• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Зеленоборск дт 48. 25
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Нормальный подход, а то понабирают сначала автосов с конским расходом, а после плачутся, что всё на бенз идёт, резину незахрен купить.
Судя по сайтам автопродаж по европе, дизельные машины там в приоритете. Потихоньку и наш народ приходит к пониманию, дизель рулит.
))), такой расход на 177 л.с.
на 184 л.с. (посвежее машинка) еще меньше расход - порядка 5,7/100 км.
И это я не обламываюсь....если тошнить по пенсионерски еще на 10% ниже будет расход.
:pardon:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
))), такой расход на 177 л.с.
на 184 л.с. (посвежее машинка) еще меньше расход - порядка 5,7/100 км.
И это я не обламываюсь....если тошнить по пенсионерски еще на 10% ниже будет расход.
:pardon:
беха 2х литровая на дизеле? Шкода А5 1.9 104л.с. трасса без тошноты до 5, а то и того меньше. Бывало 4.2, но не спеша совсем надо было ехать. На круг больше 6 не бывает даже зимой. 2 литра 103квт, так ещё немного меньше расход.
Бус 128квт и весом под 3 тонны на круг 8.5, так это с усосаной головой было. Как люди ездят с расходами одно-два ведра? Мне по доброму жалко их.
Начинают типа мне рассказывать, сколько должно стоить топливо, что бы для нас было дорого. Да пофиг, мы не жгем его много.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Что-то не верится...
Отчего же не верится?
Просто поинтересуйся расходами у Т5 2.5tdi axe, а я машину из сервиса заберу, катну с тыщенку и сниму всем желающим показания со второй ячейки БК. Предвидя сразу вопрос, корректности показаний расхода БК, менял много раз по чекам, выходит на 0.1-0.2литра меньше, чем показывает БК, что по моему мнению в пределах погрешности измерений.
8.5, это ещё и много, но у нас дороги не очень хорошие.
У знакомого такой же бус на автомате ест 10 на круг, но у него много города и резина большая и высокая. На мехе у меня 6ти ступка, но на 6й не особо то и есть где ездить, разве что на Крым, но там 2100 оборотов на 120 с круизом вообще смешные цифры выходят.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
беха 2х литровая на дизеле? Шкода А5 1.9 104л.с. трасса без тошноты до 5, а то и того меньше. Бывало 4.2, но не спеша совсем надо было ехать. На круг больше 6 не бывает даже зимой. 2 литра 103квт, так ещё немного меньше расход.
Бус 128квт и весом под 3 тонны на круг 8.5, так это с усосаной головой было. Как люди ездят с расходами одно-два ведра? Мне по доброму жалко их.
Начинают типа мне рассказывать, сколько должно стоить топливо, что бы для нас было дорого. Да пофиг, мы не жгем его много.
Угу...
Шестерка 11,5 расход был при 277 лс
Но так если тапок в пол (по другому на ней низзя :wink:), то под 20 расход был...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Великие сказочники мира.
Аргументы будут?:pardon:

Смотрел одно время на Патфаиндер 2, всем нравится мне эта машинка и едет хорошо и вид имеет и цена вполне у него, ну вобщем огонь, но минимум 14 литров расход у 2.5 дизеля оказался за гранью моего понимания и не то что бы прям не по карману, но почему и главное зачем такой расход, это я не понял вообще.
Нонимаю, что УАЗоводам не понять.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Аргументы будут?:pardon:

Смотрел одно время на Патфаиндер 2, всем нравится мне эта машинка и едет хорошо и вид имеет и цена вполне у него, ну вобщем огонь, но минимум 14 литров расход у 2.5 дизеля оказался за гранью моего понимания и не то что бы прям не по карману, но почему и главное зачем такой расход, это я не понял вообще.
Нонимаю, что УАЗоводам не понять.:pardon:
У меня разные машины были и дизель был OPEL MONTEREY, чет я на нем маленького расхода не увидел.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
У меня разные машины были и дизель был OPEL MONTEREY, чет я на нем маленького расхода не увидел.
А никто и не говорит, что все дизеля жрут одинаково мало. Взять примерно одинаковые бусы Фольц т5, Вито, Хюндай Старекс и у них будут расходы по Вито 2.2 не меньше 10, Старекс 2.5 12, то и все 14. За Т5 уже говорил. Ещё пример из опыта Вектра 2.2 и Октавия 1.9 tdi. Опель никогда не ел меньше 6.5 чисто по трассе, а Шкода не превышала 6 на круг даже зимой с прогревами, а трассу легко можно и меньше 5 ехать. При этом Опель был мозготрахательный, а Шкода простая как три копейки в обслуге и эксплуатации.
Разные года машин, разные топливные, Комон Рейл форсы простые, но зато остальное всё моцк имеет и расход больше немного, Насос Форсунки , стоят дороже сами по себе, но это фактически и есть вся топливная, там кроме них только насос в баке который качает 2 атм и второй насос который докачивает до 5-6 атмосфер, остальное трубки, фильтр, радиатор. Сами НФ развивают давление в разы больше от КР, распыл топлива тоньше, лучше дозировка, от того и расход меньше. Хотя на последних дизелях и КР научили есть на уровне НФ. На стенде привести параметры НФ в норму со всеми заменами и ремонтами стоит порядка 100 баксов за штуку, требуется эта процедура раз в 300-400-500 тысяч. Ушатать их надо постараться, на этот счёт простой ТНВД более проблемный.
Тут как бы всё относительно, меня дизель не пугает, есть люди панически его боятся. Лично я может ещё и побоялся бы связываться с дизельной БМВ, но только потому, что я за них не в курсе вообще, а так знаю, что у Фольца есть два хороших дизеля 1.9tdi dp 74, 78 и 86 квт и более новый 2л на 103квт, вот их можно пользовать и штанов они не снимут.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А смысл дизеля в том, что нет смысла истерить в этой теме при каждом скачке цен на бензин. Можно конечно на газу иметь бензинку, но это тоже не всегда удобно и оправдано. Просто прикинь стоимость 100 км на той же Октавии при расходе 5 литров дизеля и на такой же бензиновой 8-10 газа. Даже если не брать плюсы и минусы обоих вариантов.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну как-бы это мне решить истерить или нет. Или ты мне машину заправлять будешь? Переводи бабки, ща номер карты скину.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Интересно смотреть,как хохлы радуются повышению цены в РФ
Украинцам то пофиг
Это как?:shok: Почему то был уверен, что или радуются или пофиг, а что бы всё вместе хз как так.

А по теме маленьких радостей, так на сколько бы бенз не подоражал в РФ, он всё равно будет дешевле чем в Украине или у нас. Так, что когда вы пишите цены, так сразу не поймёш, жалуетесь вы или хвастаетесь. Солярой по 52р заправлялся ещё месяц назад, так, что нам бы ваши проблемы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А смысл дизеля в том, что нет смысла истерить в этой теме при каждом скачке цен на бензин. Можно конечно на газу иметь бензинку, но это тоже не всегда удобно и оправдано. Просто прикинь стоимость 100 км на той же Октавии при расходе 5 литров дизеля и на такой же бензиновой 8-10 газа. Даже если не брать плюсы и минусы обоих вариантов.
ДТ дороже.И дорожает чаще.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это как?:shok: Почему то был уверен, что или радуются или пофиг, а что бы всё вместе хз как так.

А по теме маленьких радостей, так на сколько бы бенз не подоражал в РФ, он всё равно будет дешевле чем в Украине или у нас. Так, что когда вы пишите цены, так сразу не поймёш, жалуетесь вы или хвастаетесь. Солярой по 52р заправлялся ещё месяц назад, так, что нам бы ваши проблемы.
53-50 в городе,55-50 у нас.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну как-бы это мне решить истерить или нет. Или ты мне машину заправлять будешь? Переводи бабки, ща номер карты скину.
Заправлять своё ты будеш сам, как собственно решать на чём ездить и сколько палить ты тоже решаешь сам. Раз ездиш с таким расходом, значит можешь себе это позволить. Лично мне не по карману такие расходы, потому и приходится искать экономичные машины:mosking: Здесь всего лиш делюсь своим опытом, а нужен он тебе или нет, тоже решай сам. Ты усомнился. Тебе привёл реальный пример я и человек на Бехе, при этом я тоже знаю, что 2х литровая дизельная Беха годов с 2005х имеет примерно эти цифры расхода и отжигает норм при этом. Но ты заявляеш, всё пиздёш у меня Монтерей был я знаю. Ну хз, тебе виднее, спорить не буду. На этом и закончим.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху