НОЧНАЯ подводная охота на толстолобика

620

НОЧНАЯ подводная охота на толстолобика,

НОЧНАЯ подводная охота на толстолобика

/

НОЧНАЯ подводная охота на толстолобика
#НОЧНАЯ_подводная_охота_на_толстолобика
автор Riboboy
Привет ночникам!
Вновь лобатые издеваются надо мной. Куражатся, ну не ставлю я на них акцент в данных карьерах, судачка бы мне под десяточку…)
А дело было так:
Первый случай ночная охота 17.06 16 г.
Решили плыть с напарником в тихие места. Где не ставят сетки браколыги, где у рыбы достаточно надежное укрытие, хороший корм, глубины, короче все условия.
Охота моя поставленна на судака, ибо вкусен он и востребованн)))
Переплываю оочень тихо определенный участок ( тут без подробностей, ибо лишние) голова над водой, фонарь в левой руке выключен и под водой, ружье в правой и естественно тоже под водой. Повторюсь двигаюсь максимально тихо, медленно. И тут чувствую что на правую руку идет ощутимая нагрузка, насторожился пытаюсь понять что происходит???
Наконечник ружья уперсяя во что-то плотно-мягкое и я это что-то толкаю…
Легкое мое замешательство, включаю фонарь, опускаю голову…- никого. Ладно, пусть будет почудилось доплавался))).
Случай второй — охота 20.06.16. Верно, спустя трое суток.
Напарник тот же, условия те же. Переплываю , точнее режу угол, где получал по голове, где максимальная концентрация свинолобов- убийц. Тактика та же. Фонарь выключен, голова над водой руки опущены под воду.
Вновь резкое ощущение что я правой рукой толкаю нечто- с мою комплекцию!??? По поверхности в толще воды. Е-мое, нах, реально испугался, растерялся, напарника рядом нет и уже давно. Да что это за хрень???? А толкать все продолжаю…
Замедляюсь, полностью останавливаюсь в воде. Напряжение спало… Вытягиваю вперед меедленно, дабы не обоср…ся руку с ружьем и вновь чувствую упругость, приличную нагрузку и то что толкаю довольно тяжелый объект…. Вроде и что-то блеснуло, типо отпавшей чешуйки, но не уверен…
Что делать??? Стрелять- нет разгона..
Решаюсь включить фонарь. Опускаю голову под воду, напряжение на руку спало. Врубаю и…………. Никого, ничего.
Во блин, доохотился….
Потом анализировал, вспоминал рассказы, писал кто-то. Типа если толстолоб не чувствует угрозы, то он довольно часто сопровождает пловца, ровняясь с ним, либо встает поперек движению. Может коснуться бочком, ну и т.д…
Вот такие они толстолобы эти.
Блин, уже злить начинают меня!!!
__________________
http://www.abirvalg.net/forum/showth…30#post1116330