• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подвох vs Бобер

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Вот и я завалил грызуна :)

Череп навылет, челюсть-затылок. Хедшот. Кил 25, может чуть боле.
Валите бобров - спасайте деревья. У нас в области их расплодилось жуть.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Бляха-муха случилась! Опять встретил бобра, но видимо корявенько прицелился и толи под кожей или по мясу прошло навылет, толи через челюсть. Дёрнулся он сначала на меня, но я так понял это было не нападение, а он просто метался. Дал я ему двумя ногами в корпус он и отвалил. Чую он ещё бодр и смел. Волоку его к машине, напарник уже вышел, думаю добью его ружьём. Бросок на ластах метров двести, бобёр на отпущенной верёвке метров пятнадцать на прицепе сзади, кочевряжится. Кароч, только я крикнул Игорь дай заряженное ружьё, бобр перегрыз дайнему рабочего линя... Гарпун, титановый бегунок, наконечник... Наказал он меня за поспешность и убиенного товарища! Теперь у бобров есть смертный враг))))

Всерьёз подумываю о штыке с креплением к передней части ружья! Можно будет добивать сразу ))))) Я зол на бобров!
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
то есть ты зол на бобров за то что ты завалил его родственника и то что он сумел свалить с твоего гарпуна?:lol:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
то есть ты зол на бобров за то что ты завалил его родственника и то что он сумел свалить с твоего гарпуна?:lol:
Савершенна верна, ловкий бобр попался, падла ))))) Я его в лицо запомнил, вернусь ещё :)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
С ГАРПУНОМ:)
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
3 часа охоты позади... Плыву к берегу - остаётся метров 20... Вдруг на самой кромке воды высвечиваю ЕГО фонарём... Огромный лохматый зомби... Бобёр видит меня, злобно фыркает и прыгает в воду в моём направлении... Я приготовился... Или он меня, или я его... Адреналин зашкаливает... Несколько секунд и бобёр передо мной... Только бы не промахнуться... Стреляю... Есть!!! И понеслась катушка... Зову напарника... Он добивает лохматого в лоб... Всё кончено, теперь можно спокойно вздохнуть...

Крик бобра отчётливо слышен на 6-й секунде видео.
Ружьё Пеленгас 55, таитянский гарпун - вошёл где-то на 10 см. Попал ему в задницу у хвоста. Сидел очень крепко.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=DBboRZlJQ-A[/MEDIA]
жесть сука, фильм ужасов. особенно приколол гарпун на изготовке для контрольного)))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Копчёное мясо бобра оказалось удивительно нежным, нежирным и нежилистым. Просто деликатес! Коптил товарищ по борьбе с рыбами :) Если интересно кому - рецепт узнаю. Рекомендую однозначно! Мочи бобров, спасай деревья! Следующего буду тушить. Пачку гарпунов заказал )))))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Сорри за задержку! Запамятовал! В общем рецепт прост, как три копейки :) Обмазать обильно крупной солью, перцем и крошеным лавровым листом. Ну можно по вкусу ещё специй добавить. И на два дня в холодильник. Потом коптить три часа при низкой температуре. Вуаля!
Пока вторая партия бобрятины не подошла! Избегают они меня. Ничо, мы терпеливые, гарпунами запасся :)
 

neklen

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
307
Баллы
0
а у нас такой Антибобр!
если попадется-попробовать будем)
 

Вложения

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

Вложения

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

В прошлый раз полез за пятнистыми карасями, взял несколько, ужасно шустрые, стартуют раньше чем видишь их. Много убежало, лещей тоже много было, но взял одного для разнообразия. Из под берега прям перед маской вылетел бобрище, от неожиданности испачкал костюмчик :shok:
Сегодня нырялка не задалась сразу. Забыл кукан со вторым ремнём, не беда, соорудить есть из чего. По приезду обнаружил только одну перчу, хорошо хоть летние дырявые, мои первые перчи были, тонюсенькие. Потом толи рыбачки, толи рыбий надзор на пути попались, обошёл их от греха подальше. Залез, стало мутнее чем в прошлый раз, метр. Караси валят в разные стороны. И тут под берегом утыкаюсь в саблезубого, вальнул его за испачканный костюмчик :smile:, всё рыбалка закончилась, ни одного карася не взял. Как я заколебался тащить этого гада целый километр, ужас. Вся рыбалка через жо. Зверюгу брату подарил :biggrin:
 

Вложения

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А я че то очкую хомяков стрелять, хоть бы подробнее написали как он себя ведёт на шнурке, с какой ружбайки. Может тоже созрею, ибо достали!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А я че то очкую хомяков стрелять, хоть бы подробнее написали как он себя ведёт на шнурке, с какой ружбайки. Может тоже созрею, ибо достали!
Злющий бобрище после выстрела сиганул от меня по ходу своего движения, покуралесил немного в воде, я в это время был уже на берегу и тянул его за линь. Вытащил его в травку под берегом, там он немного попрыгал и помер, всего 5-7 мин. заняло всё действо. Подарил его брату, разделка показала точное попадание в сердце, благодаря этому проблем на берегу с ним не было, повезло. Вес 31 кг. Зелинка 600, 37 кг по весам, но рег. боя на минимуме был, гарпун семёрка.:drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А я че то очкую хомяков стрелять, хоть бы подробнее написали как он себя ведёт на шнурке, с какой ружбайки. Может тоже созрею, ибо достали!
Сам их не брал под водой, врать не буду. Несколько раз отпугивал только наконечником. Да и если честно, желания нет никакого подвергать себя такой опасности. Хотя встречаю регулярно, и из-за них несколько хороших рыбных точек не можем полностью обследовать... А вот товарищи-подвохи "баловались" этим, причем и на совместных охотах, поэтому весьма наслышан... Взять его с подводного ружья не так-то уж просто - раз на раз не приходится.

Андроунд насчет "повезло" верно заметил. Чуть смазал мимо убойного места, и можешь получить проблем выше крыши, т.к. зверюга агрессивная, вооруженная и очень сильная. Особенно крупные самцы...

Товарищ-охотник, переквалифицировавшийся сейчас в подвоха, тоже не сильно ласково о бобрах отзывается. Очень крепкий зверь на всякие ранения. Говорит, что даже при попадании в голову не все так однозначно, и бобер может долго выписывать пируэты или даже дать люлей. Показал этому товарищу фотографию бобра Андроунда - присвистнул от размера, веса и удачного стечения обстоятельств))) Его личное мнение, как сухопутника, не раз стрелявшего бобров - неплохо бить в шею, потому что там на сравнительно небольшую площадь много всего "жизненноважного" проходит...

Из двух последних запомнившихся наших случаев, один бобер был взят успешно (но он и не очень большой был), а вот второй "ластожопый" долго вертелся рядом с подвохом, клацая зубами, а потом... а потом видимо как-то перекусил линь и ушел вместе с гарпуном... В обоих случаях пневмат 55-ка с гарпуном 7мм.

Мое скромное ИМХО - лучше по возможности проплыть мимо, даже если сильно достали, а стрелять только в случае явной угрозы для себя. Или тогда готовиться целенаправленно к "очистке территории", по-максимуму закачивая пушку, ставя мощные костедробящие наконечники и обязательно имея добивалку прямо с собой или совсем рядом.

P.S. Сейчас, кстати, начинается самое опасное время при встречах с бобрами, когда они очень злые при защите своего потомства. Лучше обплывать такие предполагаемые места заранее... Всем хороших безопасных нырялок с минимумом таких встреч :drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Это был второй мой бобёр. Первый умер ещё быстрее. Со дна через траву по диагонали вверх выходил на меня. Я его спутал с небольшим сомиком кил в 10. После выстрела тишина, думал промазал. Подтягиваю гарпун, а на нём в судорогах болтается очень матёрый огромный бобр аж где-то кил 15. Позвонок напополам. Тоже повезло. В следующий раз буду бить только в башню, чтоб наверняка.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
А пробьет?
 
Сверху