Россия применяла силы РСБ ГРУПП для возвращения Крыма.

501

Россия применяла силы РСБ ГРУПП для возвращения Крыма.
Россия действительно не использовала для возвращения Крыма на свою законную территорию регулярные вооруженные силы Российской федерации.
Помощь в этом оказывали частные военные компании РБС -ГРУПП.
Функции, которые выполняют ЧВК, условно можно разделить на несколько категорий:
1.Поставка высокопрофессиональных военных специалистов для выполнения конкретных задач – летчиков, бывших сотрудников войск спецназначения, разведчиков и т.д. Это – самый противоречивый элемент на рынке военных услуг. Операторы подобных компаний наиболее близко подходят под понятие «наемник», что вызывает юридические трудности и проблему отношения общественности к данному виду трудовой деятельности. Примеры организаций: «Executive Outcomes», «SCI», «ACADEMI» (ex-«Blackwater»);
2.Консалтинговые услуги – стратегическое и оперативное планирование, боевая подготовка, разработка доктрин, инструкций, наставлений, планов операций. Характерная черта – сами сотрудники подобных компаний в боевых действиях не участвуют. Примеры: «MPRI», «DynCorp», «McKinsey».
3.Обеспечение заказчика необходимыми ресурсами. Сюда включается тыловое, техническое, транспортное инженерное и иное обеспечение. Примеры: «KBR» (Kellog, Brown & Services).
Операторы ЧВК, по большей части, не считаются вооруженными участниками военного конфликта. Т.е., их следует классифицировать как гражданских лиц, выполняющих функции работника ЧОП. Человеческие потери любой ЧВК не заносятся в статистику военных потерь страны, участвующей или иным способом помогающей в конфликте. Юридически они не должны принимать непосредственного участия в военных действиях. Более того, руководители ЧВК, как и большинство государств, являющихся заказчиками, настаивают на том, что их персонал выполняет исключительно защитную миссию и используется только лишь, как поддержка в вооруженных конфликтах. Но даже если ситуация и на самом деле такова, это вряд ли может удержать персонал компаний от прямого участия в военных конфликтах, обстоятельства могут вынудить их к этому. Кроме того, чаще всего ЧВК получают заказы от государственных структур определенной страны, которая несет ответственность за их деятельность, что противоречит последнему обозначенному пункту. Все эти неразрешенные нюансы периодически перерастают в политические скандалы и громкие дела.
Законопроект, разрешающий «Газпрому» и «Транснефти» создавать собственные отряды ведомственной вооруженной охраны, принят Госдумой в первом чтении. Ещё в 2007 году Путин также подписал закон, по которому охрана газопроводов и нефтепроводов получала право покупать гражданское и служебное оружие, а также спецсредства. Кроме этого существуют полулегально четыре известных ЧВК. Основные: РСБ-Групп и Тигр, участие последних в конфликтах на территории Ирака и Афганистана достоверно.
В Украине вопрос ЧВК активно решается, но пока на уровне отдельных олигархов и право радикальных и националистических партий. С переходом к контрактной армии, ЧВК будут оформлены юридически и впитают в себя личный состав, закончивший свой контракт в ВС Украины после 2015 года.
————————-
РСБ- ГРУПП http://rsb-group.ru/
Ежедневно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, слаженная профессиональная команда ЧВК «РСБ-Групп», выполняет взятые обязательства перед своими клиентами.

Одновременно, в Африке, на Ближнем Востоке, в Средней Азии, Юго-Восточной Азии, в Индийском и Атлантическом океане, могут работать десятки групп безопасности «РСБ-Групп», которые осуществляют комплекс мероприятий по вооруженной защите и охране материальных ценностей и сотрудников компаний наших клиентов в зонах с высокой террористической активностью.

/

Мы строго придерживаемся трех основных принципов:

Безопасность клиента,
Законность наших действий,
Высокий профессионализм наших сотрудников.

В своей работе, мы используем наш боевой опыт, полученный во время военной службы, как в России, так и за рубежом, опыт наших юристов, аналитиков, методистов, военных медиков и т.д.

Наша компания легально приобретает, использует и хранит оружие за пределами России, с которым в дальнейшем, мы обеспечиваем безопасность клиента и безопасность своих сотрудников. «РСБ-Групп» придерживается всех международных законов, конвенций и иных нормативных актов, регулирующих порядок нахождения наших вооруженных сотрудников на территории других государств.

Мы на высоком уровне занимаемся конкурентной разведкой. Сотни успешно проведенных операций, является нашей наилучшей рекомендацией. К нам возвращаются и приводят новых заказчиков, нас рекомендуют своим друзьям, нам доверяют и нам верят. Это является наивысшей оценкой нашей работы.

Мы гордимся нашей работой, своими сотрудниками и своей компанией.
http://www.abirvalg.net/forum/showth…=21303&page=46