• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Виды одинарных наконечников для подводной охоты

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Сегодня опять время выдалось!.. А главное желание!.. Помудрил немного с железом... :smile:
Все ж мой маленький станочек с нержавейкой тяжело справляется, но... Ваять можно.
Но вот теперь уже точно пока больше ничего делать не буду, наверное... :pardon:
А то солить придется!.. :smile:
Вот это будет удачно:drinks:

Но всё равно надо впаять,.
Со временем появится люфт.
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Сегодня опять время выдалось!.. А главное желание!.. Помудрил немного с железом... :smile:
Все ж мой маленький станочек с нержавейкой тяжело справляется, но... Ваять можно.
Но вот теперь уже точно пока больше ничего делать не буду, наверное... :pardon:
А то солить придется!.. :smile:
попробуй сделай из обыкновенного шестигранника или арматуры и закали!!! простой газовой горелкой и масло! каленая сталь в пресняке не ржавеет а темнеет.и забудешь нафиг про всякие там вставки и дюбеля! а дюбель по сравнению с каленкой фигня и напильником легко берётся и подобная конструкция при прямом попадании в камень на короткой дистанции гнётся и ломается до безобразия!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
самый злобный наконечник.))

сфоткан у алены"фишка".
собственно она его нашла..
выдыхаем и смотрим:pardon:
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Точно разрывной а внутри яд Кураре был!:)
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
так корона - наконечник специализированный..как из пушки по воробьям стреляете)) нанесенные им раны сазан не держит и умирает от стресса..))
А в идеале должен умирать в конвульсиях только при одном ее виде!:mosking:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Мда...что есть, то есть... теперь вопрос какой эффект будет когда сверло в рыбу влетит! Про экспериментируем.....:mosking:
А линь в воде на себя не наворачивает? по резьбе. :mosking:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Ну а это моих рук "измышления". Первый (и разобранный тоже) для Ружья Противорыбного Снайперского (РПС), второй для РПП. Вставка из бетонобойного самореза.:wink:
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Пробовали, расскажу про недостатки, достоинства нам менее интересны.
1. Используется только с резинкой, я лично пострелять льблю, достанет эта резинка, с линя её на гарпун натягивать каждый раз.
2. Гнётся, т.к. прослаблен, сами видите где.
3. Из рифа выкрутить не реально, ни какой доставалкой.
Вывод - не берём.
П.С. Это салви торшен2
Да, всё именно так. Но есть ещё один "прикол". Особенно в первом его варианте (он сначала шел без зацепа-зазубрины на флажке). Если выстрел не на вылет, так, чтобы флажок вышел из тела и самим флажком вниз - он просто не открывался в рыбе. Вообще. Никак. И это сразу было видно, изначально. Мне вообще удивительно, как до этого не допёрли ихнии "анженеры". Хорошо хоть в следующих партиях устранили сиё недоразумение. Наконечник тас себе. Из плюсов - минимальная обтекаемость, и значит точность. Так, по небольшой рыбке если нужно популять издалека (например наша ЧМ кефаль, в лёжке) - это, его наверное, единственное реальное применение.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Огого кавоето ты таким угощаеш? А зачем там резинки после флажка? А скажем попал ты в глиняное дно, что потом?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
привет ! я вот каким пользуюсь наконечником. ВесЧь хорошая...
Жаль, не могу вспомнить где писал о сьемниках, большой пост. В общем - этот наконечник по сути - бесполезен. Как отделяющийся (слишком короткий трос). И как обычный - тоже (слишком короткий флажок и мало тела наконечника над ним).
 

Александр_Пенз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
39
Баллы
0
привет ! я вот каким пользуюсь наконечником. ВесЧь хорошая...
При таком наконечнике флажок лишняя приблуда если тросик крепится поперечно, к середине отделяемой вставки. При сдергивании она встает поперек входного отв и служит тем самым флажком...:wink: НО отделяться он должен легко (!!!)
 
Последнее редактирование:

Водян

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Данный наконечник после покупки я демонтировал, а именно: - укрепил и усилил, так сказать держатели с двух сторон тросика и самое главное - это лепестки. Штатные, которые на нем были (два лепестка) очень маленькие (просто мизерные). Я их выбросил за ненадобностью, а сделал один большей лепесток. Вы пишите, что он не нужен на данном девайсе, но я останусь при своем мнении... (очень даже нужен). А резиночки нужны, это чтоб на течении шум не создавался от биения по основанию стержня наконечника лепестком (я их не делал, они штатные). Что касается если промахнулся и данный наконечник зашел глубоко в глину или в корни деревьев..., то это полная задница. Чем нравиться мне этот наконечник, так это тем, что крупная рыба: во-первых, не гнет гарпун, а во-вторых, не было ни одного схода. Его минус, это все-таки большие габариты и как уже писал - извлекании из глины и т.п.... Данный наконечник использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при охоте на крупную рыбу (сом, сазан, амур, толстолоб), а так охочусь с другими наконеч-ми взависимости от объекта и места охоты... С уважением !
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
еще поделюсь

место одного за 500 руб стараюсь сделать 20 шт своими руками прозрака у нас немного бьем почти в упор так что все на вылет если гарпун по самое нехочу застрял просто ломаю флажок и прекрасно охочусь уся рыба на шнуре
 
Последнее редактирование:

prolyot

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Re: Виды одинарных наконечников

метчики тоже денег стоят, если нет доступа к халяве.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Виды одинарных наконечников

а не хрупкие из метчика? не очень разбираюсь в железе
 
Сверху