Что будет с краской если удалить пленку (винил) с автомобиля?

372

Что будет с краской если удалить пленку?
Posted In Знаете ли Вы?

/

 

Знаете ли Вы?
Автовинил не вечен и, рано или поздно, его придется демонтировать или попросту снять. Что будет с лакокрасочным покрытием? Ничего. Разумеется, если вы использовали качественную пленку и правильно сняли.

Начнем с пленки. Если вы использовали 3М или ORACAL, причем предназначенный именно для автовинила, то ни клея не останется, ни с краской автомобиля ничего не случиться. Если предпочитаете самый дешевый китайский вариант, то готовьтесь к сюрпризам. Клей останется не на пленке, а на краске.

Теперь про снятие – доверьте это профессионалам. При снятии автовинила пленку нагревают феном. Если вы этим никогда не занимались, то эта работа займет у Вас несколько часов. А случайный перегрев пленки приведет к ее расплавлению, и тогда отдирать ее придется очень долго.
Во время же эксплуатации автомобиля с автовинилом с краской ничего не будет. Наоборот, она будет более защищена. Даже если при оклейке, как правило, самостоятельной, образуются какие-нибудь пузыри, то они разгладятся через какое-то время и краска будет под защитой пленки.
http://photovinyl.ru/

Автовинил от студии photovinyl.ru – это высокое качество, надежность и гарантия абсолютной защиты Вашего авто.На сегодняшний день автовинил в Петербурге – это очень востребованная разновидность тюнинга для автомобиля. Такой материал, как винил при оформлении автомобиля имеет особенные преимущества.
Спб, Шпалерная 51, БЦ Таврический.
телефон: +7 901 977-1-977, +7 921 740-99-06