• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Весенняя охота 2015

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
у нас гуся уже на полях видели...
 
  • Спасибо
Реакции: krok

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Сегодня на бреющем полете, прям над домом протянули 4 журавля, курлы-курлы )))
Весна, братцы, весна!!!
У нас во Владимирской открытие 18-го.
Чибисы неделю назад уже прилетели. Пойду обязательно на валюшу, на уток подумаю.
Тоже буду брать путевку на весну, а то в прошлом сезоне вальки обнаглели, прямо над огородом тянули, а я без бамажки.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
у нас гуся уже на полях видели...
а я сегодня со своими говорил по-скайпу , говорят гуси идут ооочень низко и сотнями ... Бля:sorry: , был бы дома - оттянулся бы ........
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Открылись. Итог: 3 утки (всяких разных) и один вальдшнеп. Гуся видели неожиданно, был в зоне поражения, но т.к. в стволе была тройка, то стрелять не стал.
Шея ноет от постоянного рассматривания небесных высей. :)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ряд областей несмотря на сохранение самого понятия весенней охоты по пернатой водоплавающей и боровой дичи запретили охоту на гуся весной - будьте в курсе и внимательнее - http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
утка есть немного но есть ,с подсадной посадили несколько селезней ,некоторые садились по темноте часов в 10 вечера ,гуся сажали раз пять ,только 4 взяли .Лужу кстати наливали сами ,помпой с реки ,шланг 200 метров был .Одна стая заходила раза два ,штук 120 ,так и не пошла на лужу с....ка ,села за 200-250 метров ,и не как .Ждем ,пока все еще будем надеяться впереди .
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Прокатились на вальдшнепа в Жуковский р-н Калужской обл.
Даже не услышали, хотя позже народ рассказывал, что пролёты были, но все в лесу над нерастаявшим снегом.
Отличилась моя ушастая... не оставила папку без добычи :)
Взяла курицу чисто, без единого выстрела :mosking:
а ведь ей всего 6 мес....

 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Прокатились на вальдшнепа в Жуковский р-н Калужской обл.
Даже не услышали, хотя позже народ рассказывал, что пролёты были, но все в лесу над нерастаявшим снегом.
Отличилась моя ушастая... не оставила папку без добычи :)
Взяла курицу чисто, без единого выстрела :mosking:
а ведь ей всего 6 мес....

я конечно понимаю, что форум не про охоту, но может лучше не выкладывать такие весенние "отчёты" или совсем кушать нечего?
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
я конечно понимаю, что форум не про охоту, но может лучше не выкладывать такие весенние "отчёты" или совсем кушать нечего?
я вот понимаю, что вы совсем не понимаете, что тема о ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ 2015 г.

в чём проблема?
 
Последнее редактирование:

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
по секрету скажу - это фазан...
а теперь "погуглите" ареал его распространения.
а фазана разве весной охотят????
пойду погуглю приказ о весенней охоте, чего и Вам советую.
Про собаку тоже можно много интересного узнать


35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;
В соответствии с Правилами охоты в Российской Федерации:
Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

Запрещается:
- охота на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
а фазана разве весной охотят????
пойду погуглю приказ о весенней охоте
а слышали о зимней загонной охоте на фазана? разве можно зимой охотиться на птицу?

начните с ареала обитания и есть ещё ключевая фраза - "подсадная птица".
 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
а слышали о зимней загонной охоте на фазана? разве можно зимой охотиться на птицу?

начните с ареала обитания и есть ещё ключевая фраза - "подсадная птица".
ну это Ваш выбор как, когда и кого бречить :)
просто нах такие фото в инет выкладывать, чем гордится то?
Схомячить и делов то :), даже если этого подсадного фазана в вольере кончили.

Просто на фото элементарное нарушение приказа, минимум административка и лишний повод для зелёных покричать про полное закрытие "весны".
Перестану спорить, если путёвку выложите, где написано, что фазана весной можно стрелять.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ну это Ваш выбор как, когда и кого бречить :)
просто нах такие фото в инет выкладывать, чем гордится то?
Схомячить и делов то :), даже если этого подсадного фазана в вольере кончили.

Просто на фото элементарное нарушение приказа, минимум административка и лишний повод для зелёных покричать про полное закрытие "весны".
Перестану спорить, если путёвку выложите, где написано, что фазана весной можно стрелять.
в каком месте браконьерство? не зная при каких условиях была взята птица, не надо делать голословных заявлений.
когда хочется показать свою осведомлённость в каком-то вопросе, постарайтесь узнать о нём побольше, чтобы не оказаться в дурацком положении.

ни одного приказа не было нарушено.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
я конечно понимаю, что форум не про охоту, но может лучше не выкладывать такие весенние "отчёты" или совсем кушать нечего?
Ну задушил собакен курицу по-не опытности:pardon: и , и в чём проблема ? ПС каждый охотник - браконьер . Ты не знал этого ?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Ну задушил собакен курицу по-не опытности:pardon: и , и в чём проблема ? ...
о, сразу видно, что человек в теме... (эх, всю интригу разрушил!)



самое интересное, что встреча с курицей была в загоне для натаски, куда мне разрешили запустить ушастую, дабы познакомить с живой птицей... а она, паразитка, меня на рупь-тридцать поставила. ну, пришлось ей фотосессию устроить.


пы-сы: TANK, так что я там нарушил?
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
в каком месте браконьерство? не зная при каких условиях была взята птица, не надо делать голословных заявлений.
когда хочется показать свою осведомлённость в каком-то вопросе, постарайтесь узнать о нём побольше, чтобы не оказаться в дурацком положении.

ни одного приказа не было нарушено.
Серёж, он уже в дурацком положении, зачем ему что-то возражать?... Но кровь у твоей спаниэльки правильная, хотя курицу и жалко, она бы могла ещё пожить на радость собакам:wink: Однако, что случилось, то случилось. Первый опыт - он очень ценный.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
... Но кровь у твоей спаниэльки правильная, хотя курицу и жалко, она бы могла ещё пожить на радость собакам:wink: Однако, что случилось, то случилось. Первый опыт - он очень ценный.
буду надеяться, что эта угонка не пошла во вред, хотя, как мне сказали, изначально гонят ВСЕ. :pardon:
а само знакомство с птичкой прошло хорошо. малая абсолютно не испугалась и проявила свои охотничьи инстинкты...
 
Сверху