• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Побродили по лесу немного, грибы трудовые...
лисички есть, подосиновики очень редко, часто с червями, у них сейчас конкуренция большая на грибы, белых - 0

воздухом надышались, в лесу тихо, грибников почти нет, красота!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В пятницу побегал-посмотрел угодья. Киржачский район Владимирская обл. - лисичек море... Растут ведьмиными кругами причём от одного круга видно один - два других. Ведро накидать не проблема, да только не нужны они... Черники черно от ягод... Рябчики вообще молчат ни одного не слышал... Белых пока нет - ждёмс...
что-то мне подсказывает, что в этом году до сентября белых не бдует... а может и вообще не будет массово
Рябчика одного услышал в ельнике... самку
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,521
Баллы
93
что-то мне подсказывает, что в этом году до сентября белых не бдует... а может и вообще не будет массово
Рябчика одного услышал в ельнике... самку
Да нет должны пойти :scratch_one-s_head:... Земля прогрелась и вроде ещё подогреется. Ночи стали по 16-18 град. на какое то время. Регулярный полив будет продолжаться :mosking:.
У меня на даче сосновые боры, посадки с елью и берёзой и всё это на песчанистой почве. У нас всегда первые лисички позже чем где либо, потом будет выброс белых-подосиновокивов, польских и маховиков. Ещё позже рыжики и маслята. И на закуску Серушки ну когда похолодает серьёзно.
Но в этом году смещение конечно - на месяц не менее :shok:...
Рябчики тоже похоже что то опаздывают в "развитии"...
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
В пятницу побегал-посмотрел угодья. Киржачский район Владимирская обл. - лисичек море... Растут ведьмиными кругами причём от одного круга видно один - два других. Ведро накидать не проблема, да только не нужны они... Черники черно от ягод... Рябчики вообще молчат ни одного не слышал... Белых пока нет - ждёмс...
поточней по чернике
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Был на днях в Раменском р-не ближе к Гжели. черники местами как в карелии, просто обсыпная, грибы в основном лисички, немного подосиновиков и штук 10 белых из них взял пару , остальные труха.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Грибов мало, сыроежки, лисички. Зато черники много, нашел еще клюкву и бруснику, и та, и та зеленая еще.
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Грибов так и нет, 200 км и дождей нет вообще. Брусника вот есть и клюква, недели через две можно собирать. Клюквы кстати море.
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Четыре литра набрали черники, но я не могу уже собирать,четыре раза ходили, жену тащу с черничных мест. В прошлом году в начале августа уже отошла.
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
В наших местах (Костр. обл) тоже с грибами в этом году не фонтан. Есть немного, но местами. И я пока в эти места не попадал :). Но на рынке, бл..., торгуют белыми и хоть пытай их. Партизаны хреновы.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
На высоком лесу, или в низинах лезут, где посырее?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Доброго всем вечера!
А в Южном направлении (Симферополька) не кто по грибы не ходил?
 
Сверху