Отзывы о ТЦ Автосити, стоит ли продавать автомобиль через автосити

384

гусейнов

Если вы вдруг собираетесь продавать машину, то прочтите этот пост.
Товарищ сдал свой Инфинити в автосалон Арбат-авто (юрлицо — ООО ДМ-Логистик) в торговом центре Автосити на Лениградке, в здании бывшего аэровокзала. Машину они продали. Деньги по договору должны были отдать ему в течение месяца (и это первое, что должно было насторожить — почему в течение месяца-то? Деньги ведь уже получены). Но не отдали. Неделя переговоров ни к чему не привела: ждите, — говорили ему. Товарищ мой — гражданин тихий и скромный, попросил меня помочь. Мы вместе съездили в этот Арбат-авто, пообщались. Этот крендель, что на снимке, представился директором автосалона Михаилом Гусейновым.
— Машину продали? — спрашиваю я.
— Продали.
— Где деньги?
— Мы начнем выплачивать вам деньги в течение недели.
— Схера ли? По договору вы должны были их отдать неделю назад. И не начнем, а в полном объеме. Где деньги?
— Мы начнем вам выплачивать скоро, может быть, даже завтра. А, если будете тут шуметь, вообще ничего не получите. Или обращайтесь в суд — через год, может, что и выплатим.
Вел себя, как пишут в протоколах, нагло и вызывающе. Очень хотелось съездить по морде, но я сдержался, обошелся словами.
Изучение автофорумов показало, что товарищ мой попал серьезно: мало кому удавалось получить из Автосити свои деньги без судов или, по меньшей мере, серьезных напрягов. Возможно, кого-то им удалось и кинуть. Но, если я правильно понял, бизнес-стратегия граждан проста: максимально затягивать выплату денег. А даже 10 процентов годовых с миллиона — это 100 000. Машин же там — сотни.
Теперь инструкция, как действовать в таких ситуациях.
1. Немедленно идти в ближайший ОВД и писать заявление по факту мошенничества. Самое важное — рассматривать дело именно в уголовной, а не в гражданско-правовой плоскости. В нашем случае это был ОВД Хорошевский. Не задействовали никаких связей, ничего — ребята сработали быстро, четко и профессионально. Ни одного нарекания по действиям полиции.

пподробнее