• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка водномоторников

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
псдц нахрена было лодку и мотор топить. Я понимаю реклама, но все же((( жаль мотор.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Из коментов:

Ебнутые АМЕРИКАШКИ, пиздят суки, полюбому тот пидор на Ямахе газ наполовину нажал. Американская техника хуже японской

Чувак на яме походу и мотор не заводил.После переворота лодки надо было еще по ездоку пройтись на моторе пару раз.Так сказать для пущей убедительности что яма "хуже".

бред и не говори, тут кто первый начал движение тот и выйграл, это вам не на дороге тягатся)

Что мисье Эвинруд? Успех Ямахи уже полвека не даёт вам покоя?) Надо не ролики фуфломётные катать а дело делать!))) Вот Ямаха и делает вас в очко на практике, а не в роликах фуфельных) От себя скажу что Эвинруд хорошие моторы, но Ямаха лучше на голову.
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
доставал сегодня утопленника.. Яму15.. мотор работал когда его с транца "сняло"..
Чем грозит ремонт?
мне то пофиг.. но чисто интересно)
 

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Если двухтактный, то скорее всего ремонтировать ничего не надо. Че ему будет-то :pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135
доставал сегодня утопленника.. Яму15.. мотор работал когда его с транца "сняло"..
Чем грозит ремонт?
мне то пофиг.. но чисто интересно)
Если 2-х тактный:
Прокачать после выкрутки свечей, чуть просушить, новые свечи и заводить...:drinks:
Если 4-х тактный велика вероятность гидроудара...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Двух тактный тоже ловит гидроудар, сгибает коленвал, или шатун. Проверить бы надо.
Подшипники коленвала тоже, они скорее всего полны воды.Их суши ни суши, без разборки не обойтись, если только на продажу...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да там окна здоровые,воду выплевывает.У нас не раз топили,нихрена не случается.Я Вихря работающего сам топил.Посушил-завел-поехал.Благо мелко было.Подшипники сами высыхают.Там же обороты,+тепло+маслянная взвесь из картера.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Да там окна здоровые,воду выплевывает.У нас не раз топили,нихрена не случается.Я Вихря работающего сам топил.Посушил-завел-поехал.Благо мелко было.Подшипники сами высыхают.Там же обороты,+тепло+маслянная взвесь из картера.
Окна "здоровые"..., а компрессия из-за чего образуется?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да хрен знает.Лениво лезть в теорию.Знаю,что ничего не бывает,и все.Выплевывает воду.На 4хтактниках-гидроудар,через клапана вода уйти не успевает.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А,вот и теория пришла)))Короче,тот цилиндр,у которого поршень в ВМТ-в него вода попасть не может,а в тот,где НМТ,при движении вверх воду через окно пюлюет))Клапана-то не сверху.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да и клапана-пластины подпружиненные.Не сталюка ,прижатая сверху распредвалами.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Двух тактный. пока не знаю чем закончилось, отдали знакомому мотористу глянуть.
 
Сверху