• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Летняя резина на кроссовер

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
для камней и гравиек только Американцы резину делают. так что выбор не особо большой.))
Вот-вот, мне как раз под такие условия. Грязь не особо актуальна. Из расчета неделю по нормальным дорогам. Суббота-воскресенье - ебеня.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В типоразмере выбор не велик, так что думаю все таки G012
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Ром, а забирал сам с Мурманска? И почем пересыл в Мурманск вышел?
Да забирал сам, пересыл получился 1070 рублей., это все равно дешевле чем брать у нас в Мурманске, где тот же срок ожидания (поскольку они сами заказывают в Москве-Питере и тупо отдают тебе.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/geolandar-a-t-s-g012/
Цена конечно подросла мне 215\65\16 получились 17280 + 1070 пересыл, но и то можно было дешевле взять за неделю до этого цена на колесо была рублей на 300-400 дешевле, а сейчас чем ближе к сезону цена растет по дням! Сейчас бы она мне уже вышла 18960 + доставка.
З.Ы. У меня х траил
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сейчас много шин делает китай,в том числе,купер,йокогама. Говорю это потому,что моя контора торгует запчастями,в том числе и шинами,так,что я знаю,что говорю)
Есть хороший магазин Юнипол,там все шины оригинальные.
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
У меня на Гравитаре стояла Йока Geolandar A/T-S G012,ипонская(в смысле на ней написано было-мэйд ин Жапань:smile:).Три раза на Рыбачем была.Все хорошо,мягкая,не шумная,гребучая,но стерлась за 35 тыщ. Когда в декабре все стало дорожать,кинулся искать ее же,но в нужном мне размере не нашел. В итоге взял Dunlop Grandtrek AT3. Как она себя вести будет в сравнении с Ёлкой,пока не знаю. Про Hankook Dynapro Atm RF 10 на сузуковод.ру читал,что сильно склонна к аквапланированию,в остальном суперская.
Есть хороший магазин Юнипол,там все шины оригинальные.
про Юнипол подтвердю:drinks:
ЗЫ:Почитал свои прошлые сообщения в теме про резину.Констатирую-память стала ни в пи*ду:pardon:...
Прошла Йока не 35, а 38,и Данлоп купил не в декабре, а в октябре...
ЗЫЗЫ: Есть,чо для памяти попить?:lol:
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
140-150 по трассе в ливень фигачил,два свидетеля есть,отлично держит. Реально вода стояла на дороге. Парни очковали правда)))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, а кто, что скажет про "Кордиант" АТ. У меня такая стоит третий год катаю, правда сильно в грязи не лажу, но по осени выручала не раз.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я на Колеос поставил Yokohama Geolandar A/T-S G012. Киа соренто на зимней шипастой засела в глине, пришлось выталкивать. А я легко вылез через то место, где он закопался.
свой Кангу обул в такое же. Катаюсь с весны по осень. Дима на своем Колеосе не поехал за мной по пашне в Можайске😄
Лучшего пока для своей машины не нашел и желания искать не имею ибо все очень даже устраивает, а ведь Кангу передний привод
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Кетай рулит:lol::pardon:,сам катаю бриджи атэшку летом,японка,нравиться что не шумная по асфальту,не стираеться,по гравийке держит нормуль,выезжал летом в страшный ливень с берегов дона по пластилиновой колее без понижайки и блокировки,правда не знаю есть ли размеры на кроссоверы,зима купер дискаверер,тож доволен как удав:drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Вот-вот, мне как раз под такие условия. Грязь не особо актуальна. Из расчета неделю по нормальным дорогам. Суббота-воскресенье - ебеня.
Ну так под ебенями каждый подразумевает своё,так же как и под нормальными дорогами:mosking:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Кстати как то одалживал форику веревку, помогали слетевшему с трассы пыжику 308му после внезапной осенней зимы)) так он был на гудричах кажись, но точно мт.. говорю не шумно? Он мне, нормально, авто для рыбалки) пыжика на раз из сугроба на разделительной на н.риге выдернул:scratch_one-s_head:
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
На свой форик (SG5) летнюю ставлю Yokohama Geolandar A/T-S G012, хватает на 70-80 тыс. В прошлом году обновил, взял её же, только на размер больше - 215/65 R16. Хорошо держит дорогу в дождь, не шумит, прекрасно ведет себя на умеренном бездорожье. В целом хороший выбор для атмо при условии универсальной эксплуатации если не лезть в сильные говны.
Имеет маркировку М/S, но для нашей зимы лучше брать зимнюю, ИМХО
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
ИХМО это не тот случай....
Ну да или боковой порез или грыжа, есть желание можно развить дискуссию на счет мишлена.:pardon:
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.:mosking:
 
Последнее редактирование:
Сверху