• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Рыбы нет, прозрака нет, но на нырялку собираются.
Это же надо в зашифрованных еще и шифрами списываться))))))))))))
Юстас Алексу: Булочная открылась. Булки свежие, еще горячие.
Приезжайте, а то очередь большая :biggrin:
как то так, да? :smile:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Вчера наконец-то воплотил старую мечту.....раков набрал немножко так :)))
А то все рыба....да рыба....--давно хочется раков пля! :))
А началось с того, что попортил подряд 2-х хороших голавлей, что-то не пошло....порвались каким-то образом! Плюнул и переключился на раков!
Надо сделать питомзу на грудь, видел у кого-то на форуме...сделана типа как фартук укороченный, держится наверно на резинке вокруг тела....Чей мопэд?? :)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да простая сеточная питомза на пояс)))))) сверху резинка, что бы гады не расползались)))))
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Alfy
Алён, в фотку не ткнёшь? что там повырезать....построчить?
резинка из труселей пойдёт? :)
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Привет!!!Вчера ночью гоняли на Волгу, потому как проклятые ливни свели на нет начавший было устонавливаться на наших речках прозрак . Ну что ж, пущай сазаны отдохнут. Немного пострелял волжской рыбцы, но трофеев нет. Вся рыба реактивная,вода не остыла,прозрак 2-2,5м.Итог:одна щука на 6кг,одна на 2, десятка полтора окуней от 0.5 до1кг ,пять судаков, самый -самый из них на 2кг , пара лещей,голавль,+ кастрюлька раков для дочки.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Vorslav,ты хоть вспомнил:mosking::mosking::mosking: Вчера грузимся в моем гараже,- мотор,лодка,весла.
-Взял.
-Ласты,груза?
-Взял.
-Бензобак то к лодке взял?
-Взял.
-Так бля,перчатки бы с носками не забыть,а то как в тот раз.... Куяк-Куяк ,
-есть,в сумке...
-Гидрик где?
-Да в салоне всё уже.
-Понял.
-А фонари?
Здесь всё, в багажнике.
-Запасную ружбайку берёшь?
-Конечно,всё в сумке...
- Ну, всё,валим.
Отмахали 200 вёрст- сумки со снарягой нет.:shok::shok::shok:
:mosking::mosking::mosking::mosking:
 
Последнее редактирование:

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Малость и я сегодня размялся.Поплавал часика 4.Пронырял часа два между сваями моста,прозрак от 1,5до 2 метров,глубины от 3 до 7.Встретил только стайку окунег грамм по 300.Пусть подростают.Перебрался в кувшинку.Прозрак стал значительно хуже,от 50 до 80 сантиметров.Практически носом уперся в амура.На вскидку ок 7-8кг был,почти всю катушку вымотал и оборвался.Грешу на подброс.Абыдна бл...!Но удача не совсем меня покинула.Сомика на 7 и чуток выискал.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Мы с Калистратом вчера ночером рванули по проверенным днем местам. Решили пройти интересную излучину реки. Я днем проверил прозрак, вроде рабочий полтора метра точно было. Решили - Едем.
И вот уже в темноте стоим на берегу и светим фонарями на воду. Светим и светим и нихера не понятно ГДЕ ПРОРАК!!!!!!!!! Нет и метра. А место совсем новое и очень закоряжено. Стремно конкретно. В итоге не полезли.
Переехали на другую речку, где на кануне с Лосем прошлись по рабочему прозраку, а там тоже ЖОПА.
Попили чайку и полпервого ночи разъехались даже непереодеваясь.
И дождей не было, что за хрень с прозраком?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Первый мой лещ на 3 кг!!!

Вчера на ночной с напрником на домашнем водоеме уже двигаясь в сторону выхода из воды - вижу рыбину огроменную - пасется на 3-х метрах - на меня 0 эммоций - успеваю проверить предохранитель (бывало сам вставал на "выкл") - ага, регулятор боя на половинном усилие - думаю, была - не была - щелчок может шугануть этого монстра - выстрел... И-И-И-И-ХА-А-А-А-А... Давай кататься на нем - резвый такой - к себе подтянул, к груди прижал, аж слышно сердце бьется...а, не - это моё!!!:mosking: Руки скользят, на кукан не могу посадить - одной рукой не удерживаю - и снова кататься ура-а-а-а... Решил сначала гарпуном его еще раз контрольный в затылок - ткнул, ага можно на кукан. Взвешивание показало 3 кг.
А с линками, щучкой и подлещиком - прикол - по середине заводи стоит остров 5 м в диаметре- глубина 1 м и тростник - взял подлещика - вижу две тени линьков - обплываю остров - они через его середину назад, к другому краю - гонялся мин 10-15 потом заплыл максимально к центру, поставил регулятор боя на полную и за..уячил через весь остров в тень - попал под КОЖУ - гарпун вошёл и вышел на одном боку линька через 10 см. Нармльно, не ушёл, за вторым поменьше гонялся - пришиб через весь остров и щучку так же там взял после всей колготни с линьками она решила с открытой местности спрятаться в тростнике - не удачная оказалось для неё затея.
Как то так.
Всем удачных охот, подводные братья и сестры!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Только что вернудся с охоты. Нырял 3 часа, почти ноль. Обратно сплавлялся по течению, а оно медленное, а прозрак около 7 метров, красота....Смотрю - на дне зачетная щучка, забрал. Только ружжо зарядил - еще одна, потом еще.....В итоге - еле вылез из воды -18 щук. Дома заставили чистить....чую - не надо было так много, хотя старался - у жены юбилей на днях, будут и котлетки и фаршированная.....
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Вот тоже недавно Заскочили на речушку местечко тихое да ирыбка есть
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
угри всяческие.. сазаны по 15шке.. куча судачков..:drinks:.ну и по мелочи немного пощелкали.. фото у небожителя.. неплохая охота.. по морде даже получил в мути от какой то рыбы..но саму ее так и не увидел.. голова аж болит.. заполз в коряжки. а видимость реально см 30... пошла муть от сходов.. завис у дна - жду когда покажется хоть фрагмент рыбы - и туууут.. каааак.. сбоку в голову - хууууу...кс:shok:сразу всплыл.. помотал головой.. отошел вроде.... ..а так - муть.. муть.. правда кое где и см 50-60 было.. в основном - см 30...так что все выстрелы реально в упор...благо судак стоял спокойно.. и дело только его расмотреть в веточках...угрей видел 2х.. одного прощелкал - по уходящему в такой мути стрелять однозубом сложно.. второго взял со второго выстрела.. первый раз промазал и как то чудом его смог найти потом..кукан и так отвисал нехило)))так что стрельнув угря - прижал к гарпуну и через кустарник выполз на берег и почапал к авто..
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
тут с братаном занырнули. плыву глубина по колено из рыб только плотва небольшая думаю натыкать чтоли, насадить на кукан, дома пожарить давненько не ел жареную плотву. И тут меня осенило! " ЁПАНЫЙ КОЛОБОК" груза не одел:shok:. кричу брату что мол на берег за грузами. А он мне в ответ что тоже залез без оных:mosking:. какая то порча на нас наведена- рыбов нет, памяти нет. надо наверно гидрик наизнанку надеть:scratch_one-s_head:.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
ночером были на Питерской речушке,тремя машинами в 5 лицц, прозрак только на текухе, и вопще всю неделю уже с прозраком голяк и с рыбой, а та какая есть шуганая как будто кто предупредил, хотя наверно примелькались на том месте. Костян бракуша пару хариусов один ничего так себе пищевого размера, Василий и я по щучке, Гамлет тоже счупарейне больших, Костя Их судочков на 2 и 1кг. прогулялись можно сказать. Ну кто в Ладогу из Кошкино на лодках с нами в след выхи ? скучно ведь уже в Неве !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху