственные документы, а во второй новейший смартфон от НТС. после этого, получив у инструктора по студенту, мы отправились бороздить воды озера (отрабатывать навыки и упражнения) в мутных водах водоёма…
максимальная глубина первого дайва-7 метров, время под водой 20 мин, температура воды от +14 до +5 по Цельсию. довольно активная нырялка….
по выходу из воды проверка подопытных. Вердикт- все ОК! после отдыха второй дайв максимально 9 метров. Отработка и сдача навыков аварийного всплытия, плавание по компасу. по выходу на берег проверка.
Вердикт- все ОК! ну и после пары часов отдыха было принято решение купнуть пакетики уже по серьезному. Задумка осложнялась тем, что лодок с собой не было, а часть бадди-товарищей уже нас покинула. Чуть было не ушел на испытания соло, но верный и надежный Макс составил мне компанию в испытаниях, за что ему огромное и человеческое спасибо!
Для испытаний пришлось почти 15 минут ластать к центру озера в полном снаряжении, но героически преодолев эту трудность мы достигли места, где по нашим прикидкам должно было быть под тридцатник…. к сожалению судьба не была к нам благосклонна-под нами оказалось всего 22 метра ледяного мрака…
Глубина-22 метра, время дайва 6 минут… долгое ластание к берегу….
осмотр подопытных и их содержимого.
Вердикт- все ОК, ни капли воды….
http://www.abirvalg.net/forum/showth…t=17797&page=2
Экспертный отдел проверки подводного снаряжения и оборудования,
Российский экспертный отдел подводного снаряжения и оборудования,
Экспертиза подводного снаряжения,