• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Алёнка,я даже догадываюсь кто фотограф,Падающая в Бездну ты наша:)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
заинтриговала...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алёнка,я даже догадываюсь кто фотограф,Падающая в Бездну ты наша:)
Отчитываюсь: Автор снимка Илья (Istadnik) :biggrin:
Мы пофотоохотились немного :blush: Прикол в чистом виде: поснимала щупарей, окушков, поныряли до десятки, поснимали. Всплывает Димка (Shara) воот с такими глазами :shok:
- я МАМКУ видел!!!
После чего Илья:
- пляяя... она размером с мою ласту! Я тоже видел!
Ушла от ребят подальше, ныряю, снимаю... прозрак метров 10. Переключаю режимы на камере лежа на поверхности, глубина метра 3-3,5.. опускаю глаза в низ - прямо подо мною лежит та самая "мамка".... поднырнула.. как будто чуя что я не причиню ей вреда, щука подпустила на расстояние вытянутой руки! Поснимала ее, потом крокодил несколько вальяжко, совсем неспеша стронулся с места.. я пошла за ним, поснимала уходящего еще...вынырнула, дышу :shok: сердце радостно колотиться - фототрофей как никак!!! Дома уже, просматривая отснятое увидела, что от волнения я камеру держала выше чем она была :girl_cray2: Итог: в кадр попал только хвост уходящей мамочки :sad: :sad: :sad: Ну может у ребят видео и фото лучше получились...
А в целом: поныряли в свое удовольствие, ни одна рыба не пострадала. Так что отчет получился фридайверский :biggrin: воть :blush:
пысы. ролик будет позже.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Дома уже, просматривая отснятое увидела, что от волнения я камеру держала выше чем она была :girl_cray2:
Вот эти и плох го про.. что нет у него дисплея сзади((
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Итог: в кадр попал только хвост уходящей мамочки
Ну и блондинка.... :blush: оказалось момент с мамочкой все таки записался.... просто толи глаза на *опе были, толи плеер так проиграл, но не увидели при просмотре.. выдернула из монтажа ее фотку :biggrin:
Вот она :drinks:
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Прдолжение

Море волнуется раз
Море волнуется два
Море волнуется три


Продолжение следует.
Прибыв на заранее оговоренное место, обнаружилось, что рыба и прозрачность, столь важная для поимки отсутствующей рыбы отсутствует в корне, даже в крайней степени. На месте вооружившись номером телефона подвоха с Волны Владимира, стал думать, а что дальше? Епт! Конечно звонить. В процессе разговора принято решение ехать в Волну. 90 км, и вот она Волна, приморский бульвар. Владимир оказался радушным хозяином, и ко в сему прочему фанатом ПО, со всеми вытекающими.
Отдых прочь! Срочно на море. От дома метров 500, если не меньше чудный обрыв с живописным видом в даль.
На берегу, в низу метров так в 70 – рыбаки, на пеленгаса, таскают так по чуть-чуть. Владимир говорит:
- рыба есть,.,,…… Рекс! Иди сюда! (Рекс- собака хозяйская, которая не любит бухих, верней любит их, ну в общем вы понимаете, забегая в перед скажу, что ни один бухой за мое время там присутствия от рекса не пострадал))
- где рыба то?
- мля, Рекс! Иди сюда! ( по берегу, над краем обрыва шел бухой, явно привлекая к себе внимание рекса)
- мля, где рыба то?
- вон…… Рекс! Цука, иди сюда.
- не вижу,,,,,,,, млядь нехрина не вижу,:dash1: где рыба то,:dash1: иобана мать,:dash1: где рыба?. – держа себя мужественно в руках спросил я.
- очки … Рекс! Иди сюда…. очки нужны…
- Вов, дай посмотреть.
- на.
- а! во! Вижу!
- тихо, руками не показывай, не надо.
Убедившись в явном присутствии рыбов-пеленгасов. Я, придя домой спокойно заснул, предварительно усердно подкрепившись. Завтраж на рыбалку.
Ночь, ночь. Сплю, сплю. И вот оно, светлое завтра. Быстро душ, кофе, машина, дорога, маяк, сумка, ружье, ласты, разгрузка, груза, идти, идти, спуск, спуск, спуск, спуск, спуск, спуск.. Млять крутой спуск, спуск, спуск. Вооот млять еще круче спуск, спуск, идти, идти, спуск. ну привет Море! Море ответило:
- вшы……вшы…….вшы
Шум волн завораживает…… Обычного человека. Но не подводного охотника! Ну все, попали вы жирные и вкусные пеленгасы. И так быстренько, воспользовавшись советом бывалых что в семерке нормально, быстро пялю ее на себя, груза, маска в воду ласты. И понимаю, что не нормально, млядь жарко, очень жарко. Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Основательно подкрепившись морской водичкой. Я стал понимать что скорей всего пеленгасы не так вкусны. млядь жарко, очень жарко. Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Основательно подкрепившись морской водичкой, я стал понимать что не понимаю какого куя я тут в обще делаю?
Млядь жарко, очень жарко. Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Основательно подкрепившись морской водичкой, я стал понимать что не понимаю как я буду карабкаться на верх. млядь жарко, очень жарко. А подлое, коварное море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Основательно подкрепившись морской водичкой, я понял еще чуть еще не много. ТУТ РАЗ РЫЖАЯ ТЕНЬ! ИЩЕ! ИЩЕ! МЛЯТЬ! ПУЛЯТЬ! ДЫНЬ! ЕСТЬ! Чудное, мастерское попадание точно в позвоночник пеленгаса, правда в не того в которого целился, но не важно. Вроде легче. Все в норме. Млядь опять жарко, очень жарко. Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Основательно подкрепившись морской водичкой. Я стал снова понимать что не понимаю какого куя я тут в обще делаю. Рациональное мышление привело к тому что если я набью сейчас килограмм 50-60- ну мож 70, не как неменьше рыбы то как я ее буду тащить на верх? Прислушавшись голоса разума, я заставил себя. Да! Именно! Заставил себя выйти
с воды.

Продолжение следует.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Продолжение.

Рациональное мышление привело к тому что если я набью сейчас килограмм 50-60- ну мож 70, не как неменьше рыбы то как я ее буду тащить на верх? Прислушавшись голоса разума, я заставил себя. Да! Именно! Заставил себя выйти
с воды.

Продолжение следует.
Я незря все время напивал щиталочку в предыдущем посте. Море действительно волнуется, и волнуется полность, все. Качает все тело, причем равномерно. И пофигу ему, хоть так держись, хоть как. Проче раслабится. Грузится нужно так чтоб была отрицательная плавучесть. Это просто не обходимо. Глубины для охоты на пеленгаса не нужны. Выбираем место - значит:
1 дельфины, они гняют рыбу.
2 нужны очки, водительские полароиды подойдут желательно чтоб они были темные. Смотрим на воду и ищим выдиляющиеся силуэты, это может быть темное на светлом, или на оборот. Если смотреть на траву на дне.
3 видим ход. быстренько в воду.
4 Хорошо если есть кто на берегу чтоб коректировать (ему очки).
5 место луче камень, трава, сборище мути на дне.
Дыхнули, и туда. Раз! Замер! не шевелить не чем, не в коем разе. и ждем сек 40, если не прошли опать. подышал и ждать.
Изночально я ложился, ложился плотно на дно. Но эти шустрые гады не давали никаких шансов прицелися. Месные матерые говрят ЛЕЖАТЬ на брюхе НАДО И ЖДАТЬ. Жду - фиг!
Потом раз выстрелил на удачу - мимо. Пока линь укладывал, заряжал, в воду глянул МЛЯТЬ рыба, идет хоть бы хрен. Значит ее пофиг лежишь ты или как, я давай на колени становится, ружее на вытинутой, сразу линию прицела совместил, и ждать. В общем так пошло ловчей. Правда целится. :biggrin:.
На последок Вова сказал - нада много рыбы, нужен конкретный ход чтоб ее начать стрелять. Так бывает редко, но бывает.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Я незря все время напивал щиталочку в предыдущем посте. Море действительно волнуется, и волнуется полность, все. Качает все тело, причем равномерно. И пофигу ему, хоть так держись, хоть как. Проче раслабится. Грузится нужно так чтоб была отрицательная плавучесть. Это просто не обходимо. Глубины для охоты на пеленгаса не нужны. Выбираем место - значит:
1 дельфины, они гняют рыбу.
2 нужны очки, водительские полароиды подойдут желательно чтоб они были темные. Смотрим на воду и ищим выдиляющиеся силуэты, это может быть темное на светлом, или на оборот. Если смотреть на траву на дне.
3 видим ход. быстренько в воду.
4 Хорошо если есть кто на берегу чтоб коректировать (ему очки).
5 место луче камень, трава, сборище мути на дне.
Дыхнули, и туда. Раз! Замер! не шевелить не чем, не в коем разе. и ждем сек 40, если не прошли опать. подышал и ждать.
Изночально я ложился, ложился плотно на дно. Но эти шустрые гады не давали никаких шансов прицелися. Месные матерые говрят ЛЕЖАТЬ на брюхе НАДО И ЖДАТЬ. Жду - фиг!
Потом раз выстрелил на удачу - мимо. Пока линь укладывал, заряжал, в воду глянул МЛЯТЬ рыба, идет хоть бы хрен. Значит ее пофиг лежишь ты или как, я давай на колени становится, ружее на вытинутой, сразу линию прицела совместил, и ждать. В общем так пошло ловчей. Правда целится. :biggrin:.
На последок Вова сказал - нада много рыбы, нужен конкретный ход чтоб ее начать стрелять. Так бывает редко, но бывает.
Так же делали :) Можно не лежать.
Самое главное, как я понял, наблюдая за пеленгасом и лобанью - впереди идет главный из стаи, если его не шухернуть, то вся стая за ним так и будет чесать мимо подвоха. Даже после выстрела, в том числе успешного, рыба отплывает от источника беспокойства, но продолжает идти за главным. Вообще охота на пеленгаса - самая интересная охота, на мой взгляд :)
 
Последнее редактирование:

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
эх..отпустят сегодня пораньше.Поеду чтоли на Ворю.Плотвички костлявой постреляю.)))
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Хера с два поплавал.вода яркоизумрудного цвета.а была прозрачная.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Завтра обещают грозу, решили ехать сегодня. Приехали на море - тихо, легкий бриз с запахом моря и сосен - красота одним словом. На этом прелести закончились...... :mosking: Искомый мега калкан почему то оказался пустой лежкой. Видимость максимум метр. На свет фонаря вылетала какая то сумасшедшая камбала. Первый раз видела камбалу, парящую почти в стае (из двух штук :biggrin:) в 20 см от поверхности воды. Спряталась от них поглубже. Откопала калканчинка на килошку. Еще несколько чуть меньше и несколько камбалин зацепила - родственники просили свежей.
Товарищ отличился - успел взять уходящего морского судака на два кг. Какой красавец! :tender: (судак конечно :biggrin:) светло серебристый с переливами до изумрудно-зеленого по бокам.
Успели вылезти до начала грозы. Полюбовались молниями, попили чаю и домой. :drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
"Свободные люди и дух ЧЕ в Сибири" река Кан приток Енисея сброс грэс, весенний мутняк 20-30 см с новым фонарём тк-35 видимость до 1м!!! (до этого плавал с Q-40) я в восторге!!! результат два зеркальца 9,1 9,8 ! из за увеличенной мощности грэс t воды в канале поднялась свыше 20 град.(в природе у нас такой не бывает!) - два раза выползал на берег в полуобморочном состоянии. запуск воды в костюм не помогает!-теперь я понимаю для чего костюмы 5. 3. и трусы!))))
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Волга мама одарила прелестями, весели на одном камне и отблёскивали от фоноря. Прибыль так сказать составила около

Минимум 700:blush:
Ты знаешь как потеплело на сердце после твоих слов, человеческое тебе спас. Продолжаем поиск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху