Домой Главная Польские рыбаки вытащили 100-летнего сома с останками офицера СС

Польские рыбаки вытащили 100-летнего сома с останками офицера СС

0
Польские рыбаки вытащили 100-летнего сома с останками офицера СС

width=650

 

 

Польские рыбаки поймали в реке Одер сома размером 3.68 метра и весом 187.5 кг, в желудке которого были обнаружены человеческие кости и металлический знак отличия СС времен Второй мировой войны.

Проанализировав найденные фрагменты, ученые пришли к выводу, что они принадлежали офицеру СС, погибшему в 1940-х годах при оккупации Польши, пишет издание Worldnewsdailyreport.

Эксперты пока не смогли уточнить, был ли человек съеден сомом заживо или рыба заглотила его, когда он был уже мертв. По словам ученых, большая часть скелета человека отсутствует, в рыбе были обнаружены лишь фрагменты костей.

“Мы имеем только несколько фрагментов костей, и большая часть скелета отсутствует” , говорит доктор Патек Лойко. “Мы не имеем достаточно доказательств, чтобы определить причину смерти, но мы почти уверены, что кости принадлежат представителям немецкого офицера СС. Мы нашли шляпу Орел СС, а также две кнопки и запонки из той же униформе. К сожалению, многие кости и артефакты, кажется, были “эвакуированы” естественным путем рыбы на протяжении многих лет и ДНК в кости была повреждена в результате воздействия желудочного сока, поэтому формальная идентификация невозможна на данный момент.”

Также стало известно в ходе расследования, что возраст рыбины от 90 до 110 лет. По сведениям ученых, данный вид рыб может есть кошек и собак, а самые крупные могут нападать и на людей.