• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Правильно советовали-не заряжайте на воздухе...анализ проблем у товарищей с манжетой показал-минимум 50% всех проблем после:
-зарядка на воздухе
-вытащил на воздух заряженное и потом разрядил или выстрелил через некоторое время непродолжительное
До 10% - износ или халатное отношение к попаданию грязи и посторонних предметов
Оставшиеся 46%- брак пеленгаса
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Да выкинул нах етот пневмовакуум и не парюсь
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Да не должна манжета улетать.. на таймене улетает?
На таймене такого не бывает, по крайней мере у меня за более чем 10 лет ни разу не было..
Позапрошлым летом мы с товарищем поспорили, я сказал, что его пеленгас не выдержит и одного выстрела на воздухе..
Заключили пари, я с тайменем 700, он с пеликом 55, закачали по 50кг, по напольным весам и произвели по 10 выстрелов на воздухе.. оба ружья конечно выдержали, я даже уже мнение о пеленгасе стал менять, мало того хотел даже его купить, для разнообразия, а то заебали уже эти таймени, не ломаются, скучно с ними охотиться))). Но этой весной он у него таки крякнул)) что то там с поршнем случилось)) стрельба на воздухе не прошла даром))
А мой таймень так и пашет по сей день, даже не разбирал с той поры ни разу.. пв манжеты забыл уже даже когда менял в последний раз..

Вот скрины видео с того мероприятия



 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
На таймене такого не бывает, по крайней мере у меня за более чем 10 лет ни разу не было..
Позапрошлым летом мы с товарищем поспорили, я сказал, что его пеленгас не выдержит и одного выстрела на воздухе..
Заключили пари, я с тайменем 700, он с пеликом 55, закачали по 50кг, по напольным весам и произвели по 10 выстрелов на воздухе.. оба ружья конечно выдержали, я даже уже мнение о пеленгасе стал менять, мало того хотел даже его купить, для разнообразия, а то заебали уже эти таймени, не ломаются, скучно с ними охотиться))). Но этой весной он у него таки крякнул)) что то там с поршнем случилось)) стрельба на воздухе не прошла даром))
А мой таймень так и пашет по сей день, даже не разбирал с той поры ни разу.. пв манжеты забыл уже даже когда менял в последний раз..
Давненько не слышалось :drinks:
У меня пока нареканий на 70-ку нет, выстрелов 500 уже было...напарники обматюкались (у нас 4 таких одинаковых ружья)
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
у меня семидесятина 4 сезона отпахала и не чего кроме линьсброса не напрягало, последний менял 2 раза ,но закачки правда до 35 кг, вроде всё гут не манжет не вылетало, не поршней, опять же на воздухе не стрелял)) щас вот пезлинка её мучить буду)))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Хоть я и не люблю пеленгасовцев, у меня на них зуб ещё с первых колхозов, когда они мне наконечники говенные продали.. я к стати тогда один из первых стал их поносить)) и потом, когда все просто пищали от их продукции, я всегда говорил - подождите, скоро они обосрутся)) и угадал ведь))
Но сейчас дышу к ним более менее ровно, если б не таймени, может быть и даже на пеленгасовские ружья перешёл бы, по крайней мере, знакомым советую брать именно их. Как ни крути, а таймени уже прошлый век.. если они не поменяют свою маразматическую политику, то скоро просто вымрут как мамонты..
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Вывеска не актуальна.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Хоть я и не люблю пеленгасовцев, у меня на них зуб ещё с первых колхозов, когда они мне наконечники говенные продали.. я к стати тогда один из первых стал их поносить)) и потом, когда все просто пищали от их продукции, я всегда говорил - подождите, скоро они обосрутся)) и угадал ведь))
Но сейчас дышу к ним более менее ровно, если б не таймени, может быть и даже на пеленгасовские ружья перешёл бы, по крайней мере, знакомым советую брать именно их. Как ни крути, а таймени уже прошлый век.. если они не поменяют свою маразматическую политику, то скоро просто вымрут как мамонты..
Самое обидное, в Таймене офигенный потенциал, а держаться за...я понимаю, из уважения. Но надо идти вперёд, потребность рынка и имя есть....Кстати получил новые Тайменевские стволы для опытов, резьба 12х1 на стволе нарезана не в полную глубину профиля, браво!!! Увеличили прочность ствола, давно пора!!! Или неосознанный дефект???....) Ребят, Тайменевцы, развейте... крайне мало инфы...Куда идём?
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Чё не та тема, да? Прошу понять..... ;)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Правильно советовали-не заряжайте на воздухе...анализ проблем у товарищей с манжетой показал-минимум 50% всех проблем после:
-зарядка на воздухе
-вытащил на воздух заряженное и потом разрядил или выстрелил через некоторое время непродолжительное
Дим, то есть манжета не отрабатывает свою основную функцию, получается?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Дим, то есть манжета не отрабатывает свою основную функцию, получается?
Я хз че она там эта манжета делает или не делает...:pardon:
Но по факту почти у всех проблемы с поршнями и манжетами были после либо зарядке на воздухе и выстрела в воде, либо после зарядке в воде, нахождения его какое-то время на воздухе и выстрела опять таки в воде ...:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Интересно, а старый переделать? Компенсационные отверстия насверлить?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
В Таймене не выдувает манжету по причине отсутствия фиксации хвостовика гарпуна в поршне, то есть в случае попадания воды в ствол и последующего этому выстрела, гарпун беспрепятственно отрывается от поршня, а ружьё превращается в "гидропневмат", мощность при этом падает не существенно.
Когда в ружье условно большой ствол, а в Пеленгаусе он большой, я имею ввиду внутренний его объём задаваемый диаметром, то и разность давлений окружающего(атмосферного) и низкого(за манжетного) велика, благодаря этому и вода во, что бы то не стало стремиться проникнуть за манжету. Во время выстрела эта вода уткнувшись в узком месте в манжету- сметает её, как барьер на пути. Повторюсь, если бы не было фиксации в поршне отстыковавшись гарпун беспрепятственно покинул ружьё потеряв при этом лишь часть мощности. Эту потерю легко просчитать, те кому это действительно интересно знают, так как это множество раз уже обсуждалось.
С теми, кто принимал участие в разработке Пелендаса я общался в том числе и по вопросу выбора по моему мнению ошибочного диаметра ствола, особо заострю внимание диаметра ствола пневмовакуумного ружья, аргумент прозвучал один, достаточно существенный, это несущий потенциал трубы такого диаметра. Получается замкнутый круг, не иначе, пользователям не нравится не зафиксированный гарпун, и не нравится малый запас положительной плавучести, а это больший диаметр ресивера, и большая нагрузка на ствол.
Алексей интересовался выше спецификой резьбы на тайменевских стволах, так вот это не спроста, рвёт их, прямо по этой резьбе, а резьба такая была всегда, в случае нарезки полного профиля, предел нагрузок наступает уже при рабочих закачках. Всё это к тому, что на самом деле это важно, хоть и не происходит ни чего страшного при разрыве...
Не знаю, может и не смог объяснить, то что в очередной раз попытался, но по крайней мере- по пробовал. Если лаконично подвести итог всему выше написанному, то проблемы с которыми имеет дело обсуждаемое ружьё не устранимы в принципе, при чём разработчики в курсе и брак тут не причём. Это и поршней касается всё тот же формфактор диктует массу, а она к слову не допустимая для ПВ ружья...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху