• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников. - Часть 1

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: Дырки, камни, море.

К стати помните как выглядит кусок ветки? Приехал я как то к берегу, а кукан в домике остался. Мать его ети...
Поднялся к соснам, отрезал от упавшей ветки палку длиной 20 см., сделал на торце надрез ласточкин хвост. Навязал длиной в 30 см веревок в виде буквы О.
С первой рыбиной помучился, после пошло как по накатанному: проталкиваю веревку через рот-жабры, протягиваю петлю в петлю - рыбина закреплена и продетую петлю сажаю на карабин. Радости полные штаны. Подготовка шла 10 минут.
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
При ночной съемке, если флажок наконечника не закреплен резинкой, частенько происходит засветка от блика "отвалившегося" флажка. Закрасил флажки с внутренней стороны черным акрилом - нет проблемы.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
При ночной съемке, если флажок наконечника не закреплен резинкой, частенько происходит засветка от блика "отвалившегося" флажка. Закрасил флажки с внутренней стороны черным акрилом - нет проблемы.
Еще можно аккуратно подклепать ось флажков - так, чтобы флажки открывались с очень легким усилием, а не под своим весом.
Но это нужно делать вкупе с заточкой кончиков флажков. Концы флажков советовал точить В.И.Виноградов. Уже не помню сколько лет следую этому совету - и с тех пор считаю заточку обязательной доработкой любого флажка.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
При ночной съемке, если флажок наконечника не закреплен резинкой, частенько происходит засветка от блика "отвалившегося" флажка. Закрасил флажки с внутренней стороны черным акрилом - нет проблемы.
Проверни гарпун флажком вверх. И не надо ничего мудрить. Ночью стреляем в упор (до 1,5 м) и где там флажок не важно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Летом пить очень хочется,брали фляжки металлические с пивом,правда я увлекшись убийством рыбы ее быстро потерял.
Теперь понятно, почему Юра все время просил сделать ему фонарь совмещенный со флягой )))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Летом пить очень хочется,брали фляжки металлические с пивом,правда я увлекшись убийством рыбы ее быстро потерял.
Правильная фляжечка в нужный момент, когда от фырканья в трубку сушняк хоть из реки пей, это +5 к ловкости и +10 к удаче. Во внутренний карман для грузов разгрузки сарган идеально подходит. Антоха я тебе подгоню такую

 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Re: Прикольные картинки и фотографии- - - - Часть 15

На марципан похоже)))
 

нови4ок

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
293
Баллы
0
Re: Прикольные картинки и фотографии- - - - Часть 15

В Москве купить без проблем :drinks:
http://www.milliput.com/products.html Милипут называется
Или Импортозамещение http://www.moment.ru/3/377/
Из него скульптуры даже лепят



Зато анатомические ручки под собственную руку из него действительно заглядение
 

Вложения

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: Прикольные картинки и фотографии- - - - Часть 15

отличный вариант кстати
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Думаю, это не закалка, а какая-то пародия на цементацию. При такой малой выдержке упрочненный слой будет очень тонким. И закалка с отпуском все равно нужна. Но я не спец :blush:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Думаю, это не закалка, а какая-то пародия на цементацию. При такой малой выдержке упрочненный слой будет очень тонким. И закалка с отпуском все равно нужна. Но я не спец :blush:
Да полюбому.
 
Сверху