• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Я купил Катану, т.к. без ножа нельзя. Посмотрим что сделают.... А то на выставке показывали только лезвие, а без ручки для меня как то не особо понятно как удобен он будет или нет
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Если колхоз будет меня запишите сразу на 5 штук точно! А то я проипать могу...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой) - Часть 1

Я летом заказывал у Gesserk, таитянский гарпун на Таймень 500 7мм,каленый- классная вещь,ничего не клинит,хрен согнешь,видимо на Пелик тоже у него закажу.
Кинь мне его данные, как заказывать пожалуйста.
 

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Подводный нож Пеленгас Магнитекс - шляпа это полная . а не ножны. хер он че удержит .
кто нож хоть раз про..бал тот поймет .
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Подводный нож Пеленгас Магнитекс - шляпа это полная . а не ножны. хер он че удержит .
кто нож хоть раз про..бал тот поймет .
Вот бы мне так научиться - не видеть, в руках не держать, не использовать в охоте, но громко и "авторитетно" выражать свое негативное мнение...:smile:
Для справки : мною, с конца 60-х годов прошлого века, "протеряно" очень достаточное количество ножей для того, чтобы понять значение ножен и степень их надежности.
Сейчас в моем распоряжении находятся тестовые ножны. Ножи,которые вмещаются, любой конфигурации, включая стропорез Sargan, вытаскиваются из них с очень приличным усилием. О самостоятельном выпадении речи быть не может, при чем закреплены ножны с ножом на разгрузочном жилете рукояткой ножа книзу. Для меня это пока лучшие ножны из всех, которые мне приходилось эксплуатировать.
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Ножны конечно интересные. А как будут проходить продажи? Возможно ли будет отдельно купить только ножны? Да и вообще какая цена ориентировочная будет?
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

И эта))))) я думаю "народ"ждёт розыгрыша))))
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Подводный нож Пеленгас Магнитекс - шляпа это полная . а не ножны. хер он че удержит .
кто нож хоть раз про..бал тот поймет .
Первые ножны с магнитным удержанием клинка я начал использовать два года назад. Через не продолжительное время после изобретения мной магнитного линесброса. Затем подобными по конструкции ножнами обзавелись многие знакомые охотники (ну кто дружит с руками). К обычному варианту еще ни один не вернулся:smile:.
Если отвлечься на магниты: Сейчас на очереди регулятор боя с магнитным приводом. К слову из действующей модели которого Иваныч с превеликим удовольствием лупит по вечерам в гаражные ворота:pardon:
Конечно! Как только появится в живую сотня полностью готовых изделий.
Начнем компанию по привлечению ОСОБО не доверчивых товарищей на свою сторону.
Попросим авторитетных охотников потестить,
Проведем конкурс на самый быстрый способ извлечения ножа из ножен без помощи рук.
Снимем сравнительное видео-обзор с ближайшими конкурентами.
Ну в общем "тупо впаривать магнетикс-шмагнетикс" не будем:wink:.
Мишаня Москва!? Вроде по теме базар тру, чо скажеш? :bayan:
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Подводный нож Пеленгас Магнитекс - шляпа это полная . а не ножны. хер он че удержит .
кто нож хоть раз про..бал тот поймет .
Я думаю об этом рано утверждать. Магнит тема интересная, побольше бы отзывов об использовании таких ножен, а то написали что давно тестируют.
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Дмитрий 74. А есть какие то примерные сроки выхода этой первой сотни изделий? Когда у Виталика Ржавого появятся? К нему проще подскочить посмотреть пощупать
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

...
Если отвлечься на магниты: Сейчас на очереди регулятор боя с магнитным приводом. К слову из действующей модели которого Иваныч с превеликим удовольствием лупит по вечерам в гаражные ворота:pardon:
...
Так ведь сейчас вода холодная... а лупить-то надо же куда-то?:sorry: Я в воду за себя сейчас сына засылаю, испытывать магнитный регулятор боя...:pardon:
 
Последнее редактирование:

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Дмитрий_74 - показал бы я тебе на охоте как он уйдет ( залазиеш в лодку ) или подержатся отдохнуть на лодке по середине волги . а его уже и небудет . :)
разумеется впециально чтоб он вылетел никто не захочет . но он сам уйдет .
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Пару слов скажу, ножны с магнитом считаю отличной идеей и не только для подводных ножей, а вообще для нескладных ножей.

Я пробовал реализовать прототип на обычных ножах Мора, но выходила шляпа, потому как не было подходящих магнитов (либо громоздкие, либо держали плохо).

Единственное не согласен с реализацией, магниты должны быть в конце ножен, чтобы было интуитивно понятно что если нож "всосало", то он полностью в ножнах, да и торчащий наполовину клинок не айс. Плюс я бы хотел чтобы нож был предельно острый.
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

О , я вижу Иваныч и ружьишко обновленное тестит. Как его там , Магнум кажись?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Дмитрий_74 - показал бы я тебе на охоте как он уйдет ( залазиеш в лодку ) или подержатся отдохнуть на лодке по середине волги . а его уже и небудет . :)
разумеется впециально чтоб он вылетел никто не захочет . но он сам уйдет .
вот Миха ты завелся:pardon: думаешь что группа тестирующих из дома не выходит и испытывает нож в ванной?:mosking:
напрашиваешься на испытание? тут скоро груза Пеленгас надо испытывать, ты участвуешь:wink:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Какой подлянки можно ждать от грузов-свинцовых болванок?.....будут тонуть или не?....хотя в свете последних событий,есть вариант,что будут плавать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

я бы подождал тестов и не рекламных агентов
а то старые косяки не исправлены - а уже новые скоро будут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху