• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Платная средняя школа

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
А законы всегда основаны на рейтингах? А как на счёт здравого смысла? По большому счёту любое предложение можно повернуть на 180град
сколько законов напринимали в последнее время,а поправок к уже существующим,сами юристы за голову взялись уже .и ведь есть пословица в нашем языке,при чем очень старая-закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Я вобще не понимаю, как справляються воспитатели и учителя не имеющие посторонней мат поддержки. Моя жена младший воспитатель в д.с.( сейчас в отпуске с ребёнком) Зарплата 4000. Работае только ради работы. Ну у неё есь я, а у других? Далеко не всех есть кому обеспечить.
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
у работников дет сада достаточно много льгот За это и работают Например они не платят за квартиру отпуск большой и т д У меня невестка работает в дет саду
так что про сложности жизни это не к ним А вот млачший обслуживаюший персонал это да там нишета. Речь идет не о том что надо или нет платить больше учителям
А о том что платное обучение приведет к еше большему обнишанию многих и многих

Тут было бы правильно если бы люди получали нормальные деньги тогда можно и создавать все эти хоз расчет и прибыль Платить то некому Не будет платить мать одиночка 3=6 тысяц в школе при доходе в 10 -15 и вырастет неуч без права на нормальную жизнь.

Это и про платную рыбалку таже самая история Не будет платить мужик а значит будет мало клиентов а значит будут офигениые цены
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Средняя школа давно платная. Попечительские сосут каждый месяц, кормим каких то уродов и все боятся послать их. На куллер, на нужды класса, ремонт, поступление в первый класс, чуть ни каждую неделю то кошечек показывают, то фокусники приезжают всё за бабло. Директора школ раньше такие же по достатку были как учителя, сейчас на джипах, все в золоте. Мама куда ты прёшь страна.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Может, и не прав, но кажется, что платное образование - ещё один шаг в формировании наследственной правящей элиты.
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
Может, и не прав, но кажется, что платное образование - ещё один шаг в формировании наследственной правящей элиты.
думаю,что-то в этом роде...искусственный отбор....
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Следущим шагом будет крепостное право. Как только меня лишат возможности поднять детей, я готов идти за Лениным. В смысле на революцию.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Что-то Вы тотальный писсемизм и деструктевизм в основном во всём видите и только в это верите! Не может быть всё так хреново! Я лично не верю, иной раз доказываю сам себе лично что на власть какая бы она херовая не была может быть параллельно, то-есть никак, и жить всё равно можно по своему, в принципе так и живём! Пусть не олигархи, но выживать можно а начитаешься мнений с форума и кажется и думается почему тогда до сих пор нет революции если всё так дерьмово???!!! Мой ответ; -ищите позитив, он есть!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Следущим шагом будет крепостное право. .
уже почти.. дворянство за деньги сейчас в моде. наш нанопрезидент тоже стал дворянином.. ну а души прикупить - не проблема..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати о платном образовании.. уважаемые родители.. а вы подсчитывали - сколько примерно СЕЙЧАС вы тратите на школу.. взносы. на ремонты. на тд.. и тп..?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Спросил у жены. Около пяти тысяч за год. Это всякие подарки, канц товары, ремонты и т.д.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
кстати о платном образовании.. уважаемые родители.. а вы подсчитывали - сколько примерно СЕЙЧАС вы тратите на школу.. взносы. на ремонты. на тд.. и тп..?
вступительный 20
ежемесячно на мелочевку в родительский комитет 1
форма 2,5 -3 в год (обязаловка)
доп английский + танцы 4,5-6 в месяц
с ремонтом повезло пока 0
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
дворяне не дворяне, а вот класс чиновничества через поколение будет стопудово.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
есть такая пословица Царь всегда достоен своего народа Чем тупее будет народ тем тупее будут и чинуши а Китай не дремлет И японии тоже земля нужна да моло ли кому

Вообшем то рабство отменили не потому что рабовладельцам надоело драть своих рабов просто рабы тупы и плохо работают И в России так же отменили крепостное право плохо работали крепостные Ибо нету пепспективы
А как сделали техника стала чуть сложней нужны были рабочии поумнеен стали школы строить.. А потом и революция циклы блин сприраль развития

Был такой американский драматург Бернард Шоу и есть у него фантастическая пьеса запаятовал точно е название но могу поискать с утреца

Там описываются события похожие на то тчо у нас счас происходит Жируют
поют песенки про карамельки вообшем любовь и радость нескончаемая у одних
и нишета у других
Шли годы и радовались одни забывая что надо учится а нахера учиится карамель присутствует пиво валом тепло и сухо все валом рабочие им и жратву и пиво и не мешают живут где то Они и сами забыли где они эти технари и работяги от металла

Приежает на в эту страну мужик иноземный и как в раю девочки голые секс и пьяночка Но как то ночью у счастливой части населения портилось настроение
он этим заинтересовался а все отмалчиваются и сразу водочкой заливают волнение

Вообшем заинтересовался мужик откуда жратва на острове и пошел на склад а там тунель такой узенький и под землю уходит Спустился страник наш и видит ******


**** что под землей смонтирован мясокомбинат это работяги построили а в качестве сырья тоесть мяса использовали тех кто был наверху тоесть тех кто их
в свое время заствил и уйти под землю что бы они кормили бездельников

почитайте при случае Умный мужик был этот Шоу много интересных пьесок у него
 
Последнее редактирование:

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Да ну, по мне ахинея (не в обиду) судя по "рецензии" никогда бы такое читать не стал. Описаны какие-то поверхностные моменты, ни как не параллель проблемам общественности России.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вступительный 20
ежемесячно на мелочевку в родительский комитет 1
форма 2,5 -3 в год (обязаловка)
доп английский + танцы 4,5-6 в месяц
с ремонтом повезло пока 0
вступительный - это был?.. как в этом году - хз.. знакомые бегают. как наскипидаренные.. от 40 уже.( причем у меня далеко не элитный район)).и еще найти школу поближе б..
ежемесячно примерно так же. 800-1200.
допзанятия - тоже так же примерно.
раз в год на ремонт от 3 тыс..
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
вступительный - это был?.. как в этом году - хз.. знакомые бегают. как наскипидаренные.. от 40 уже.( причем у меня далеко не элитный район)).и еще найти школу поближе б..
ежемесячно примерно так же. 800-1200.
допзанятия - тоже так же примерно.
раз в год на ремонт от 3 тыс..
Можно позвонить в сеть Ломоносовских школ по Мска што-б окончательно а""уеть.....:shok:
я звонил , когда искал дет.сад своему младшему.
Единовременный взнос около миллиона , и каждый месяц в зависимости от степени "загрузки" чада - от 35 до 60тык.р

Частный дет сад я таки нашёл самый "дешёвый".... - 20т.р месяц,
в обычный нас не берут,..так как есть "маленькие" проблемы...

Старший ходит в школу ))) за 6 лет на "ремонт" попадали раза 4 ужо)))
:biggrin:
 
Сверху