• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
To Aman
Фонарик опробовал, нужна линза, в этом случае диапазон использования под водой расширится. Из пожеланий на будущее - это нормальная пистолетная рукоятка, ну и на кольце выключателя, на мой взляд, можно было бы сделать рычажок, или отлив, чтобы можно было бы пальцем включать той же рукой, что держит фонарь за рукоятку. По самому фонарю возник вопрос: режим "строб" каким образом включается? Инструкции в коробке с фонарём не было, поэтому и спрашиваю
Стробоскоп включается резким переключением с экономного режива на турбо\строб.
 

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
Наш новый партнер ООО "ДЕЛИСОН" :drinks:

Мир рыбалки, охоты, туризма

8-901-551-30-60

ул. В. Петушкова д.8, стр.1


:biggrin:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Стробоскоп включается резким переключением с экономного режива на турбо\строб.
Попыток с пяти удается переключить в строб, но алгоритм сего действа не для слабонервных, к тому же частота импульсов в этом режиме несколько великовата, опять же на мой взгляд:wink: Хотя, может быть, это свойство исключительно моего экземпляра
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Попыток с пяти удается переключить в строб, но алгоритм сего действа не для слабонервных, к тому же частота импульсов в этом режиме несколько великовата, опять же на мой взгляд:wink:
расскажи лучше доволен или есть разочарование некоторое?!....
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Попыток с пяти удается переключить в строб, но алгоритм сего действа не для слабонервных, к тому же частота импульсов в этом режиме несколько великовата, опять же на мой взгляд:wink:
где-то читал, что режим стробоскопа Очень вреден для диода, да и вообще зачем он нужен, с рыбами брейк что-ли танцевать...:biggrin:
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
где-то читал, что режим стробоскопа Очень вреден для диода, да и вообще зачем он нужен, с рыбами брей что-ли танцевать...:biggrin:
просто между вспышками строба мона резко к рыбе подвалить и за жабры!...:biggrin:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
где-то читал, что режим стробоскопа Очень вреден для диода, да и вообще зачем он нужен, с рыбами брейк что-ли танцевать...:biggrin:
Для диода режим стробоскопа не вреден, можете пользоваться без боязни, а насчет переключения, согласен...нужно немножко приноровиться. Для самой охоты строб бесполезен, хотя иногда использую в качестве светового сигнала для самообнаружения:)
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
расскажи лучше доволен или есть разочарование некоторое?!....
Сказать, что доволен, пока не получу линзу, не берусь, как впрочем и не могу сказать, что разочарован, поскольку был готов именно к тому, что увидел под водой. Кроме того на ВШПО посмотрел со стороны, как светит под водой и подержал в руках, поэтому покупал уже осознанно, альтернативы достойной на нашем рынке сам, во всяком случае, не осязал и не зрил. Но это исключительно собственное мнение. Если видимость больше 2 метров, то всё супер, если взвесь в воде и видимость меньше, то ,определенно, нужна линза, которая позволит уменьшить плотность светового потока (это как эффект с дальним - ближним светом в тумане). Надеюсь, после получения линзы, удовлетворение будет более полным:wink:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вот мой небольшой колхозный:pardon: апгрейд фонаря... не судите строго.


просверлил небольшое отверствие в кронштейне под винт фиксации ручки. примотал изолентой кронштейн ,так как резиновый крепёж недостаточно плотно прижимал его корпусу. надел на рукоять кусок утеплителя для труб и примотал выступающую сзади часть утеплителя к корпусу фонаря.
имхо стало более ухватисто и не запутывается линь или кукан за утюговую ручку
вопрос- не осталось ещё одного фонаря со скидкой. уж оч брату понравился
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
сёдня брат купил всёж себе Hunter 750.
дали сразу смазки тюбик для о-рингов.
вопрос- как часто надо их мазать?
подал интересную идею- а почему на корпусе сразу не делают кронштейн под ручку?
и ещё- если есть какая нибудь описашка, инструкция и т.п., то нельзя ли её тут выложить, а то в комплекте снова не присутствует
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
сёдня брат купил всёж себе Hunter 750.
дали сразу смазки тюбик для о-рингов.
вопрос- как часто надо их мазать?
подал интересную идею- а почему на корпусе сразу не делают кронштейн под ручку?
и ещё- если есть какая нибудь описашка, инструкция и т.п., то нельзя ли её тут выложить, а то в комплекте снова не присутствует
О-Ринги между головой фонаря и тубусом, так же как и О-Ринги между задней крышкой и тубусом промазываются однократно перед первым использованием. Далее промазывается только О-Ринг винта зарядки по мере необходимости, в зависимости от частоты откручивания (т.е. О-Ринг и резьба должны находиться в смазке, таким образом уплотнение прослужит дольше и убережет от возможной протечки). Инструкцию скоро выложим. По поводу кронштейна сейчас рассматриваем варианты по устранению сего недостатка.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Фонарь «Hunter 750» вчера пробывал в деле, фонарь просто ох......ый
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Интересует информация об аккумуляторах, а именно, какие они и как долго их заряжать? присутсвует ли эффект памяти? можно дозаряжать? разряжать до конца и прочее.. Спасибо.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
эффекта вродь нет( где то выше говорили). после 4 часов работы сегодня поставил на зарядку через пару часов глянул- уже готов.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Интересует информация об аккумуляторах, а именно, какие они и как долго их заряжать? присутсвует ли эффект памяти? можно дозаряжать? разряжать до конца и прочее.. Спасибо.
Читай внимательней- там не аккумуляторы , а аккумуляторный блок - 6 аккумов помещены в один цилиндр и запаяны - прикольна така большая батарейка. По поводу аккумов 13860 отзыв отличный , пользую уже лет 5 собранный в блок из двух аккумов в тахеометре, до сих пор пашет, правда емкость уже упала % на 60, на пашет ведь.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Читай внимательней- там не аккумуляторы , а аккумуляторный блок - 6 аккумов помещены в один цилиндр и запаяны - прикольна така большая батарейка. По поводу аккумов 13860 отзыв отличный , пользую уже лет 5 собранный в блок из двух аккумов в тахеометре, до сих пор пашет, правда емкость уже упала % на 60, на пашет ведь.
Аккумуляторы никель кадевые или какие?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Про моего малыша))

влюбилась с первого взгляда в Фонарь «FireFly 250»:kiss2:
Тут же выпросила у мужа "ну купи, купи, хочу!"))
Мне нужен был дополнительный фонарь и я его получила в лучшем виде!

Фонарик реально маленький (на презентационных фотографиях этого не видно). Ребята все рекомендуют закрепить его на костюм на грудь, но у меня другие приоритеты. Воспользовавшись креплением с трубки (а все равно им не пользуемся) присобачили фонарик к ремешку маски.
И не надо меня убеждать, что свет будет засвечивать в маску! Ничего подобного!
Я включаю фонарь на экономный режим и более его не тереблю.
То есть у меня 2 фонаря в действии. При перезарядке ружья, возне с куканом, разматывании линя и прочего шоквейв болтается на руке, то освещая нужные мне предметы, то пряча от меня свой луч. А малыш файерФлай даёт ровный источник света.

Минус пока один - переключение режимов. Одной рукой это сделать нереально, а порой очень даже нужно . Да хотя бы чтобы не гонять его постоянно включенным.

И в целом по продукции.
Прекрасный товарный вид! Аккуратная коробочка, опрятно сложенные аксессуары.
Увы, нет инструкции ( в том числе к Хантеру)
И не указан гарантийный срок. Да и вообще нет гарантийного талона.
Я сегодня с большим удовольствием продала Хантер, но вопрос о гарантии у покупателя встал.
Пока гарантии только на словах, но вещь дорогая и хочется подтверждающей бумажки.

Информация о фонаре указана на коробке, но нет дополнительных зарисовок по конструкции (где батарейки-акккумы, можно ли до них добраться, что раскручивается, что переставляется и т.п.). Ей-богу, много любителей въедливо перечитывать подробные инструкции ;)

Ну и подытог -
Спасибо!:drinks:
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Минус не один, а два- чёй-то высоковатая цена.
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Цена великовата... а просто диоды прикупить можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху