Подводная охота.

341

Алекс33
8,53 кг пол метра-метр местами видимость. Ружо — Пеленгас 45-ка с закачкой 20 кг (заряжаю за лепесток легко). Уходящего в борт (треть от хвоста) с дистанции метр и пробив жаберную крышку на лине гарпун!!!
Удачных охот!!!
ПыСы Вскрытие показало — самка — 1,3 кг икры…

Подводная охота.

Пока редактировать можно — отпишусь подробнее — глыбина метра 2,5, видимость полметра от фонаря до дна и плюс ото дна еще столько же отсвет, а дальше силуэты и мутняк — молоко.
На бровке зарослей травы, кувшинок со свалом под 35 где то градусов уходящий хвост с две ладони (а он таков и есть в реалии) быстрый перевод оружия и выстрел и…. ТИШИНА!!!
Ёпть, как так? Да не мог я с такого расстояния промахнуться по такому зверю!!!
Расстроился, расслабился и… ка-а-а-ак СТЕБАНЕТ, е-мае, оправился от шока — я ружо чуть не выпустил из рук…
Катух свистит, я за линь — он вокруг меня пытается моим же линем меня спеленать! Подтягиваю — не видно — муть — как пробил?
Сразу хватаю под жабры — рывок, пальцы в узел, прижимаю к груди и понимаю, что одна жаберная крышка гарпуном в щепки, он рвется и разрывает себе все жабры и связки — за глаза удержать не могу — БОЛЬШЕ ЕГО ДЕРЖАТЬ НЕ ЗА ЧТО! Не надо шутить про несколько отверстий, в которые палец можно засунуть — у меня пальцы не лишние!
Мать ети — танцую в обнимку с сазаном — до ножа легко дотянусь, да одной рукой не удержать эту махину — резко втыкаю иглу кукана под жабры (точнее что от них осталось) и в мозГ — как рванет, а-а-а-а-а… срывается — линь наматываю на руку несколько раз — а где Пеленгасик 45-ка — ёпть нет ружа — линь в руке, а ружья нет!!! Как так то а?!!!
Новое ружо… А оно за спиной за груза намоталося и в воде не видать, как не кружись!!!
Из под жабр пошла алая кровь… Еще пару уколов в мозг и на кукан… Успокоился…
Дергался потом еще слегка на кукане пару раз за охоту — светану фонарем и опять давай благодарить дедушку водяного за подарок…
Как то так… Всем удачных охот!!!
http://www.abirvalg.net/forum/showth…=17956&page=16