Не самые удачные подводные охоты

430

Вегетарианские отчеты, она же грибная охота -отсосиновики
автор Rapans
Знаки? Или первая дневная охота.
Так случилось, что мне ни разу не приходилось охотиться днем. Конечно я бывало заходил в сумерках или заканчивал после рассвета, но вот целенаправленно днем нет. А тут дела повели меня из деревни в город. Беру с собой жену, пусть под кондеем остынет, все-таки в тени +35, да и мне не скучно.
Кидаю в машину сумку со снарягой.
Она — ты что нырять будешь?
Я — нет так заеду в одно место прозрак посмотреть, давно хотел но не как не мог доехать. А тут месяц жара стоит. Надо посмотреть.
Сделав все дела в городе едем к реке, заезжаю в одно место, перекат, не то. Еду ниже, вот где-то тут слияние двух рек, но где запутался к берегам через лес не побиться, дорога все время идет через поля в низ, ну значит и мне туда. Едем дальше, ага вот и река, хороший спуск, рабочий прозрак и что-то похожее на глубину. Запомнил и еду дальше уже вдоль реки, примерно через пару километров все нет дороги. Еду обратно останавливаюсь у спуска.
Жена — ты что здесь забыл.
Я — смотри какой здесь прекрасный тенечек, давай я оставлю машину здесь, а сам недолго поныряю
Согласилась отпустить на час. Быстро надеваю костюм, а где носки? Блин, я же их сегодня ночью после охоты стирал и оставил сушиться. Жена ржет, не хочет тебя река сюда пускать.
Хрен там для чего я на Абыре лайфхаки читаю. Боты говорите летом хорошо, а чем тапки хуже. Делай раз

Не самые удачные подводные охоты

Не самые удачные подводные охоты

 

Река встречает меня теплой водой, прозраком за двушку и огромными стаями малька, играющими в переливающихся лучах солнца. Да ночью такого не увидишь. Красота, и первое нырки, по течению, я просто наслаждаюсь видами. А черт меня же ждут, вперед к противоположному берегу, отработаю его по течению, другим против течки вернусь.
А завалы и в правду не так страшны днем, как ночью. В них прячутся крупная плотва и мелкий голавль, беру одного среднего, примета у меня такая, и дальше. В промоинах у берега мелкая щука, не мое. Иду подводным коридором вдоль травы, о вот и достойный размер щука около трешки, выстрел с разворота не с руки, черт промах. Как так, ладно у меня полно времени.
А что это по мне барабанит? Поднимаю голову, Град! И тут как …. молния и одновременно гром. Мне сразу очень захотелось на берег, но как? Кругом обрывистые берега, поросшие густым непролазным лесом, решаю стартовать обратно по воде, вроде не далеко метров пятьсот.
И тут началось. Прозрак как по щелчку исчез, поднялся ураган и ливень. Молнии бьют то ближе, то дальше, капли дождя летят параллельно воде, берега еле проглядываются. Дождь был таким плотным, что мне на один миг показалось, что небо поменялось местами с землей, а я остался где-то между ними.
Ныряю, на дне прозрак и все тихо, но мне все равно хочется на берег. Налегаю на ласты, так как течение заметно усилилось, и держусь ближе к берегу чтобы не пропустить выход.
Все вышел, и сразу облеченный вздох жены – ты видел какие пни и острова плывут по реке, я думала все.
Какие пни, что ты говоришь – и тут с очередным ударом молнии в ста метрах от нас падает дерево.
Так и отсюда надо сматываться.
Прыгаю в машину врубаю 4х4 понижайку, выключаю ESP и по газам.
Все прелести off-road описывать не буду, но на пол пути я понимаю, что дождя нет.
Еще минут двадцать по жидкой грязи, и я достаточно легко выехал на асфальт. Отпустило.
Сегодня сижу и думаю, что за фигня такая. Интересная река и рыба наверняка там есть, но почему я туда ни как попасть не могу. Там 5 км пологого спуска в низ к реке, через поля с черноземом. Они меня уже останавливали, я как-то откапывался по пути туда пару раз, все никак не мог пробиться. И вот вчера доехал, и что?
Может Знаки виноваты?

P.S. Все чистая правда, может даже пропустил чего. Делитесь советами.

Всем чистой воды
http://www.abirvalg.net/forum/showth…=21927&page=23