Домой Подводная охота Новый журнал о подводной охоте, фридайвинге и дайвинге

Новый журнал о подводной охоте, фридайвинге и дайвинге

0
Новый журнал о подводной охоте, фридайвинге и дайвинге

Новый журнал о подводной охоте, фридайвинге и дайвинге

 

Привет всем людям свободной воды!
Вот и увидел свет второй номер нашего журнала о настоящей подводной охоте, дайвинге и водолазном деле. Первый номер, к огромной нашей радости, не стал комом и не ушел к комам (кто знает историю этих слов, поймет), были лишь проблемы со склейкой. Но тут уж да, виноваты мы сами, немного поторопились. Постараемся быть внимательнее при выборе партнеров по издательству, да и вобще по подбору партнеров для ведения всяких интересных дел, а их у нас впереди очень и очень много.
Мы до сих пор не знаем, какой статус журнала нам выбрать. То, что мы первый в мире журнал о настоящей пресноводной охоте, без перламутрового гламура и без спорта, это и так понятно. Но стать ли нам очень массовым изданием для всех подводных охотников или стать элитным клубным журналом, пока решаем. Знаем пока только, мы будем печатать наш журнал в любом случае!
Тема этого номера немного затронет межсезонье — врага подводного охотника. Когда жаждущие чистой воды подводные охотники наматывают сотни километров в поисках заветных мест и чаще встречают Хуанхэ (не подумайте плохого — Хуанхе это желтая река в Китае). Немного жестковато пройдемся тяжелым шагом по нашей безопасности и отношению к ней. Очень хотелось там написать матом пятиэтажным, но решили воздержаться. Надеемся этот номер понравится вам своим содержанием и смыслом. Оставим основные наши анонсы за кадром, читайте и наслаждайтесь!
Основная канва нашей социальной сети и журнала — разграничить подводную охоту и спорт. К спортивной охоте большинство нормальмальных подводных охотников давно относится с пренебрежением и неуважением. И мы рады, что смогли этому помочь и переубедить зомбированых всяческими организациями подвохов. Тяжело относиться нормально к людям, которые убивают рыбу просто так, ради медалек и грамоток. Вроде все знают, что большинство рыбы после всяческих соревнований выкидывается в ближайшую канаву. Омерзительно…Мы за полный запрет соревнований по убийству рыбы на пресных водоемах!
————————
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических. материальных и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе( споры, дрязги, скандалы, подлоги, обманы)
Охота — промысел, состоящий в поиске, выслеживании, преследовании и добыче.
Охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами природного происхождения (съесть, заготовить впрок, обменять на нужное, продать). Но не выбрасывать! Настоящий подводный охотник всегда добывает столько рыбы, сколько необходимо. Иначе он превратится в ближайшее полнолуние в спортсмена. В этом номере есть и новейшие скрижали дайвинга. Свежий взгляд на дайвинг, да с отличным чувством юмора, дорогого стоит.
Ну и как всегда, о наших дальнейших планах наиболее полно расскажет цитата великого подводного охотника, революционера и человека — Эрнесто Че Гевары (кто забыл — Че Гевара является международным символом подводной охоты и дайвинга).
Где-нибудь в лесу, долгими ночами (с заходом солнца начиналось наше бездействие) строили мы дерзкие планы. Мечтали о сражениях, крупных операциях, о победе. Это были счастливые часы. Вместе со всеми я наслаждался впервые в моей жизни сигарами, которые научился курить, чтобы отгонять назойливых комаров. С тех пор въелся в меня аромат кубинского табака. И кружилась голова, то ли от крепкой „гаваны“, то ли от дерзости наших планов — один отчаяннее другого.
——
С революционным приветом ко всем подводным людям!
Владимир Тулупов Abirvalg. Course Director ***** International Association of poachers spear fishing and scuba diving (I A P).
Евгений Панчук РВС. Президент Российской Водолазной Службы (РВС).