Подготовка Рено Дастер к бездорожью.

794

Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

Перед подготовкой рено дастер к слабому бездорожью — стоит учесть. что у вас обычный кроссовер с очень слабой системой полного привода, подвеской от легкового автомобиля и который собран криворукими мастерами. Наилучшим вариантом будет вообще не выезжать на бездорожье. так как рено дастер для этого не предназначен. Все рекламные ролики — лишь рекламные. некая попытка убедить обычного семьянина, что он купил внедорожник. Но нет — вы купили самый обычный кроссовер. которому нет места вне асфальта.

/

/

/

Внедорожные шины
Итак, в первую очередь нам нужны серьезные внедорожные (или «грязевые) шины. К величайшему сожалению соответствующая резина с типоразмером, подходящим для Дастера не то, чтобы редкость, но мало ее.
Как пример,можно рассматривать два довольно недорогих варианта:
— Cordiant Off Road 215/65 R16 – 4800 руб.
— BF Goodrich ALL TERRAIN 215/70 R16 — 7850 руб
Можно поставить на свой страх и риск резину большего размера, но при этом следует помнить, что при увеличении диаметра колеса увеличивается момент вращения, что приводит к потере мощности и работе двигателя с повышенной нагрузкой.
Лебедка
Следующим элементом обеспечения проходимости будем считать электролебедку. В видеоролике показана лебедка R.J.O, собираемая на основе «Т-Макс 6500F.E». Стоимость такого «переносного эвакуационного комплекса» составляет около 36 тысяч рублей:
Укрепление муфты
Учитывая, что в российской сборке защита двигателя идет стальная уже в базовой комплектации, обратим внимание на защиту, а точнее на ее отсутствие, электромагнитной муфты. Для тех, кто считает, что данная деталь не нужна, публикуем фото с лопнувшей муфтой:
Укрепление стояночного тормоза
В заключение. Если Вы уж полезли под свой автомобиль, обратите внимание на крепления и защиту проводов и тросиков. Трос стояночного тормоза обычно через некоторое время старается выбраться из своих креплений. Провода привода той же муфты могут быть недостаточно защищены гофрой, часто приходится применять изоленту. Да и общее состояние узлов стоит контролировать, чтобы не тратить потом лишние деньги на ремонт.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3131
Рено дастер, подготовка рено дастер в бездорожью, рено дастер на бездорожье,