Подводная охота размышления

394

Вот мое размышление о безопасности в подводной охоте.

аввв
Подводная охота-это небезопасное и даже экстремальное во все времена увлечение, которое придает азарт, мощный приток адреналина и кучу положительных эмоций — вот что является главной причиной погружения под воду. Так же, подводную охоту можно рассматривать не только как хобби, но и как вид спорта и увидеть ряд аналогий с «традиционными» видами спорта.
Для охотника важны знания и умения для достижения успеха. Знания дают обучение и опыт, а умения нам дают опыт и тренировки. Есть еще такие понятия как талант и способности, но это уже совсем другая тема. Талант в той или иной мере есть у каждого, а способности легко компенсируются знаниями и тренировками.
Так как охота не простая, а все таки подводная, то можно сказать что вода-это, все таки, определенный источник опасности, особенно если неизвестная местность. Если ко всему этому добавить еще ружье или арбалет, то сами понимаете, что это серьезное занятие, требующее подготовки. К сожалению, люди не всегда приезжают именно на охоту, чаще всего хотят просто отдохнуть и пообщаться, соответственно привозят с собой алкоголь, много алкоголя.
А вот как влияет алкоголь на подводную охоту? Считаю, что не все об этом задумываются, ведь для людей это веселье, а для организма это испытание, причем серьезное. Конечно, все уверены, что знают технику безопасности и с ними ничего не случится, но Соблюдение правил не дает гарантии, что вы обезопасите себя и других, окружающих вас. От употребления алкоголя, особенно в больших количествах, замедляется реакция, уменьшается физическая выносливость, и самое главное – правила, забываются все. Как говориться «пьяному и море по колено». Без сомнения что в состоянии эйфории не замечаешь того, что походка становиться не та, речь непонятна, выражены психические видоизменения, снижается самоконтроль, следовательно, все это крайне негативно сказывается на цели поездки – охоте.
А чем все это может закончиться, лишь одному богу известно… ведь никто не задумывается о последствиях. Например, нехватка кислорода во время охоты возникает почти во всех органах, в частности в мозге, сердце, мышцах, почках и печени. Переохлаждение, а вот в результате действия алкоголя сначала происходит кратковременный спазм, а затем расширение сосудов. Особенно это опасно для людей, которые имеют проблемы с сердцем, артериальным давлением, поскольку чрезмерные физические нагрузки в сочетании с охлаждением могут спровоцировать сердечный приступ, а это уже прямая угроза жизни человека.
Если человек настолько не ценит свою жизнь, что рискует таким образом, то я думаю что окружающие и родные этого не заслужили…родители не должны терять своих детей, жены – мужей, дети – родителей… поэтому в заключении хочу сказать – берегите себя, будьте здоровы и подводной охотой!