В Петербурге откроют самый большой в РФ океанариума европейского уровня

/

Вскоре в Петербурге приступают к постройке громадного океанариума, площадью в пределах 3 гектаров, с наибольшей экспозицией экзотических рыбок, касаток и даже крокодилов. Кроме 2 театров, где можно будет узреть выступления касаток и ластоногих, гости сумеют поглядеть на шоу «кормление акул» и даже заняться дайвингом.

Новейший океанариум будет наикрупнейшим научно-познавательным центром Рф в сфере океанологии и морской биологии. Под крышей, почти что в натуральной среде, разместится крупнейшая динамичная экспозиция рыб, аквариум с пираньями и пресноводными скатами, бассейны с крокодилами и ламантинами. Гости не только сумеют поглядеть на поразительных созданий, но и испробовать собственные силы в роли исследователя морских глубин. В новеньком океанариуме будет работать школа дайвинга.

На постройку новейшего комплекса фирма «Оптима», выделит около 3,5 млрд руб.. При работе над планом новейшего океанариума компания обратила внимание на опыт всемирно известных иностранных коллег — «SeaWorld» в Орландо и «LoroPark» на Тенерифе.