• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коробка с клапаном! оцените! ребризеры

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А, что за помпочка куда ставить и если клапана не у загубника то в шлангах должно расти содержание угл газа(как в неправильно подобранной трубке(слишком большой диаметр или длина) при плавании в комплекте №1)
помпа слюнесборника-прокачивается двумя пальчиками...вопрос угл газа вроде как решаем промывкой контура переодически...но думаю по наставлению Валерия буду чисать мозг,по переносу клапанов к коробке...
может есть смысл установки водоулавливателя?!.....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
начал борьбу с данной проблеммой!...скоро будет отчёт...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
дружище scorpio !!!... выложи фотки последних разработок плиз!!!...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну и начинка....
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а теперь есть мысль поставить дублирующие клапана на вход и на выход!!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... есть мысль клапана слюдяные от коробки кип7 кип5 поставить как на коробке ида-59... буду пробовать... на штатной, блин при перекрытии контура выдох с выбросом воды производится наружу....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
... есть мысль клапана слюдяные от коробки кип7 кип5 поставить как на коробке ида-59... буду пробовать... на штатной, блин при перекрытии контура выдох с выбросом воды производится наружу....

на ида-59 не видел клапанов!какие они там???есть фото?или они такие же как и на уралах?(резина и пластик)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
ни чееее ни панимаю!!! (с) :))))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
на ида-59 не видел клапанов!какие они там???есть фото?или они такие же как и на уралах?(резина и пластик)
там клапана слюдяные... такая хрень типа как тонкое оргстекло придавливающаяся пружинкой к седлу клапана... при работе звук такой характерный издают - типа хлопают...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ден!!!есть у меня нормальные противогазные резиновые клапана и повторюсь в очередной раз,я коробку для тебя сделаю!!!!!тем более пока на больничном!!!так что смотри сам!!!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
я всё про то, что если присабачить ещё один клапан выдоха перпендикулярно получится также как на идашной.... сейчас на твою глянул и видно - тоже самое только без третьего клапана...:good:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а на куй там третий?!....поясни....я так понимаю он нужен при переходе на внешний контур дыхания??ДА????
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
scorpio дружище объясни зачем эти девайсы... вдруг и мне понадобится!!! :)))))))))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
при нагрудном расположении дыхательных мешков манипуляции с вытрясанием воды из мёртвого пространства коробки будет некошерно... а при наличии третьего клапана - типа как бывают нижними на трубке - выдох в закрытую коробку, открываешь контур и дышишь... например при перемещении по поверхности на крыле и дышишь через трубочку, контур находится в воде... достиг точки откуда собираешься вниз, загубник куда следует, выдох в перекрытую коробку с выбросом воды наружу, открытие контура, стравливание крыла, и всё по фэншую ...
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
scorpio дружище объясни зачем эти девайсы... вдруг и мне понадобится!!! :)))))))))
эти девайсы - самый бюджетный вариант клапанной коробки с перекрытием для замкнутого цикла - весчь!...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
я всё про то, что если присабачить ещё один клапан выдоха перпендикулярно получится также как на идашной.... сейчас на твою глянул и видно - тоже самое только без третьего клапана...:good:
Ась? Какой еще третий клапан?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
пора малую партию делать))
 
Сверху