Воплощение мечты подводного охотника

544

автор pifagorius
Для воплощения мечты необходимо:
1.Желание, желательно большое – 1шт.
2.Автомобили, желательно полно приводные — 2 шт.
3.Напарник, желательно такой же фанат -1 шт.
4.Тесть , знающий, желательно с браконьерским прошлым — 1шт.
5.Здоровье, позволяющее много тащить и долго ходить.

Воплощение мечты подводного охотника

 

Теперь собственно сам сценарий. Едим в два автомобиля, оставляем первый в районе выхода, ну как в районе, около часа хода по лесу от места выхода, местами по болотам и буеракам (без преувеличения). В этом авто оставляем одежду, водичку помыться, водичку попить (жажда дикая после прогулки будет)
Прыгаем во второй автомобильчик, едем к месту высадки, ну тоже примерно в часе ходьбы по лесу. Одеваемся, огружаемся, и бодро шлепаем к речке. Местные, опытные подвохи берут вместо ласт сапоги, я же, взял ласты, натерпелся, наматерился, но не пожалел, так как все омуточки достались мне, в сапожищах особенно не поныряешь.
Важно!!! Когда грибники видят парочку в странных камуфляжных костюмах, с ластами и в маске, а водоемов в радиусе 5-ти километров нет, как-то их успокаивать, и говорить с характерным акцентом, что «в Рижском водохранилищщщще нырнули и немноогооо заааплуууталии». Если будите очень натуральны, возможно даже помогут с эвакуацией из леса, с помощью специально обученных людей, но это на любителя….
Точка старта приносит неповторимые ощущения, можно полежать отдохнуть в холодной водичке прейти в себя после часового марш броска, настроить зрение на данный водоем. Дальше все просто, пять часов в ледяной воде, то стучишь зубами, то обливаешься потом. То скачешь по камням, то ползешь на пузе и продираешься через завалы. Иногда даже ныряешь. Еще за берегом надо приглядывать, т. к в прошлом году, мы нашли на берегу дохлого, здоровенного лося, и кто-то подозрительно сопел в дальних кустах, мы тогда решили закончить поход пораньше, во избежание эксцессов с местным зверонаселением. Кстати, много гадюк попадается, напарник их почему-то дико не любит, и колорит походу они добавляли порядком.
Сама стрелялка очень азартна и интересна, рыба хорошо маскируется, и бодро улепётывает. Но правда, почти всегда ходит по кругу, и при желании можно сидеть и подчищать все подчистую, но мы не стремились к этому. Стреляли только наверняка, несмотря на размер, если все, делать аккуратно, то это все реально, оставляли, не жадничали. Много тратили время на выковыривание гарпунов из бревен, наконечник убил в хлам. Рыбы было прилично, говорят просто электриков, знающих эти места не стало.
Шлепая в носках по камням, сбил все ноги, хотя и в сапогах напарник тоже натерпелся, а нырять не мог. Все лицо кроме характерных следов от маски, украшал ореол комариных укусов. Мышцы все болели, причем и руки, и ноги. Счастье было запредельным, когда мы всё-таки дошли до первой машины. Уже начинало темнеть, на телефоне было куча пропущенных, и тесть готовил спасательную экспедицию.
http://www.abirvalg.net/forum/showth…22#post1124422