• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на оз. Байкал

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Зачем вам Байкал.Отдохнуть да Охота ДА ПО нет
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
НЕ ПО есть но также можно и поблизости поохотится.Я там давненько обитаю
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Даа, дорогие рыбки,а посерьёзней там рыбков нет?Извените,но за такие деньги можно и осетров с лососями нашлёпать.:pardon:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Даа, дорогие рыбки,а посерьёзней там рыбков нет?Извените,но за такие деньги можно и осетров с лососями нашлёпать.:pardon:
Там зимой интересно сольда ловить,или с бреками омуля по осени:biggrin:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Кстати один из них с копченым омульком в мою сторону выехал, постораюсь в школу привезти к пивку
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Даа, дорогие рыбки,а посерьёзней там рыбков нет?Извените,но за такие деньги можно и осетров с лососями нашлёпать.:pardon:
дело то не только и не столько в рыбе, а в отдыхе, природе, в прибывание на самом большом пресноводном озере! Класс! Была бы возможность - обязательно бы съездил!
Да мы часто и по окрестностям катаемся по 300 верст - больше за удовольствием!:pardon::drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
А в само озеро Смысла нырять нету,только заливы
А хариус на на озере?его там и стрелять только. А ленок ? тоже в на озере. так же можно подниматься по рекам на моторе - хариус, ленок , таймень.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Там зимой интересно сольда ловить,или с бреками омуля по осени:biggrin:
Во,вотет интересно.Жалко что у нас в Астрахании лососевых нет(почти нет),красную икру люблю с маслом на батоне под водочку.:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Во,вотет интересно.Жалко что у нас в Астрахании лососевых нет(почти нет),красную икру люблю с маслом на батоне под водочку.:drinks:
аналогично, но только с чаем!!! ням-ням... знакомые с ДВ привозили - вспомнил юность! эх... да и красную слабосоленую рыбку под пивко люблю.
а про омуля - у меня клиент есть, у него база отдыха на байкале есть (по крайней мере так говорит) - привозил мне омуля копченого - ну я по рассказам ожидал чего то большего... суховат был.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Елена, анонимный член тайной секты любителей вяленого омуля )))

всё никак мужа в командировку не отправлю , чтобы привез его)
а вот горячего копчения и правда не произвел такого впечатления(
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
а вот горячего копчения и правда не произвел такого впечатления(
тоже не повезло. у нас в листвянке есть очень хорошие люди. Друзья Иркутских друзей. так вот у них отличный омуль -горячего, холодного, вяленый и малосольный. можно у всех на рынке попробовать и не будет одинакого. мне специально коптили чтоб был готов ко дню отлёта. но к сожалению весь съели уже ))) Серега Стилл приезжал пробовал - у него спросите про горячего и холодного копчения - думаю в подробностях расскажет. Горячего - пальчики оближешь !:mosking::drinks:
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
тоже не повезло. у нас в листвянке есть очень хорошие люди. Друзья Иркутских друзей. так вот у них отличный омуль -горячего, холодного, вяленый и малосольный. можно у всех на рынке попробовать и не будет одинакого. мне специально коптили чтоб был готов ко дню отлёта. но к сожалению весь съели уже ))) Серега Стилл приезжал пробовал - у него спросите про горячего и холодного копчения - думаю в подробностях расскажет. Горячего - пальчики оближешь !:mosking::drinks:
Это я удачно тогда заехал.....Я так пальчики по локоть облизывал, удалось и горячего и холодного и вяленого Омулёчка откушать))) Вкуснотищща!!! А еще под рассказы Фартового про Байкал - как сам побывал там)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Виталь, я просто слишком много привез в прошлый раз))) есть устали)
А в Листвянке можно тока у хороших знакомых брать ибо иначе дорого и по кчеству не ах
ЗЫ я малосольного предпочитаю... под водочку)
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Виталь я малосольного предпочитаю... под водочку)
Кирюх, молосольного проблемотично довезти (( так тоже очень нравится и мне и Катерине. зато там его объелся.:drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Короче дело было так ))))
Прилетел в Иркутск. Меня встретил очень хороший знакомый и мы поехали сначала в барчик ресторанчик , потом в бильярдную, ну а потом баяньки))
опустим поездку в листвянку. Это обжирательство свежего омуля !))) копченого горячего, холодного, вяленого, малосольного)))
Настал день отбытия от острова Ольхон. Погрузились , закидали всё едой , алкоголем , личными вещами и в путь))
Судна было два - теплоход или пароход, не знаю как его обозвать типа Ярославец и яхта Диана. так как теплоходик идёт не много быстрее Дианы то мы не много оторвались от неё. ближе к закату остановились повинтить - это такая хрень, когда корабль упирается носом в берег и даёт малый ход. образовывается как бы течение и туда тут же подгребает хариус . Ловля его происходит на муху, и местные настрои спининга с невской катушкой с кормы корабля . наловили не много хариуса, подошла Диана и мы все засели на на корабле ужинать на палубе . поужинав и попев песни все разошлись по своим каютам и судам ))
пошел первый ночной переход. поутру проснувшись, покушав и выпив слегка ))) утро же)) начали ловить хариуса. меняли места , переходили с места на место на корабле, но что то не особо он брал. в итоге дошли до реки Ледяная. Все прошлые поездки мы там брали много хариуса! подойдя к ней и встав на якорь ,я не удержался от первого заныра)) водичка +4 прозрак космос ! занырнув понял, что 5 очка не совсем то ))))))) для этой водички. Тут же увидел стаю хариуса и пошел в его сторону. Вова Абыр снабдил меня арбалетом 75 ым, но как оказалось зря таскал:( Хариус ближе чем на 6 метров не подпускает. наверно я похож на нерпу, а она ведь их жрет постоянно! короче поныряв мин 40 вылез пустой. неее, поймал Байкальскую креветку. Он а действительно как динозавр из ледяного периода - страшная , колючая . короче совсем не похожа на те которые мы с пивом употребляем))
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
в итоге дошли мы до нашего знакомого егеря Володи. на мысе Елохин. Об этом человеке нужно рассказать по подробнее, но в следующий раз. Скажем так , он хозяин заповедника)) . на 1 кв км 20 лосей, изюбры есть - много тоже, медведи вообще отдельная песня - море! короче зверья полно! да так много что некоторые мишки к нему в избу приходят , стучатся )))) наверно на чай просятся )))
посидели у него , попарились в его баньке, отдали подарки , гостинцы и на ужин к нам на корабль. Посидели , попели , поели попили ну и расход. погода стала портиться, могли попасть в шторм. этот ночной переход был содного берега байкала на другой - это где то 40-50 км помоему. короче пошли да пошли.все разошлись спать ну и я в том числе))
Просыпаюсь от сильного скрежета и потом конкретного такого удара ! Всё думаю , пи.дец, до плавались. Вылетаю на палубу, только только рассвет начинается , можно сказать еще темновато. тут же на палубу тоже наши выскакивают или выходят))) короче вижу картину - мы на полном ходу влупились в остров скальный !!! корабль сразу дал крен на правый борт ну ит.д и т.п. Уснул наш рулевой под утро как выяснилось... что да как опустим. минут через сорок в кат компании воды уже по щиколодку. подошла Диана и мы все перегрузились на неё. зато пошли одной компанией. А капитан Дианы говорит - Виталь, ты ведь так сильно хотел на Диану попасть, вот и попал!)) я отвечаю - судя по одура о берег , видать ооочень сильно я хотел))))
Это всё происходило при входе в Чавыркуйский залив. Дальше мы пошли в бухту Крутая где и отстаивались 2 дня.
Вот там уже пошла хорошая нырялка!))) мерного окуня от 1 до2 кг море, тонны! щуки стало поменьше, но тоже хватает.
Даааа, чуть не забыл. Видел там нырка всего один раз. теперь же - только зайдя в бухту , насчитал в бинокль человек 10-12.
с кем то даже переговорили, они на лодке мимо яхты проходили. может здешние , абырвалговские ?
Радует одно ! Ночных нырков нет вообще !!! я думал наступит ночь и пойдут фонариками махать, хрен там , ни одного фонаря не увидел! Чему был несказанно рад!))) ну а собственно фоты будут попозже , как мне их скинут на электронку. так как я был с фотиком , но считай что без него.Катерина забыла после греции флешку вставить обратно , после перекидывания фот на комп. короче как то вот так. Я просто не писатель)) Извиняюсь
 
Последнее редактирование:
Сверху