• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Весенняя охота 2015

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
ТАК С СОБАКОЙ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА
Итак, по Правилам охоты в Российской Федерации:
Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

Запрещается:
весенняя охота на вальдшнепа на утренней тяге;
в период весенней охоты запрещена охота с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
охота на гусей в период весенней охоты (места, где весенняя охота на гуся запрещена - смотрите в Правилах охоты п. 54.3.1-54.3.5)
охота на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
охота на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей в период весенней охоты.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Липецкая,Тамбовская с 4 апреля.
был в этих краях проездом 28.03.. видел огромную стаю гусей.. а у нас еще лед стоит... открытие 11 го апреля.. прямо и не знаю состоится ли..
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ТАК С СОБАКОЙ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА
...
к чему эта фраза? я прекрасно знаю, что написано в наших законах.
ещё напишите, что с луком нельзя охотиться (вообще)...

p.s.: сейчас выходил с собакой погулять, над лесом пролетела стая гусей...
p.p.s: добавил в 23.50: что-то гуси кружат над населенным пунктом. количество не видно, но по звуку 2-3 штуки. похоже, от стаи отбились...
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
А я сейчас в смоленской области, а охота здесь окрывается 13-го:smile: Надеюсь, что повезёт с погодой и можно будет денька три послушать птиц на зорьке, ну и стрЕльнуть раз несколько, ну и...:drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
к чему эта фраза? я прекрасно знаю, что написано в наших законах.
ещё напишите, что с луком нельзя охотиться (вообще)...

p.s.: сейчас выходил с собакой погулять, над лесом пролетела стая гусей...
p.p.s: добавил в 23.50: что-то гуси кружат над населенным пунктом. количество не видно, но по звуку 2-3 штуки. похоже, от стаи отбились...
нельзя с луком и с арбалетом . Вы не знали ,читайте закон .
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
нельзя с луком и с арбалетом . Вы не знали ,читайте закон .
улыбнуло... :good:
блин, для того фраза и писалась, чтобы, если на 100% не знаете, немного поискали информацию прежде чем написать ответ...
охоту с луком в частных охот.угодиях вольерного типа ни кто не запрещал, даже если этот вольер размером в несколько гектаров.


p.s.: просьба к модераторам - снесите пожалуйста весь флуд, не относящийся к теме ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2015 в отдельную тему типа "Правовых аспектов сухопутной охоты" или потрите совсем.
 
Последнее редактирование:

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Серёж, он уже в дурацком положении, зачем ему что-то возражать?... Но кровь у твоей спаниэльки правильная, хотя курицу и жалко, она бы могла ещё пожить на радость собакам:wink: Однако, что случилось, то случилось. Первый опыт - он очень ценный.
ну не Вам наверное судить о моём положении.
 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Torn, написал бы сразу, что "охота" проводилась в вольере для натаски. Вопросов бы не было. Хотя какое отношение это имеет к весенней охоте вообще непонятно.
А так на фото в весеннем лесу на фоне ружья и собаки лежит птица, на которую охота не разрешена. И всё это с комментариями, что мол валя не летал, хорошо хоть собака задушила птичку.


Тоже согласен, чтоб потереть всё это, ибо тема вроде про весеннюю охоту, а не про вольеры :)
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Torn, написал бы сразу, что "охота" проводилась в вольере для натаски. Вопросов бы не было. Хотя какое отношение это имеет к весенней охоте вообще непонятно.
А так на фото в весеннем лесу на фоне ружья и собаки лежит птица, на которую охота не разрешена. И всё это с комментариями, что мол валя не летал, хорошо хоть собака задушила птичку.


Тоже согласен, чтоб потереть всё это, ибо тема вроде про весеннюю охоту, а не про вольеры :)
ещё раз повторюсь, с чего вы взяли, что охота на подсадного (выпускного) фазана в частных охот.угодиях запрещена? весной, ввиду отсутствия травы на полях, птица высаживается вдоль леса, где на неё ведётся охота с подружейной собакой. даже если бы я эту курицу застрелил (о ужас, из ружья!), то ни чего бы не нарушил.
вопрос про охоту с луком был так же и для вас. не знаете вопроса, лучше не пишите.

фотография сделана для сохранения памяти о первой добыче собаки. на мой взгляд, фото получись удачным, по этому, почему бы не поделиться, раз птица была взята в сроки весенней охоты 2015г.
поймала бы собака обычную курицу, я её тоже бы выложил. в этом случае, юмор ни кто не отменял...

p.s.: флуд со своей стороны прикрываю.
 
Последнее редактирование:

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Torn, покажите мне, где я хоть что то писал про охоту с луком.

И последний вопрос: во время добычи фазана у Вас на руках было разрешение (путёвка) на добычу данного вида? Я уверен, что нет. Поэтому, лишь только по моему мнению (не смею его никому навязывать) добыча фазана в вольере никакого отношения к весенней охоте не имеет. Если Ваша собака крота завалит, тоже фото в весенней охоте выложите?
У нас с Вами просто разное виденье весенней охоты, да и похоже вообще охоты.
ЗЫ:
За собачку Вашу рад.
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Torn, покажите мне, где я хоть что то писал про охоту с луком.

И последний вопрос: во время добычи фазана у Вас на руках было разрешение (путёвка) на добычу данного вида? Я уверен, что нет. Поэтому, лишь только по моему мнению (не смею его никому навязывать) добыча фазана в вольере никакого отношения к весенней охоте не имеет. Если Ваша собака крота завалит, тоже фото в весенней охоте выложите?
У нас с Вами просто разное виденье весенней охоты, да и похоже вообще охоты.
ЗЫ:
За собачку Вашу рад.
за собачку спасибо...

я же написал, что поймала бы собака курицу-несушку, придумал бы как сфоткать и выложил бы фотографию. поймала бы крота, было бы фото с кротом. ето её добыча.
о лично своей ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ 2015 я написал, что вальдшнеп не полетел... а у собаки полетел (хоть и не вальдшнеп).

про лук написал как пример того, что не зная тонкостей в определенных вопросах люди начинают нести отсебятину. так и в вашем случае. не зная при каких условиях было сделано фото, начинаете заявлять, что это не законно. если вам так надо, фото путёвки на фазанью охоту могу сделать. это только вопрос времени, чтобы доехать и отснять оригинал, т.к. все путёвки по окончании охоты сдаются (или вы не сдаёте их? а может быть с каждой делаете скан?), а ехать надо за 200км (и надо ли мне это?)... как говорится, "фотошоп рулит" и потом попробуйте опровергнуть мои слова, мол "приехал на охоту с полугодовалой собачкой, взял путёвочку на высадного фазана, нам высадили трёх штук, после двух часов поиска ушастая сработала по одному и я его добыл, а собачка с гордостью принесла, а потом была замечательная фотосесия..." и не важно, что птица даже в пасть собаке пока не помещается...
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
хватит флудить
че за компами сидите? сходите на охоту потом здесь пишите....)))
ещё 11 дней до открытия. послезавтра за путёвкой поеду, а потом каждый день в лес, благо до него 70м от угла дома :)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Torn, я вот в Софрино, помнится, прямо на платформе поймал руками валюшу. Дело было в конце мая. У меня тогда драту было пол года. Я Валюшу взял с собой, привез домой. Потом понес в лес его свой и натаскивал на него драта. Это тоже был его первый опыт по птичке, поиск, поводка, стойка... Эх, как вспомню, так слеза наворачивается... Не стало помощника в прошлом году, 9 лет всего было ему. Золото, не собака была. Остался тока ягд теперь. Фото с большинства охот не выкладываю, гринпис не дремлет, зачем будоражить ))
 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Torn, Вы видимо вообще не хотите меня слушать.
На фото не было не единого слова про место добычи, поэтому это и вызвало ряд вопросов. В вольерах не охочусь, потому что не считаю это охотой, поэтому и подумал, что птица добыта в обычных нормальных условиях. А это не совсем гуд.

Вообщем действительно что то нафлудили (давайте в личку, если есть что сказать по делу), сорри если кого то задел, не со зла.
Всем НП НП!
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Torn, Вы видимо вообще не хотите меня слушать.
На фото не было не единого слова про место добычи, поэтому это и вызвало ряд вопросов. В вольерах не охочусь, потому что не считаю это охотой, поэтому и подумал, что птица добыта в обычных нормальных условиях. А это не совсем гуд.

Вообщем действительно что то нафлудили, сорри если кого то задел, не со зла.
Всем НП НП!
так и надо было бы задать вопрос, а не засыпать "административками и незаконнастями". в вольерах не охочусь принципиально, тот предназначался специально для натаски собак (см.фото). на вальдшнепа стояли в обычном лесу.
я тоже не понимаю охоты на подсадную птицу и вольерного зверя (как и охоту с вышки). хочется лося/кабана/медведя - выйди в лес с собакой, вытопчи его и добудь.
когда вечером шел дядька с ружом и собакой, а рядом с ним шли счастливые жена и ребёнок, в руках у которой было 2 петуха и курица, мне даже не захотелось к ним подходить, дабы поговорить о прошедшей охоте...

тоже извиняюсь за флуд :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Жук, про натаску сюда отделил, больно интересно, тут потеряется. Если название не подходит то напиши, исправлю.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
да и кстати ,охота на фазана у нас только в вольерах ,между охотниками негласное соглашение ,фазана не стрелять ,как и курицу .Иногда мы видим их ,понимая что его или выпустили или он убежал из вольера (очень мало их).Да и не голодаем вроде .Есть утка селезень ,притом утку не стреляем ,и не ходим с подхода а сидим в скрадках .У меня у товарища ,в воскресенье гончий загрыз подсадную ,хозяин просто якобы гулял вдоль реки( с заряженным ружьем и полным патронташем ) и с собакой без привязи .Было уже темно и он увидел поздно ее ,надо было еб..о набить хозяину собаки (собака ведь не причем ,если хозяин ее .......).Подсадная стоит денег ,не каждая подсадная работает ,ее еще надо найти подсадную .В понедельник мы привезли ему еще одну ,подсадная продавалось от нас за 80 км ,80 туда и 80 обратно + мой день .
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ !!!!!
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
да и кстати ,охота на фазана у нас только в вольерах ,между охотниками негласное соглашение ,фазана не стрелять ,как и курицу .Иногда мы видим их ,понимая что его или выпустили или он убежал из вольера (очень мало их).Да и не голодаем вроде .Есть утка селезень ,притом утку не стреляем ,и не ходим с подхода а сидим в скрадках .У меня у товарища ,в воскресенье гончий загрыз подсадную ,хозяин просто якобы гулял вдоль реки( с заряженным ружьем и полным патронташем ) и с собакой без привязи .Было уже темно и он увидел поздно ее ,надо было еб..о набить хозяину собаки (собака ведь не причем ,если хозяин ее .......).Подсадная стоит денег ,не каждая подсадная работает ,ее еще надо найти подсадную .В понедельник мы привезли ему еще одну ,подсадная продавалось от нас за 80 км ,80 туда и 80 обратно + мой день .
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ !!!!!
IMHO: у вас фазана вне вольера есть смысл стрелять, т.к. он не живёт в этих широтах и зимой погибает. главное, чтобы в путёвке была написана полевая (степная) дичь.
 
Сверху