• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "ONE"

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дмитрий, а по стоимости этого фонаря я что-то информацию не нашёл... Какова цена будет на mtg2 и срок изготовления?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Дмитрий, а по стоимости этого фонаря я что-то информацию не нашёл... Какова цена будет на mtg2 и срок изготовления?
Стоимость фонаря с любым светодиодом эквивалента 500$. Привязка к валюте обусловлена тем что за исключением корпуса все буржуйское и покупается за валюту.

Фонари делаю не по одному а небольшими партиями, обусловлено тем что по металлообработке есть некий минимум. Следующую партию буду запускать где то в конце сентября, срок изготовления ориентировочно 1,5 мес.

Заказы принимаются без каких либо предоплат. Оплата производится непосредственно перед отправкой.
 

DimMer

https://vk.com/idimmeri
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
150
Баллы
0
Вот и Я стал обладателем данного фонаря. :biggrin:
Решил написать отзыв после того как поплавал раз 6-8.:blush:
У меня было много фонарей. И меджик 810 и его старший брат 878 и местеровые фонари зет и пархом. Есть с чем сравнить.
Вообщем начнем с того, что я сбился со счету, сколько раз я плавал, чтоб точно сказать на сколько хватает заряда. (это уже о чем то говорит)) Каждая нырялка от 2х до 3.5 часов в воде температурой 12-14 градусов, 4 режим. Пару раз и на максимальном плавал пару часов. Но комфортно плавать на 3-4м режиме.
По весу, это что то:shok:. На суше вес ощущается (ну 8акб сами по себе весят что надо). Но в воде веса просто нет!!!! при нырке он чуть ли не нейтрален (конечно утрирую), но это нужно видеть. До этого фонаря у меня был фонарь зет кассета на 6акб диод xhp70. В воде он гораздо тяжелее и при нырке он тянул вниз. Этот же парит в толще воды медленно погружаясь.:smile:
Удержание в руке сверх удобное, вообще не напрягается кисть.
Про кнопку - это просто песня. Интуитивно нащупаешь пальцем и меняешь режимы (если надо) или выключаешь при всплытии.
Свет на высоте!!! Мощное центральное пятно и хороший засвет. Тут нужно видеть своими глазами и обязательно в воде. Только что пришло в голову, что при проходе по дну фонарем ты сканируешь дно, поворачивая его слегка вправо-влево))))))
Ну и сам дизайн корпуса очень классный!!!! Лучше фонаря я просто не видел!!!
Отдельно хочу сказать про организацию зарядки и контроля акб. Все элементарно. Крышку открутил, штекер вставил. Если нужно воткнул виклу в разетку и зарядка пошла. Не нужно постоянно вытаскивать акбшки и париться по их полярности при установки их обратно в фонарь! Плюс Дмитрий постоянно на связи, любые вопросы и пожелания отвечает быстро. + гарантия да и НАШ ПАРЕНЬ :friends: !!!!
Все кто раздумывает брать или нет, я скажу однозначно брать.!!!
Ну и фото приложу этого красавца)))












В сравнении с моим запасным титановым фонарем (в основном даю его друзьям, если у них проблемы с фонарями)



Ну и на последок моя коллекция фонарей)))

 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Когда начнется запись на новую партию ? :)
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Да когда?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Когда начнется запись на новую партию ? :)
Сейчас жду ответа с производства по срокам изготовления корпусов на новую партию, после этого можно будет озвучить какие то сроки по готовности.

Делать в любом случае буду, по этому записываться можно хоть сейчас. Предварительный заказ осуществляется без каких либо предоплат и других обязательств по дальнейшему приобретению. Если кто то передумает, сообщает об этом и фонарь уходит в другие руки :drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Довелось поплавать с данным фонарём, впечатлён!
Дим,запиши меня на следующую партию.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Подготовил тестовый фонарь. Если желание не пропало, можно обсудить :smile:
Упсссс, пропустил сообщение. Нет, желание не пропало, готов обсудить условия и потестировать с удовольствием.:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
ХНР 70 уже видел в работе с гладким 40 мм отражателем. Твой однозначно подкупает своей неординарностью, так бы сказал. Обсуждали с тобой уже помню..:)). Вопрос по температуре света-в твой фонарь установлен диод с 3000К ?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Довелось поплавать с данным фонарём, впечатлён!
Дим,запиши меня на следующую партию.
Единственное, с диодом определюсь позже, потому что тестил фонарь Черныша с жёлтым светом, надо ещё Санькин попробовать.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ХНР 70 уже видел в работе с гладким 40 мм отражателем. Твой однозначно подкупает своей неординарностью, так бы сказал. Обсуждали с тобой уже помню..:)). Вопрос по температуре света-в твой фонарь установлен диод с 3000К ?
В данный фонарь устанавливаю светодиоды XHP-70 с температурой света: 2700К, 3000К, 3500К, 4000К, 4500К, 5000К.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Э-э-ээээ, если так пойдёт...:wink:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Выложу мнение Oister*а, думаю он против не будет. Одна нырялка за сомами, погружения вдоль стенки до первого карниза на 3-3,5м, далее до второго 6-8м.
"Потестил я фонарь Gesserk ONE
Что можно сказать? Мне фонарь не понравился. Светит он конечно хорошо, что было ожидаемо, глядя на рефлектор и диод, изначально - но без восторженных ВАУ!!!
Во первых эргономика корпуса и его размер. Эта кнопка, по которой многие аж пищат от радости, её не отловить на корпусе, приходится разглядывать. Кроме того хват фонаря подразумевает расположение руки много ниже кнопки и если у тебя грабля не как у йети, то палец на кнопке не лежит - он просто в километре от неё. По мне торцевая кнопка либо даже поворотное кольцо удобнее тем, что с ними можно работать ВСЛЕПУЮ. Тут пока эту кнопку отыщешь, как делать это в толстых перчатках\варежках? Хотя, надо отметить, хват самого тела фонаря достаточно комфортен, рука не устаёт, пальцы не болят.
Во вторых вес фонаря в воде и, опять же, его размер! Фонарь слишком лёгок, что учитывая огромную парусность приводит к полётам фонаря в разные стороны - перезарядка и прочие манипуляции категорически неудобны. Продуваться одновременно ныряя невозможно, фонарь разворачивает в морду лица и ныряльщик сразу ослеплён. Кроме того, я люблю когда поведение фонаря на темляке можно отслеживать тактильно по давлению темляка - тут это невозможно, создаётся впечатление потери фонаря. Слепая работа, в темноте, при свете луны - нормально невозможны. Нормальная работа со снаряжением "на контрасте" проблематична. Прихватиться за препятствие парой пальцев - невозможно. В общем левая рука получается полностью выключена из процесса работы, она должна только держать и контролировать фонарь.

Итого - преимуществ перед фонарями "стандартного" исполнения (пархом, зет и т.д. ...) я не увидел. Цену оправдать я не смог. За такие деньги, считаю, можно купить кучку стобаксовиков и иметь не одно "универсальное" чудо, а несколько фонарей\голов под разные условия. Что будет гораздо эффективней. Песни про супер-пупер драйвера - это вообще не для меня, пох мне... я запасных парочку возьму по тыще рублей и буду доволен...

Пойду закажу ещё одну башку ЗЕТ и буду счастлив...

Приговор - дорогая игрушка для снорклинга в прозраке. Не вижу другого применения.

Всё ИМХО"
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Прихватиться за препятствие парой пальцев - невозможно. В общем левая рука получается полностью выключена из процесса работы, она должна только держать и контролировать фонарь
Тоже не люблю толстые фонари - предпочитаю формат корпуса, как у меджика 810, пусть и в ущерб времени работы... По этому внимательно слежу за младшим братом One - он мне более интересен
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Выложу мнение Oister*а, думаю он против не будет. Одна нырялка за сомами, погружения вдоль стенки до первого карниза на 3-3,5м, далее до второго 6-8м.
"Потестил я фонарь Gesserk ONE
Что можно сказать? Мне фонарь не понравился. Светит он конечно хорошо, что было ожидаемо, глядя на рефлектор и диод, изначально - но без восторженных ВАУ!!!
Во первых эргономика корпуса и его размер. Эта кнопка, по которой многие аж пищат от радости, её не отловить на корпусе, приходится разглядывать. Кроме того хват фонаря подразумевает расположение руки много ниже кнопки и если у тебя грабля не как у йети, то палец на кнопке не лежит - он просто в километре от неё. По мне торцевая кнопка либо даже поворотное кольцо удобнее тем, что с ними можно работать ВСЛЕПУЮ. Тут пока эту кнопку отыщешь, как делать это в толстых перчатках\варежках? Хотя, надо отметить, хват самого тела фонаря достаточно комфортен, рука не устаёт, пальцы не болят.
Во вторых вес фонаря в воде и, опять же, его размер! �� Фонарь слишком лёгок, что учитывая огромную парусность приводит к полётам фонаря в разные стороны - перезарядка и прочие манипуляции категорически неудобны. Продуваться одновременно ныряя невозможно, фонарь разворачивает в морду лица и ныряльщик сразу ослеплён. Кроме того, я люблю когда поведение фонаря на темляке можно отслеживать тактильно по давлению темляка - тут это невозможно, создаётся впечатление потери фонаря. Слепая работа, в темноте, при свете луны - нормально невозможны. Нормальная работа со снаряжением "на контрасте" проблематична. Прихватиться за препятствие парой пальцев - невозможно. В общем левая рука получается полностью выключена из процесса работы, она должна только держать и контролировать фонарь.

Итого - преимуществ перед фонарями "стандартного" исполнения (пархом, зет и т.д. ...) я не увидел. Цену оправдать я не смог. За такие деньги, считаю, можно купить кучку стобаксовиков и иметь не одно "универсальное" чудо, а несколько фонарей\голов под разные условия. Что будет гораздо эффективней. Песни про супер-пупер драйвера - это вообще не для меня, пох мне... я запасных парочку возьму по тыще рублей и буду доволен...

Пойду закажу ещё одну башку ЗЕТ и буду счастлив... ��

Приговор - дорогая игрушка для снорклинга в прозраке. Не вижу другого применения.

Всё ИМХО"
Раз уж Андрей кинул сюда... :) Немного уточню условия. В данном случае тестил фонарь в режиме нырка по фарватеру с пнями, брёвнами и отвалами, и невыраженному рельефу стенок, до глубины 8 метров. Фонарь был основным в руке. На сома, под выраженный рельеф и гроты фонарь ставлю только под ствол. Прозрак был 1.5-2.5 метра, местами с крупной взвесью. По свету сравниваю со своими zet 3+1, 3+1R, рефлектор на MTG2, все 4000k.
Ну и опять же, всё ИМХО :)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Тоже не люблю толстые фонари - предпочитаю формат корпуса, как у меджика 810, пусть и в ущерб времени работы... По этому внимательно слежу за младшим братом One - он мне более интересен
Я думаю что вообще вряд ли найдется любитель "толстых" фонарей, такой вариант по определению менее удобен из за хвата и габарита. Если бы у меня была возможность реализовать то что мне нужно в более компактном варианте, я бы это сделал. В очередной раз напомню что данный фонарь разрабатывал под свои условия и ни в коем случае не утверждаю что это самый лучший и универсальный вариант для всех. У каждого охотника свои требования и предпочтения, кто то готов жертвовать временем работы ради компактности, я к примеру пожертвовал компактностью ради времени работы, аналогичный выбор был сделан и во всех других вопросах. Сейчас на рынке превеликое множество моделей фонарей, думаю каждый без проблем может подобрать себе то что хочет. :drinks:

Я даю возможность приобрести данный фонарь только тем кому он нужен и никогда никому его не навязываю.
 
Сверху