• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

осетровые крючья.

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Кстати, несколько лет назад там ставили крючья отдыхающие из Москвы! Видать подсмотрели снасть у калмыков. На берегу поставили возле своего лагеря метки-привезённые с собой струганые рейки, и крючки из нержы, с любовью привязаные к новым верёвкам. Вот они и будут ставить потом их где попало...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сегодня еду на 10 дней в Цаган-Аман, будет 12 машин, 25 рыбаков и из них пятеро ныряющих. Мысли о крючьях портят всё настроение перед поездкой. Бляха муха, там их на каждом шагу. Думаю таскать кошку перед тем, как нырять. Что делать, те четверо ни разу их не встречали и не знают, что это такое... Сделать какой нибудь трал, такой как во время войны, которым резали тросы с минами. Может у кого появлялись мысли на эту тему? Напишите, хоть пофантазируйте, вдруг идея появится...
даже если их порезать, то вытянуться вдоль течения и есть вероятность в них влететь...
вытащить совсем не возможно, как минимум - не умеючи, сам в них попадешь, как максимум - серьезный конфликт с местными бреками...
остается только одно - быть очень внимательным и не охотиться в одиночку...
и еще, не расслабляться, ну типа, что вчера здесь плавал их не было, могут за ночь переставить...:pardon:

вообщем, давайте там поакуратнее и хорошего вам отдыха...:drinks:
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
а мне не то что крюки ниразу не встречались, так и рыбь - та что крюками ловится...
А в них попадают не только осетровые- и сом, толстолоб,...любая рыба подходящего размера.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
У нас в Оке в районе города есть участок реки где тоже каждый год стоят перемёты метров по сто на толстых шнурах причём через каждые 200-300м.И течение там нехилое.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
У нас в Оке в районе города есть участок реки где тоже каждый год стоят перемёты метров по сто на толстых шнурах причём через каждые 200-300м.И течение там нехилое.
...причём я знаю кто именно там ныряет...
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сегодня еду на 10 дней в Цаган-Аман, будет 12 машин, 25 рыбаков и из них пятеро ныряющих. Мысли о крючьях портят всё настроение перед поездкой. Бляха муха, там их на каждом шагу. Думаю таскать кошку перед тем, как нырять. Что делать, те четверо ни разу их не встречали и не знают, что это такое... Сделать какой нибудь трал, такой как во время войны, которым резали тросы с минами. Может у кого появлялись мысли на эту тему? Напишите, хоть пофантазируйте, вдруг идея появится...
Кошку таскать не серьезно,если только пробовать на наличие самих снастей под водой.Мы в районе Пришиба столько якорей и траков оставили на снастях,пробовали прогрессом сдернуть не получалось,приходилось резать фал, а перспектива при выпутывании якоря сесть на крючья нас не устраивала.Да.... еще человек, который ездил в астрахань 20 лет подряд нас предупредил,зацепились за снасть ,режьте фал и уе....айте, брэки не будут разбираться зацепились вы или снасть чужую тресяте, на 120 кобылах догонят или люлей выхватите или ружбайкой обстреляют.:scare:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Кошку таскать не серьезно,если только пробовать на наличие самих снастей под водой.Мы в районе Пришиба столько якорей и траков оставили на снастях,пробовали прогрессом сдернуть не получалось,приходилось резать фал, а перспектива при выпутывании якоря сесть на крючья нас не устраивала.Да.... еще человек, который ездил в астрахань 20 лет подряд нас предупредил,зацепились за снасть ,режьте фал и уе....айте, брэки не будут разбираться зацепились вы или снасть чужую тресяте, на 120 кобылах догонят или люлей выхватите или ружбайкой обстреляют.:scare:
не пугай зря народ...
много раз поднимал я эти крючья, спинингом для тролинга, очень аккуратно отцеплял воблер и все, резать конечно не резал ни свою снасть ни их, а нет было один раз, резанул я эти крюки, когда третий или четвертый раз зацепился...
было и так что в момент когда я поднимал их, подплыли местные бреки, че говорят делаешь, я в ответ, ты заплатишь мне за воблер - 700 руб, тогда обрежу леску, а так буду поднимать и отцеплять...
они посмотрели как я поднял и отцепил и спокойно разошлишь в свои стороны...:smile:
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Плохие новости, что они в "подмосковье" появились, неприятно будет такую штуку на текухе встетить, где и на ластах не выгребишь...
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Кошку таскать не серьезно,если только пробовать на наличие самих снастей под водой.Мы в районе Пришиба столько якорей и траков оставили на снастях,пробовали прогрессом сдернуть не получалось,приходилось резать фал, а перспектива при выпутывании якоря сесть на крючья нас не устраивала.Да.... еще человек, который ездил в астрахань 20 лет подряд нас предупредил,зацепились за снасть ,режьте фал и уе....айте, брэки не будут разбираться зацепились вы или снасть чужую тресяте, на 120 кобылах догонят или люлей выхватите или ружбайкой обстреляют.:scare:
В тех краях очень обнищавший народ, на Пришибском острове воруют моторы и скарб. Бракоши там боязливые, тоже цеплялся воблером за крючья-стоят в стороне смотрят, когда отплывёшь, подходят и проверяют снасть. Бывало срезали на глазах у них-молча наблюдали.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не , резать не годиться - можно в обрезки залезть . Только вытаскивать нах...
 

ole rou

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
168
Реакции
682
Баллы
0
Если мутняк, может лучше скубу одеть, чем на таких крючках висеть...
Я как раз вот именно на этих самых крючках подвисал три года назад,вытащили их автолебёдкой,сейчас валяются у бабули в сарае)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Советую не знаючи не резать снасть так как они натянуты сильно течением чиркнешь ножом по фалу оба конца в разные стороны от натяга мгновено разлетятся дай бог чтобы не зацепило ато надно утянут быстро.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Я под водой разрезал порядок, ничего нормально, они не мгновенно разлетяются, по крайней мере у меня так было. Я тоже долго думал резать их или нет, но у нас их и порезанных порванных много по дну, и я смотрю, что у тех что срезаны, хоть шнуры как правило и вдоль течения идут, но довольно быстро сами крючки прижимает ко дну и заметает их песком, так они менее опасны, чем в боевом режиме, вот клубки проволоки на краях порядка, те мешают здорово, те долго еще будут портить картину, а сам порядок заметается прилично, я иногда за старые порядки держусь чтобы течением по дну не несло. В следующий раз если попадется также буду резать. Сейчас крючки из нержи в основном попадаются. Опасно нырять в мутной воде в местах где порядки, а в некоторых местах вообще в полводы ставят порядки на толстолоба, вот там вообще жесть.
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
-Безумству храбрых поём мы песню...
П.С. Лично меня никакими кренделями не заманишь там охотиться.Встречал на неглубоких местах при слабой текухе,держал,перебирался руками даже по ним.Но знал,что вслучае чего встать могу на ноги.Глубина метра полтора была.А вот на глубинах нырять,зная,что они там стоят....извольте...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
В этом месте на Волге мы ныряем очень часто, бывает и по два раза на дню, мы там уже все знаем, глубины небольшие 6-8 метров, но порядки иногда ставят и в прошлом году попадались и в этом году тоже, вот один срезал и после этого новые больше не попадались, только старые занесенные еще попадаются, может в этом месте и отучим их ставить...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Вчера опять резанул порядок, с левой стороны на нем был поплавок и левая часть после разрезания пошла немного вверх, а правая на том же уровне развернулась вправо. Что заметил, так то что в основном снасти ставят ориентируюсь по берегу, по какому-то ориентиру, будь-то отдельно стоящее дерево на берегу, труба, ЛЭП или какой-то заметный дом. Вот напротив таких ориентиров и ставят. Сейчас может и по GPS тоже...
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
наблюдали такую картину.район Енотаевки(чуть выше места трагедии).остров.возле нашего лагеря находиться стоянка местного брэка по кличке Бодрый.живем там по времени обычно месяц.ныряем потихонечку ,пьем,курим.вообщем шамбала. брэки каждый день вошкаются с рыбой.рыбы до черта.но все время жалуются что ее все меньше и меньше. а напротив лагеря у них стоит одна снасть.они периодически с нее снимают , то осетрика,то еще что-то.В одно утро слышим возню,крики,мат и удары по воде.вышли, смотрим.Зацепили они сома кил на 65.когда стали поднимать и снимать его ,сомик естественно начал отбиваться. и в этот момент один из брэков цепляется за один из крюков и улетает из лодки в воду.дальше фильм ужасов.он уходит под воду и держиться за лодку,его тащит вниз.Спас его второй брэк успел резануть снасть и повезло ,что сомик уже лежал в лодке и своим весом держал натянутую снасть за другой неоцепленный крюк.Так они и рванули в Енотаевскую больничку все в кровавых соплях в обнимку с сомом. ЖЕСТЬ.Хичкок отдыхает.Вывод:Держитесь дальше от всего этого.Снасть не щадит ни своих ни чужих!
 
Последнее редактирование:

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Ребята а я как раз эту историю про ПО слышал 24 октября.От Никольского до Енотаевки подвозил девушку криминалисткой там по району работает. Пока ехали разговорились и вот рассказала а ОН ей не то одноклассник не то хороший знакомый.Да!!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Москва река -СЕВЕРСКИЙ ШЛЮЗ сто процентов в "накатных"!!! так крючья называют. И дальше по обводному каналу.Там где баржи не ходят.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ока у д. Воютино - там вообще жесть - стальным тросом (с палец) связаны два бетонных блока (каждый метрах в 30-ти от берега), трос с провисом - чтоб через лодку перебирать... к тросу через каждые 30-40 см поводки капроновые (не гниют в воде) шарик небольшой пенопластовый на каждом и крючки в кислоте заточенные - играют у дна - все подряд хватая...
И такая снасть через 100-200 м
Вот и как тут нырять на текухе на 4-6 м в мутняке 0,5 м????...
Не дай бог за лопатку зацепиться - мачете с собой не беру...
 
Сверху