Отчеты о подводных охотах/женская лига

    419

    Преамбула: солнечный и на удивление теплый день выдался сегодня…. Утром созваниваемся с подругой.
    — едем?
    — едем!
    Едем по дороге, болтаем. Говорю: все, я готова — я хочу сома.
    Настя /философски так/ — Ну значит встретишь….
    Приезжаем. Уже на реке обнаруживаю что стравил пневмат. Да…. ебанитом его потри!!!! Вчера только подкачивала / Ну ладно. Качаю. Лезем в воду. Оговорили кто куда и пошли. Видимость 1, местами 1,2…. но солнечно, на меляке вообще красота. Ерши снуют, окушки… шупарь вышел и слинял тут же… красота! Еще бы сантиметров 30 и было бы вообще шикарно (эээх… разбаловали меня прозраки по 7 метров))))
    Промазала по линьку. Стреляла вдогонку и по силуэту… Ну и плавник с тобой)))) Плыву дальше. Лезу под крыши, осматриваю все потихонечку….
    Под одной из крыш вижу что — то…. чего быть не должно…. мозг выдал сигнал что что то здесь не так. Торможу (а шли против течения)…. внимательно изучаю все……… стараюсь не совершать никаких движений……. вижу торчат толи усики толи лапки прямо из травы, вижу что небольшое совсем что то… но интересно же / приближаюсь по сантиметру — рак. Сидит в травке под самой крышей. Я его наконечником подвигаю и тут……….. / ик!…. вижу спину и жировой планик… сом. Не, не так — СОМ!!!! / Вижу что ну очень большой. Головой и хвостом плотно стоит вполводы под самой крышей, забурившись под нее хорошо так…. я замерла. Эмоций не было вообще. Просто мысль: куда стрелять?…. попыталась продвинуться в сторону морду, что бы под другим углом увидеть хоть краешек ласты, хоть понять куда его стрелять то… продвинулась на полметра — не видно хвоста. Он так плотно там стоял, что если бы рака не подвинула на ветках и не увидела бы его вовсе. Понимаю что размер у сомика совсем не малыш…… стрелять, не стрелять? Опыта по сому — ноль, а сом…..ну сом реально большой. ОЧЕНЬ…. и …..в тот момент пока я все это обдумываю, рука сама наводит точку ниже линии жирового плавника, а палец жмет курок. Выстрел………. Пузыри воздуха (что характерно из ружья / стравило почти полностью /) ……….мне показалось что прошла вечность…. и под меня несется торпеда… Успеваю уклониться от его траектории…. Трактор, млин! / Дергаю катушку, готовясь к борьбе…….. Да ититьколотить!!! гарупн лежит!!!! / И только туннель мути говорит о том, что тут кто то был……… прошла по мути (хоть посмотреть куда ушел то…)… на фарватер. Ясно… И тут меня начинает колбасить……… ребята, я никогда не думала что у меня ТАК громко стучат зубы…….. руки тряслись так, что я не могла зарядить ружье….. под барабанную дробь своих зубов я осознала что охоты сегодня больше не будет. Руки тряслись… зубы выбивали лязгинку….Развернула в сторону берега…. Вышла на берег, сняла ласты, положила ружье и несколько минут просто пыталась унять дрожь…
    Я хотела увидеть сома? я его увидела и на лице расплылась счастливая улыбка. Хорошо что ружье стравило, что не было рывка, говорящего о попадании. Я четко видела куда стреляла. Видела куда летел гарпун. Видела попадание, но …….я лишь уколола его гарпуном, не пробив. И слава богу! / Расти, встретимся. Теперь я знаю как выглядит МОЙ сом / / Эмоции переполняют до сих пор.
    Тем временем на горизонте показалась моя подруга. Судя по скорости явно с трофеем. Пошла за телефоном…
    Нажмите
    и поближе /
    Нажмите
    И вот красавицы уже в полный рост / /
    Нажмите

    Нажмите
    пс. сегодня после нас плавал наш общий хороший знакомый. Отзвонился… В том же месте, только не под крышей, а на фарватере видел моего сомика… стрелянный, говорит, за хорошую 20ку /