Охотимся. Рассказы о подводной охоте. Тактика и стратегия подводной охоты.

410

Охотимся. Рассказы о подводной охоте. Тактика и стратегия подводной охоты.

автор Кот_учёный
А я сегодня на дневной охоте побывал! Последний раз плавал днем аж в сентябре прошлого года. Уже и забыл как это классно… Малая река. Прозрак местами от 2 до уверенных 4 метров. Много завалов и растительности, течение, местами ямки около 4-5 метров. Красота ну просто неописуемая! Душой отдохнул…

Охотимся. Рассказы о подводной охоте. Тактика и стратегия подводной охоты.


Расчет был на сомиков или судака. Старательно облазил с фонарем огромное количество коряг, промоин и ниш. Но увы, на этом участке реки было пусто… Надо попробовать ночью заглянуть, может откуда из густой травы усатый на кормежку вылезет) Голавля просто немеренно, огромные стаи везде. Встречались экземпляры хорошо за килограмм. Но его стрелять не очень интересно. Пару штук небольших взял скорее для пристрелки. Отрывался в основном по лещам. Молниеносно выскакивают из травы, не давая времени на раздумья и прицеливание. Приходилось стрелять по-ковбойски. Несколько штук, конечно, смазал, не без этого) Но был и довольно обидный промах — по щуке 3-4кг. Стояла у дна под развевающейся травой, заметила меня примерно за 3 метра и стала потихоньку уходить. Вдогонку по ней промазал. Еще жерешка, как шпион через траву выследил. Может и не стоило такого мелкого брать, но в воде он казался явно побольше.

В целом намотал почти 400км за рулем. Проплыл и пронырял по реке примерно 4 километра. Устал сильно, но оно того стоило)))
http://www.abirvalg.net/forum/showth…=27938&page=59