• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
да когда бываю на зашифрованных водоемах беру исключительно вилку с собой четырехзубую... вот такую - как на фотке.

ты прямо в воду глядишь - стреляю только под жабры, следов практически нет - сравнивай вид с боку и сверху http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4969, (если приглядется то судачок тоже с дырками - они под жабрами тож:wink:)

да - когда охочусь с однозубом - стреляю тока в глаз - чтоб тушку не портить:wink:
Чтоб тушку не попортить нужно стрелять в плавник:wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,567
Реакции
16,262
Баллы
135
погодку вчерась выбрали для поездки отличную - сначала легкий 0, потом к ночи уже -10, на дорогах жуть улетевшие фуры, перевертыши, аварии по 3-4 машины...
но добрались нормально, рыбка ждала распростертых объятий и загребущих рук...:smile:
 

Вложения

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
давай те и мы поделимся с товарисчами охотой удачной...

...в прошедшую ночь посетили незамерзающий водоём с другом Сашей...
..прыжок с дороги в снег по пояс...и начались приключения...практически "на зубах" под песенку "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..." доползаем и плюхаемся у бережка...натягиваем ласты...и на коленочках по льду, по закраине к середине , в любой момент готовые упать в воду...этот момент, как всегда пришёл неожиданно...чем добавил адреналинчика, которого итак уже в избытке....
...вода....вода муть непроглядная...зато жидкая...чему уже и рады... ..вниз по течению всё пусто...всё исчезло...ни окушка, ни голавлика, ни щучки....полчаса прошло в трансе...и в легком недоумении...ну, что ж...по быстрому не получилось...рыбка будет трудовая...поластали против течения...
...через некоторое время первый сход....на голом песочке тусовалась щучка...меняем тактику....в коряги больше не лезем...вглядываемся в песочек, в свалы....есть первая ..мелюзга ...жалко..грамм 300 с натягом...ну не выбрасывать же...ползём дальше...
...знакомые силуеты...и на гарпуне забилась щучка под 2 кг..хватаю руками...иду на середину на меляк...и с песчаной ямки поднимается на меня щука...хорошая...вальяжная...настоящая хозяйка местных прерий...а у меня арбалет разряжен...когда вышел из оцепенения...матюки неслись по ночному лесу...но направление зафиксировал...быстро.. практичесики не глядя закинул на кукан рыбку...и тихо пошел по следу...
....спустился метров 10 ниже..и стал подниматься вдоль бережка....нашёл...минимум движений...наверно только глаза напряглись...на кончих ласт...на цыпочках....вдох и уже голова с трубкой подольдом......а как она красиво стояла ...всё тело в толще воды..а голова на земляной кочке с редкой травой...выстрел....выстрел был не удачный...это я понял сразу...гарпун практически уже выскальзывал из тела...боялся, что порвёт себя и уйдёт..рванул под лёд...схватил в охапку...щуку, гарпун, линь, какую-то корягу...и обратно....через трубку что-то мычу напарнику...услышал...линь и ветки оплели ноги....но до меляка доплыл...хороший такой экземплярчик....трофейный....для этих мест...
...позже пришло блаженное спокойствие...хорошо поплавали в минус 18....
 

Вложения

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
вчера после работы скатались понырять...поплавал не больше 2часиков....получил много положительных эмоций..рыбы столько что идешь и выбираешь..не нравится!гарпуном в сторону и дальше выбираешь...щучка больше трешки попалась, парочку поменьше....начитался тут форум "треляем в анфас:diablo:ну вас нафиг мужики...вчера в каряжнике заметил щукера кил под пять и давай ей в глаз выцеливать...съепалася она:diablo:вы меня уж простите...но мудаками я вас назвал за эту тему:mosking:взял лещей,голавлей,карасей...оторвался по полной...кукан под завязку...разрядился и поплыл плавать для удовольствия...никаких мыслей,забот и хлопот...вода это нирвана!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
КОТ фотки очень красивые можно прям на конкурс выставлять!!!:drinks:
На какой фотик снимал!?
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ветер Перемен
сложилось у меня двоякое мнение....по охоте с Ветром....:):)
то ли он одну и ту же рыбу таскает на нырялку
то ли слишком хорошо знает эту речку
то ли везет ему частенько
то ли не везет многим остальным.....:)
Вот и в этот раз, видел всего 5/6-ть щукерсов, все до 0.5кг -не стрелял.
Не реально много окуня -до 150гр. -не стрелял(брал руками как карасей -но отпускал всех), был всего один хороший голавль -на кукане в итоге, всего 2-е зачетные плотвы(реально гр.400-500) -в одну промах, вторую не смог стрельнуть -т.к. немного мутняк накрыл...и так и не дождался-ушел.
Собирал раков -складывал под шкурку -но остался один....:) видимо не далеко пропихивал.... Каких-то интересных сходов -не было, теней тоже...:)
Вот и итог! :)) Когда увидел итог бурана с ветром -улыбнуло.....и дырки есть в рыбах и кукан ....странно это все. Конечно же поеду еще :) :) :)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,567
Реакции
16,262
Баллы
135
Собирал раков -складывал под шкурку -но остался один....:) видимо не далеко пропихивал.... Каких-то интересных сходов -не было, теней тоже...:)
Вот и итог! :)) Когда увидел итог бурана с ветром -улыбнуло.....и дырки есть в рыбах и кукан ....странно это все. Конечно же поеду еще :) :) :)[/QUOTE]


ЭГе, брат - ты не в ту сторону смотрел! не нужно было на раков отвлекаться... ... да и под шкурку складывать???:scratch_one-s_head:

тут уж чето одно должно быть - или рыба или раки... ну или сначала рыба... а потом уже раки - все по отдельности вообщем....:wink:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
rroman1973
да нет, раков специально не искал...стал брать случайно попадающихся...
и в конце охоты. буквально 5-к и попалось на глаза....
Рыба как то локально очень по реке стоит, хотя мест стоянок полно по всей реке и даже перебор! 3-и раз на этой речке и все в новых местах -не дают привыкнуть и освоиться на каком-то одном месте! :))
//
Попал на перекат в этот раз....пипец! :) лень было снимать ласты и идти пешком,
так выгребсти не реал вообще! по дну за камушки цеплялся и полз, согрелся как будто в 20-ти градусной воде. Вода, кстати +2. А какие усачи -пескари...., ух...щекастые! Ерши вроде тоже икряные, раздутые не прилично даже....:):)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
коментирую сразу всем....
дело не в удачи...дело в том как ты дышишь через трубку,громко или нет...или даже идя на трубки задерживаешь дыхание...глубокий выдох в трубку пугает рыбу сразу в радиусе 10 м...лишний шум..удар кукана о фонарь или ружье...шум от ласт...быстрое мелькание фонарем в разные стороны....ньюансов много...сам не всех знаю...ПО это такая тема которй нужно учиться и учиться..чем чаще вы ныряете и наблюдаете за мелочами,где стоит рыба,в какое направление,на какой глубине...чем она питается и.т.д....нужно вникать во все....
после каждой охоты я обдумываю все свои ошибки при выстрелах и нырках....
ребят что я могу сказать...опыт с годами!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Вчера с Александром гариковым вечерком созвонились, встретились и помотоцыклили... Приехали... Речушка ни кому совершенно не известная, название у неё то ли " тир альпийских стрелков ", то ли " жемчужная гирлянда", как то так вроде называется Поставили машинку на расчишеном месте около коттеджа. Собираемся. Думаю надо наверное хозяина спросить, мол не помешает машинка, а то кто его знает. Люди разные бывают. Иду вдоль забора к калитке с намерением постучать. Вдруг откуда то сверху .. ГАВ... Поднимаю голову и вижу... писец... Над забором хлеборезка кавказца ( собака всмысле такая), да такая что, с похмелья эту рожу хрен обгадиш, мою голову не напрягаясь откусит. И глаза добрые добрые... Да ну его нафиг, спрашивать... быстрёхонько так к машине и дольше собираться... Собрались. До реки метров 300-400. Как партизаны легендарного соединения Ковпака по целине к заветной цели, по пояс в снегу. С горки прикольно на задницах покатались. Пришли. одели ласты и вперёд. Проплавали часа два. Замерзать начали, решили закругляться. Уговорили по пару щукерсов посетить домашние холодильники. Обратно к машине начали выходить... Про этот марш бросок даже вспоминать не хочу. Это что то с нечто. думал помру... нет не так... Думал сдохну, на улице -12, костюм встал колом, не гнётся, еле дошли...:hang2: Сели в салон. Александр угостил чаем с мятой, спасибо огромное ему, у меня шоколадка завалялась в бардачке. Чай бесподобный:good::good::good:, пургена, как некоторые предполагали :acute:, не было , проверено:mosking:. Александр на предложение завре прокатится отказался. добрались по домам ближе к 00-00, спалось как младенцу.Утром диспетчер, кхм... нехороший человек ..., разбудил около 8-00, ночью деповчане поезд подморозили.. Половина толчков загнулись. Пришлось подниматься, не спалось больше.
Встал, ноги не ходят, как кросс будто пробежал. Расходил помаленьку, весь день на телефоне, ощущения словно на работе, а жабры зудят... Часов в 5 вечера вроде разгреблись ребята с паровозиками, предупредив их , что всё, писец, ухожу мол в тину и нету меня больше, напялил гидрик, бросил снарягу в машину и поехал.
Решил понырять на плёсе, про который Александр говорил. Приехал, посмотрел ... чёта я очкую... по берегам закраины большие, только на середине чистая вода. Не стал... страшно... жабры ещё не доконца сфомировались чтоб по до льдом ползать...:scratch_one-s_head: Проехал где воды свободной побольше и марш бросков по целине совершать не надо. Напялил всё.. занырнул... плыву раков собираю по маленьку , плотвичек помаленьку постреливаю, рып харчёвых высматриваю. Не видно харчёвых ... толи от света фонаря в рачьи норы забились, толи на берег повыползали переждать пока проплыву...:pardon:Отплыв вверх по течению от места захода в воду метров 500 решаю посмотреть что делается в затопленом около берега кусте. Залезаю в него и вдруг... треньк и маска с трубкой падают с головы. Как ошпаренный вскакиваю на ноги, чё за хрень такая !!! В башке мысли - проипал... БЛЯЯЯЯЯ, злоеб...чие чакры, ни фига не прочистились!!! Но соображалка работает, замираю, жду пока муть снесёт, с надеждой а вдруг найду. Подождал, и чудо !!! вот она любимая !!! Достаю и вижу :shok: лопул ремешок маски...:cray: Всё !!! нанырялся!!! Теперь думаю как до машины добираться. Вчерашний марш бросок по берегу нет ни малейшего желания повторять. Думаю чичас как путный перец поплыву по течению, не тут то было, В одной руке ружо, в другой маска с трубкой и фонарь. Руками не погребёш. Без маски на лице ни хера не получается плыть. Разучился что ль ???:sorry: Когда ныряеш, глаза закрывать приходится, темно и страшно. :blush: Пешком по реке думаю пойду... пошёл... епнулся не один раз, муть течением вперёд несёт и куда наступаеш нифига не видно. А палки под ноги как специально лезут. Кое как добрался до машины. И расстроенный поехал домой. Вот. Но тем не менее, выходные пока в большей степени складываются удачно.

З.Ы. Может есть у кого маска разбитая или ненужная?:help: ремешочек бы поменял на своей и всё, а то новую не охота покупать. :blush:Нравится она мне, привык я к ней и на моей моське она хорошо смотрится.:wink:
З.Ы.2 В раках дырки от кукана, а не от ружа как некоторые подумали:wink:
 

Вложения

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
У меня есть ремешок! Вот как!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
:blush:... и скоко пива ? иль чего другого ?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Сплав к бивуаку оптимален на спине тем более без трубки :pardon:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну, опыт, желание (зависит от потенциала места) решают ВСЕ вопросы :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
ночной фридайвинг и опять на прекшинской грэс..:pardon:
холодно .голодно. ветрено:biggrin:
хотя и всего мин 14.. но ветер сильный и приходилось бегать опять в воду оттаивать гидрики. прежде чем их снять.
фридайверили часика полтора...сброс прекшинской грэс был небольшим.. так что и под шандору сходил- пусто... видать недавно тут побывали другие фридайверы..
видели и рыб.. но так как мы сегодня были чистыми фридайверами.. то немного понаблюдали карасей..:pardon:
фоток нет.. вернее немного..ден 44 придушил пару карасей за кило...мелочь и тд не брали..
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху