Победителем конкурса Россия 10 признан Коломенский кремль!!!

448

Победителем конкурса Россия 10 признан Коломенский кремль!!!
Большинством голосов россиян победителем проекта Россия 10 признан Коломенский кремль! Голоса всяких непонятных сутенерских и криминальных республик мы учитывать не будем, так как символом России может быть и будет — только памятник Русской архитектуры.
итоги голосования можно посмотреть тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18523

/

Мультимедийный проект-конкурс. Выбор десяти новых визуальных символов страны посредством общенародного голосования. Онлайн голосование за памятники природы, архитектуры и культуры.
Россия 10 — всероссийский проект. Каждый может отдать свой голос за любимый географический или архитектурный объект в России.
Кремль в Коломне — одна из наиболее мощных крепостей Московского государства, построенная в 1525-1531 годах во время царствования Василия III. Кремль расположен на месте слияния рек Москвы и Коломенки. По некоторым данным, его строительством руководили итальянские архитекторы, которые принимали участие в возведении стен и башен Московского кремля. К сожалению, время кремль не пощадило — от крепости остались только несколько башен и пара фрагментов крепостных стен. Несмотря на это, кремль и в наше время поражает своим величием и мощью. Самая интересная из семи сохранившихся башен — Маринкина или Коломенская башня. Это самый высокий сторожевой обзорный пункт из всех застав городского кремля. Её высота составляет 31 метр. Маринкина башня состоит из восьми этажей, а её фасад поделён на двадцать небольших граней, поэтому, если смотреть на башню с некоторого расстояния, она кажется абсолютно круглой. С этой башней связано предание: будто бы здесь была заточена супруга Лжедмитрия — Марина Мнишек. За крепостной оградой находится Соборная площадь, на которой расположен Успенский кафедральный собор XIV века — главный храм Коломенского кремля. Рядом с ним высится шатровая колокольня, возведенная в XVII веке. Она считается самой громкой звонницей шатрового типа в нашей стране. Возле колокольни находятся две церкви — Воскресенская, в которой в 1366 году венчался сам Дмитрий Донской с княжной Евдокией, и Тихвинская. Воскресенская церковь — одно из самых старых зданий Коломенского кремля. В настоящее время на территории кремля размещается военно-исторический спортивно-культурный комплекс. Здесь проводятся рыцарские турниры и игры витязей, состязания бойцов, борцов и стрелков, древние обряды, народные праздники, ярмарки. В Кремле работает выставка древнерусского оружия и воинского снаряжения, устраиваются тематические экспозиции, организуются воинские игры и аттракционы. Здесь можно и меч в руке подержать, и кольчугу примерить, и стрелу пустить в цель из тугого лука или старинного арбалета.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18523
Победитель конкурса россия 10, коломенский кремль стал победителем конкурса россия 10, кто победил в россия 10, победитель конкурса,