• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Abirvalg, Володя Твой опыт тоже основан на одном из первых ружей Хантера и купленным за копейки (дешевле итальяшки)..
Ничто не стоит на месте - будут проблемы опишу.
Но есть пара знакомых у кого аргументы последних серий - все без проблем.
У нас например ремонт итальяшки влетает в копейку (от 600-700р)
 

david

тайнос агентос
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
228
Баллы
0
однозначно бери Таймень!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ой щас начнецца.... :mosking:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
однозначно бери Таймень!
Я у знакомого на таймене в первый же час сломал ручку - дорого больно.
Да и деталек там шквал, последний год говорят качество сильно пострадало (от фаната тайменя слова прозвучали в магазине).
Но он на таймене тоже что то переделывает :pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
я на паре страниц в этой теме пытаюсь объяснить что у огромного количества новичков в провинции где подводная охота не развита просто нет другой возможности кроме как купить италопневмат ...у меня во Владике нет такой возможности ...или арбалеты или италопневматы ...нет других в продаже ...нет мастеров делающих на заказ
...или я на китайском пишу?
Ты кстати зря обижаешься, хочу тебя еще больше огорчить, у большинства подвохов в провинции даже такой возможности купить ширпотреб нету, все по интернету заказывают или сами делают, даже в нашей маленькой Москве что то самодельшиков не наблюдаю, нет для себя делают помаленьку, а вот на продажу увы:pardon:я свой Аргумент от Хантера год ждал, но дождался, потому что очень хотел, поэтому и написал что не надо так категорично и начинаться грамотный совет должен именно с того что если есть деньги и возможность или приобретать самоделку или делать самому, например в провинциях Украины офигеть сколько самодельщиков, по интернету у того же Зубкова Юры можно заказать, было бы желание, а вот уже потом если ничего не получается тогда покупать пневмоимпорт и его доводить до ума, с объяснениями что как и почему, даже тот же АК 47 Антонова который скоро надеюсь все таки появится уже лучше, хотя бы тем, что там нержавеющий ствол, а уж Атака на ЗД Самарская еще лучше, там я конечно тоже кой чего бы заменил, но наример Атак при цене 8 тыр за любое ружье очень конкурентноспособна, тем более там рукоятка и средняя и 2/3 и задняя может быть, а 2/3 по нашим водоемам средней полосы очень удобна, тут тебе и мощь длинного ружья и маневренность короткого, ну и нержавеющий ствол, мы же не пытаемся впаривать ружья как продавцы, а как раз и пытаемся посоветовать новичкам то что лучше, у многих есть деньги что бы купить хорошее ружье, увлечение то наше не дешевое, тем более что за пневмоимпорт денег дерут неоправданно много, не помню где, то ли тут толи на подвохе ребятм продавали пневмоимпорт по 4000-4500 рублей, в полтора раза дороже, в общем мир дружба жвачка:drinks: ничем обидеть не хотел, просто уж очень посты жестко на пневмоимпорт нацелены. А уж как пневмоимпорт живет в морской воде даже не знаю, много ли у вас во Владике с ним в море охотятся? Я вот свой случай описал, интересно морское применение, в стволе же даже анодирования нет.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А уж как пневмоимпорт живет в морской воде даже не знаю, много ли у вас во Владике с ним в море охотятся? Я вот свой случай описал, интересно морское применение, в стволе же даже анодирования нет.
Во Владике охотятся в основном с арбалетами (в море) :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Abirvalg, Володя Твой опыт тоже основан на одном из первых ружей Хантера и купленным за копейки (дешевле итальяшки)..
кто это сказал:shok: итальяшка в то время стоила 3тыс:pardon:а мы покупали по 5600-6тыс :biggrin:
ъ и не одно из первых..сколько народа развелось на гидропневматы.. которые потом все пытались довести до ума..:ROFL:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
советовать аргумент?? 13кид -а то ты не имался с ними..
Володя честно не ипался, сам дурак, не выдержал полез посмотреть, а что там внутри ну и собрал немного неправильно, но от этого он работать хуже не стало, линесбос стал подклинивать временами, но мне это не мешало, я же сразу пассивный поставил, родной то под правую руку а я левша как и ты, ну курок немного другой себе сделал, у мну же ручка немаленькая, через год отдал на профилактику мастеру и все, уже два года не разбирал, лежит работает как часы, поломается так и напишу что поломался, пока не ломалось ничего за три года, поршень живой, манжетки живые.:pardon:
сколько народа развелось на гидропневматы.. которые потом все пытались довести до ума..
Володя ну теперешняя Тнемугра тоже сильно от первых отличается:mosking:.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Коль пошла такая пьянка,может ну ее -эту ПО)))))
Юзаю таймень, тему отписывал не однократно, косяки есть и скорей всего будут, но стреляет уж поди третий год , ( по поводу ручки-сломать то не вопрос)))но нуна постараться, и деталек там не такуж много) так что каж кулик свое хвалит, потому шта свое ружье как жена или хорошо или молчи)))))Гдето писал вопрос :посоветуйте пневмат: это бомба!!!!!!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
лисапед Я хотел себе таймень..... Очень удобное ружо в воде хотя не совсем мне наклон рукоятки нравится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
первые сообщений 15 темы оставить - остальное перенести в йухомер))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я вот тоже жду Аргумент, правда не от хантера, а от ...другого мастера из МО...:pardon:
чесно скажу не себе, а полному новичку в ПО, сделаю ему его плавающим, наверное и пассивный линесброс поставлю, а может и родным обойдемся...:scratch_one-s_head:
естественно, что и сам с ним поохочусь, не раз, так сказать проведу полное тестирование...:smile:
да может быть он согласился именно на ружье самодельщика, а не на пневмоимпорт, потому, что именно я его уговорил, верне растолковал (со своей точки зрения), почему не стоит брать пневмоимпорт, да и ремонт данного ружья будет рядышком 15 мин езды (если вдруг, что не так)...:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Ims888

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
0
Предложили пневмат Tigullio 60.Кто пользовал?Какие недостатки кроме "не влазит пальчик в 5 мм перчатке".Или не заморачиваться и поднакопить немного на Кресии или Омер?Заранее благодарю за ответ.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Предложили пневмат Tigullio 60.Кто пользовал?Какие недостатки кроме "не влазит пальчик в 5 мм перчатке".Или не заморачиваться и поднакопить немного на Кресии или Омер?Заранее благодарю за ответ.
А разве омер и крыса сильно отличается от тигулио? Помойму нет никакой разницы...:pardon:
 

Ims888

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
0
А разве омер и крыса сильно отличается от тигулио? Помойму нет никакой разницы...:pardon:
Дело все в цене)Небыло бы проблем с финансами такими вопросами не заморачивался бы)Тигулио у нас на порядок дешевле.Вот и думаю,что бы эта дешивизна да боком не вылезла.Вот и спрашиваю.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
моё мнение: у Кресси, как у единственного ружья из всей этой линейки, ствол расположен выше оси ресивера(уж не знаю хорошо это или плохо) и конструктивно надёжнее выполнен поршень, более лучший(в сравнении с Омером) демпфер, есть возможность удлиннения рукояти минимально кустарными средствами(актуально для людей с большой ладонью), да и рынок по-моему более насыщен запчастями.
за Тигулио не скажу - не знаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху