Тайны ночной подводной охоты.

400

Тайны ночной охоты.
автор — kirpi1

Заканчивалась ночь.

Не оставляя встречи на потом
Спешил рассвет, чтоб повидаться с нами,
А мир лежал укрытый облаками
Как саваном, уснувший вечным сном.
Мы стояли у машин и делились впечатлениями. А в этот раз было что рассказать друг другу.
Но все по порядку.

Тайны ночной подводной охоты.

Тайны ночной подводной охоты.

Тайны ночной подводной охоты.

Во-первых, в кои-то веки на охоту с нами выбрался Александр аки Спортсмен. Вероятно, он предполагал, что чтобы охотиться на сомиков в наших краях требуется умение метко стрелять и глубоко нырять, коими он неплохо обладает, но как же он ошибался.
Теперь он знает, что для охоты на наших сомов не помешают растопырчатые пальцы с перепонками между ними.

Если кто читал один из моих предыдущих отчетов, то уже, наверное, догадался, что «сусанины» заманили его в самое жидкое и большое болото в округе.
Примерно такое, только много больше и болотистее.
Подло и коварно заманили. И даже не ради спортивного интереса, а вообще просто так.

Как говорится, опытный бобер весь штакетник на вкус знает, поэтому я с ними не поплыл, а протоптал свою тропу к воде через камыши и благополучно сплавился вниз, а вот Александр с Артемом аки Артем, без сомнений – попали. Попали не на рыбу, а сердце местной и совсем не Гринпинской трясины. Как? Здесь я могу развести руками и только описать сам процесс их передвижения.
В качестве эпиграфа к этому рассказу лучше всего подойдут такие строчки

А посуда вперед и вперед
По полям и болотам идет.
И чайник сказал утюгу:
-Я больше идти не могу.

Кто из них был утюгом, а кто чайником – не важно. Как говорят, важен сам процесс.
Как два иппанутых краба, потерявших берега, как два черных лебедя, захотевших поползать раком, как Фродо с Сэмом попутавших сказки, полночи скрабались они по болоту в надежде найти воду.
Честно скажу: слава нашей химической промышленности, выпускающей добротную резину, из которой делают надувные лодки.
— Без лодки нам бы звезда! – пришли они к единодушному мнению, как только добрались до твердого (лодку они тянули на прицепе).

Не скрою, им было трудно. Артем похудел на глазах, да так что начала пропускать маска – силикон не успевал принять новые формы. Его осунувшееся фото не показываю –подожду пока поправится. Александр оправдал свой ник и потом больше молчал, видимо потрясенный до глубины души местными приколами.

В общем, пока Артем с Сашей интересным способом испытывали свою проходимость, Горлум(зачеркнуто) Андрей аки Хантер 69, вовремя бросивший товарищей на их нелегком пути, успешно охотился.
Другой Саша мудро решил, что плавать в таких местах , да еще с такими указателями, вообще никуда не стоит, и поэтому постреливал щучек не отходя от кассы — то бишь берега с тропинкой к машинам.Я бороздил просторы реки ниже.
Но выбравшийся наконец из трясины Александр, напоследок удивил. Выползая на берег после всех, он стрельнул сомика там, где только что проплыли остальные.
Резюмирую – наохотились некоторые основательно — слава болоту, муляке слава.