Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте».

396

Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте».

Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте».

 

О своем увольнении Павел Дуров, возглавлявший до понедельника, 21 апреля, социальную сеть ВКонтакте, узнал из СМИ. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети.
Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте» статья
Сам Павел Дуров позднее заявил на своей странице во ВКонтакте, что узнал о своем увольнении из прессы, а у акционеров соцсети не хватило смелости сообщить ему об этом прямо.
Павла Дурова освободили от «В контакте»
На период до принятия акционерами решения о назначении гендиректора оперативное управление компанией будет осуществляться имеющими соответствующие полномочия первым заместителем гендиректора Борисом Добродеевым и исполнительным директором Дмитрием Сергеевым, — говорится в сообщении ООО В контакте.
Генеральный директор ВКонтакте ушел в отставку. Об увольнении Дурова РБК рассказал исполнительный директор социальной сети Дмитрий Сергеев. Заявление об уходе сооснователь и гендиректор соцсети нап…
Год назад произошло событие, которое поставило под угрозу будущее ВКонтакте. В обход всех договоренностей, тайно от других акционеров и руководства ВКонтакте, неизвестный интернет-индустрии фонд пров…
СО страницы Павла Дурова,
Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе, сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы.

Как сообщается, совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли), оказался оформлен не по всем правилам, поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров.

Таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять.

До этого была запись следующая.

3 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.

В процессе мне пришлось пожертвовать многим. В частности, я продал свою долю ВКонтакте, так как ее наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.
http://www.abirvalg.net/forum/showth…930#post826930
Дуров павел уволен,