Дайвинг, или погружения с аквалангом, — это возможность дышать под водой и стать практически «своим» в подводном мире.

445
Дайвинг, или погружения с аквалангом, — это возможность дышать под водой и стать практически «своим» в подводном мире, это уникальный способ увидеть то, что не увидит никогда большая часть населения планеты, и это самый настоящий шанс для любителей приключений и истинных романтиков.Изучение подводного царства с помощью акваланга стало доступным благодаря человеку-легенде – Жаку-Иву Кусто. С тех пор дайвинг (от англ. dive — «ныряние») развивался стремительными темпами и сегодня каждый, кто открыл для себя это занятие, может выбрать из широкого списка его видов те, что ему по душе (простой рекреационный дайвинг, глубокие погружения, погружения на затонувшие объекты и в пещеры, техно-направление и многое другое).

Дайвинг, или погружения с аквалангом, - это возможность дышать под водой и стать практически «своим» в подводном мире.

Понимание основных терминов важно уже на старте. Не лишним бывает перед началом занятий и перед первым погружением ознакомиться со словарём дайвера (но это ни в коем случае не отменяет работу по теории с инструктором). Кроме того, для занятий дайвингом необходимо иметь своё снаряжение. Существует, конечно, аренда оборудования, однако если выезжать на погружения часто и заниматься дайвингом серьёзно, то простая математика говорит сама за себя. Дайв-оборудование поможет подобрать инструктор, который объяснит различия между моделями и областью применения тех или иных элементов снаряги.
Безопасность дайвера в современных системах обучения стоит на первом месте, будь то начальные курсы рекреационного дайвинга, или продвинутые технические курсы для супер-профи. Подводная среда пока что не стала естественной для человека, у неё свои законы, которые необходимо уважать. Существуют специальные программы, курсы и даже организации, основная цель которых – повышение уровня безопасности погружений во всём мире. Поэтому, при условии соблюдения простых правил, дайвинг – сплошное удовольствие!
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=5

__________________