• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не проблемы льняной медузы перенесли. А то запутаемся.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А какие у медузы проблемы-эстрогены-так что теперь и пиво не пить, 😂
Да хз.🙄🙄 ну не знаю я.. вынес на обсуждение то, чего узнал. Это как с едой. Кто то жрет все подряд и пох. А кто то понюхал еду и плюс 5 кг)))
Если про меня - мне медуза норм зашла.. .. но.. готовить ее ... бляяя. Ну не готов. Мне вот надо 35 мин от филбульвара нахерачить рыбы. 72 шага до воды ровно . Это от квартиры до воды, охоты и обратно.
Или от другой кв полтора часа взять несколько судаков и раков шт 30. Иду или еду в гидрике . Естесна заморачиваться с медузой уже не буду.
Масло или глицерин. Но.. мелуза намного круче и глицерина и масла.. где то на уровне силикона. Была темка... с волшебным составом .. поищу.
 
  • Спасибо
Реакции: kev

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Да ну какие заморочки, пятнадцать минут, сито или дуршлаг мелкий надо, плитка и кастрюль ка ну и тара куда вылить, чтоб подостыла, просто приходится домой заезжать перед охотой, либо заранее готовить, но долго хранить нельзя-закипает, но сутки норм, пробовали морозить, бывало что не получалось использовать, но размораживать тоже не быстро, если недалеко то не успевает,, сварить быстрее
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
О.. вот и вопрос по медузе.. например.
Я ее варю 3 литра. Разливаю по 0, 25 и морожу. Норм будет?
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Прочитал всю тему с 13го года , посмеялся от души ))))))

1.Понял что медуза вещь
2. С утверждением от kartpower, что березовый отвар получается лучше , если использовать верхушки берёзы , согласен полностью :LOL::LOL::LOL:
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Адепты льняной секты!)
нужен ваш совет
Решил испытать медузу дома , чтоб потом если что нырялку не испортить. Сварил, до состояния силикатного клея для бумаги кто помнит, даже гуще. Попробывал пальцами потер - скользит. Начал одевать - еле влез. Так еще после одевания костюм не елозит по телу , невозможно поправить. Намаялся. Снимал куртку с женой ) один бы не вылез.
Обьем жижи был 0,75 мл, выше писали 0,5 за глаза.
Что делаю не так ?

От шампуней чешусь , масла не хочется лить.
 

safron-33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
225
Баллы
43
Перед одеванием растереть по куртке тщательней и в рукавах.Через некоторое время зелье впитывается в кожу,поэтому снимать сложней,аккуратно за хвост тянуть
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Адепты льняной секты!)
нужен ваш совет
Решил испытать медузу дома , чтоб потом если что нырялку не испортить. Сварил, до состояния силикатного клея для бумаги кто помнит, даже гуще. Попробывал пальцами потер - скользит. Начал одевать - еле влез. Так еще после одевания костюм не елозит по телу , невозможно поправить. Намаялся. Снимал куртку с женой ) один бы не вылез.
Обьем жижи был 0,75 мл, выше писали 0,5 за глаза.
Что делаю не так ?

От шампуней чешусь , масла не хочется лить.
Вот как делал когда-то я:
Сегодня повторил эксперимент с семенами льна. Учтя прошлый опыт, решил прибавить кол-во льна... В этот раз: 4 ложки с горкой на 1,5 литра воды, и ромашки пол столовой ложки положил при закипании. Всё остальное сделал также. Варил 10-12 минут на медленном огне, настоял минут 10. Отцедил. Добавил кипятка 150-200 мл, т.к. получилось густовато. В этот раз зелья, соответственно получилось больше по объёму. При одевании экономить не приходилось и ощущения совершенно другие. 😄 Одел все легко. Снял тоже.:good: Плавал 3 часа. Но пачки из аптеки при этом раскладе хватило ровно на 2 раза. :scratch_one-s_head:В принципе, мне понравилось, только вот надо найти где семян купить побольше, а то аптечных как-то хватает не на долго :drinks:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Понял, пробуем

А сейчас чем пользуетсь ?
Стало банально лень, вернулся к шампуню джонсонс бэйби, но сейчас его нет у нас в продаже, а запасы не вечны, посмотрим...
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
Адепты льняной секты!)
нужен ваш совет
Решил испытать медузу дома , чтоб потом если что нырялку не испортить. Сварил, до состояния силикатного клея для бумаги кто помнит, даже гуще. Попробывал пальцами потер - скользит. Начал одевать - еле влез. Так еще после одевания костюм не елозит по телу , невозможно поправить. Намаялся. Снимал куртку с женой ) один бы не вылез.
Обьем жижи был 0,75 мл, выше писали 0,5 за глаза.
Что делаю не так ?

От шампуней чешусь , масла не хочется лить.
Не надо густой слишком. В кипяток закинул лен на глазок, поварил 30 минут, сцедил в термос и вперед.
Консистенция киселя как в столовке школьной должна быть
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
Самое главное- руками прям внутри куртки растереть, в рукава рукой залезть, прям хорошенько.
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
В прошлмом году интересная Неделя выдалась - каждый день по 2 раза нырял, уже только от запаха шампуня блевать тянуло……
В бане шампунь открываешь- и мутить начинает…
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
В прошлмом году интересная Неделя выдалась - каждый день по 2 раза нырял, уже только от запаха шампуня блевать тянуло……
В бане шампунь открываешь- и мутить начинает…
Аналогично, на 3 день тоже блевать тянуло от шампуня в Астрахани, по этому уже 6 лет только "медуза". Варю так, вода закипела, высыпаю 3 ложки на 1.3л воды, варю пол часа. Затем надо сразу слить через сито, иначе не пройдет, когда загустеет, останется около литра, с учетом выкипания, потом надо остудить т.к кипяток для неопрена опасен и залить в термос.
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Три ложки льна на литр воды с гаком)) , гак)) берётся на выкипание и остаток , варю минут 15-20. Залил в штаны, и поболтал как шампунь, не чего не куда не растираю). Потом вылил в куртку, одел штаны и также поболтал в куртке... всё в точности как с шампунем.... через рукава немного вылил и т.д. Друшлаг - сито не использую, лён оседает на дно, прекрасно сливается в термос или утеплённую литрушку ( как у меня).
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Семена льна продаются в продуктовых магазинах в больших пакетах. Ценник на много ниже, чем в аптеках.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Сверху