ПодводнаЯ охОта, подводная охота рассказы, подводная охота отчеты, подводная охота форум.

450

Кирилл Горяков
Ездили мы с Мишаней ТуТу охотить, были 3 дня.. приехал вчера в 5 утра да сил не было отчетик написать..
Вещей не осталось сухих еще в первый день..все насквозь.. Дождь не переставал лить… Все охоты не меньше 4 часов.. видимость метр полтора..Спасались только под водой от дождя)) отохотили 5 охот, рыбка есть, но не та за которой ехали, судачки килошные, щука до трехи, грустно совсем.. били чутка на покушать и все..

ПодводнаЯ охОта, подводная охота рассказы, подводная охота отчеты, подводная охота форум.

И вот 3 день, сил нету, приуныли совсем на этом безрыбье.. Долго решали лезть или нет, совсем не охото опять пустыми выходить, ладно полезли..

Сплавляемся с Михой по течке, вся охота поднырами, внимательно изучаем траву, именно там была надежда встреть сомика.. На одном нырке, упал на дно, иду не спеша, смотрю под кусты все пусто.. и тут на меня выходит сом, в толще воды, на пределе видимости..выходить чуть чуть под углом, так что вижу только бошку и чуть тела, остальная часть в темноте, ну думаю сомик в районе 10 что то.. вытягиваю руку, выстрел в голову.. рывок! Далее борьба.. катушку не смотал даже, то есть не тянул а скорее на месте сильно крутился.. не был уверен как попал.. не могу его скрутить, получаю много раз хвостом по лицу.. кричу Мишке, помогай епты! отбуксировали на берег, Миха приговорил его) адреналин в кровушке играет))) на берегу увидели выстрел на вылет!
продолжаю сплав, но что то как то тяжко, выкинул на берег его, и спрятал под куст)) далее сплав до машины) возвращаемся за сомом, пришлось его еще отбивать от огромного рыжово кота! ну и контрольное взвешивание и фотосессия.. весы показали 21 кил)
http://www.abirvalg.net/forum/showth…47#post1023147
ПодводнаЯ охОта, подводная охота рассказы, подводная охота отчеты, подводная охота форум,