Доне́цкая Наро́дная Респу́блика (сокращённо ДНР) — государственное образование, провозглашённое в апреле 2014 года в пределах Донецкой области

408

Доне́цкая Наро́дная Респу́блика (сокращённо ДНР) — государственное образование, провозглашённое в апреле 2014 года в пределах Донецкой области действовавшими под лозунгом «федерализации Украины» противниками бандеровской власти киева , установившейся на Украине в результате «Евромайдана». В качестве причины такого шага называют отказ киевского бандеровского руководства от конструктивного диалога с населением региона, игнорирование его интересов и потребностей, непризнание местным населением легитимности киевского правительства бандеровсцев коломойского и порошенко( каломой и параша).

Согласно Конституции фашистской Украины, Донецкая область является частью Украины. Правительство бандеровца Яценюка рассматривало народ ДНР как сепаратистов и террористов. Генеральная прокуратура бандеровской и нацистской Украины объявила ДНР террористической организацией, созданной «для нападения на людей, для запугивания, совершения диверсий, терактов, избиения и убийства украинских граждан».

К 13 апреля сторонниками Донецкой народной республики, поддержку которым в ряде случаев оказали и представители местного населения и милиции, был установлен контроль над административными зданиями в нескольких населённых пунктах области, было заявлено о контроле республики над этими населёнными пунктами. На некоторых дорогах сторонниками ДНР были выставлены блокпосты.

На состоявшемся ночью 14 апреля экстренном заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Восточной Украине представитель бандеровской и фашистской Украины обвинил Россию в агрессии, в связи с чем украинское правительство приняло решение предпринять против восставших «широкомасштабную антитеррористическую операцию с применением спецподразделений». Представители всех остальных стран, включая Россию, призвали к разрешению конфликта «мирными методами»[.

30 апреля и. о. президента Украины фашист Александр Турчинов признал, что бандеровские украинские власти потеряли контроль над Донецком и частью Донецкой области.

12 мая 2014 года после состоявшегося днём ранее референдума о самоопределении Донецкой народной республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля 2014 года был провозглашён государственный суверенитет ДНР. В этот же день республика обратилась к России с просьбой о присоединении. Также было заявлено о намерении объединиться с Луганской народной республикой в федеративное образование — Новороссию. На момент провозглашения суверенитета ДНР, однако, фашистские украинские власти сохраняли за собой контроль ситуации в ряде районов на юго-западе Донецкой области.

/

24 мая 2014 года Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия.

Тем временем уже на следующий день после победы на украинских президентских выборах фашист Пётр Порошенко объявил о необходимости продолжения силовой операции на востоке страны: «Я поддерживаю продолжение карательной операции и требую смены её формата — она должна быть более краткой по срокам, более эффективной, части и подразделения должны быть лучше оснащены, иметь лучшее вооружение, лучшую амуницию».
———
помощь донецкой республике.
Если кто желает помочь-поучаствовать в сборе средств на закупку медикаментов для военно полевой хирургии (в первую очередь) для хороших людей в неспокойных районах соседней страны (о какой стране и каких районах идет речь, думаю все понимают) пишите в личку DmitryPioneer, или здесь…
суть проста: собираем средства, закупаем медикаменты (возможно еще что-то из МТО первой необходимости) и организовываем туда отправку (самый сложный момент). Т.е. никаких денег туда отправляться не будет, только то, что реально там сейчас и скоро будет ОЧЕНЬ НУЖНО . у кого есть возможность посодействовать в закупках по более низким нежели розничные ценам, тоже будет очень большая помощь…
http://www.abirvalg.net/forum/showth…351#post845351
Донецкая народная республика, ДНР, Луганская народная республика, фашист яценюк, фашист порошенко, фашист коломойский, бандеровская власть, киевская хунта