• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Хех , ну и я отчитаюсь о проделанной работе !!!
все Сомов лупят а мы чо хуже ??!)) паедем значитс тож тудой, бум ...опами толкаться на водоеме :);)
На месте были в девятом часу. не спеша переоделись , решаем плыть сплавом ..снарягу в зубы и вперед .пока до нужной точки шли обсуждали по сколько сомов будем брать ,а что делать ,, жадность до рыбы )) мать ее итить )).,,,
прозрак .1,5метра .. травы в воде уже много .. еще неделя и снова по непролазным джунглям лазать ..Ну что же ..Идем сплавом. цель сом .. иду по руслу,по голому дну.а мало ли там усатый валяется!??нет !! нету... только малыши встречаются.. полюбовались идем дальше ..
Смотрим траву. границу чистой воды и зарослей..желанного трофея нет ,, увы., зато проскакивает судачок.. уже веселее ..но цель сомик!! постреливая судачков . щук..на более открытых участках дна..решаю снова менять тактику.. лезу в самые дебри травы.. пробираясь ко дну. фонарем себя сам слепишь , несет крошку.грязь . ну и трава сама отсвечивает ,,пройдя приличное расстояние.стрелябельный сомик так и не попадается на глаза,, видать еще не столь активен он . в данном месте,,значит что,где то этот хад осел и плотно стоит на месте.. !! Снова меняем тактику и идем в коряги в самые корчи и под самый берег искать удачу там ..очередной затопленный куст выхожу на сомика.. кил7-10.Наконец то подумал я ..вот они катлетки, уха и.т.д. осторожно засвечиваю хвост , к голове даже не подвожу луч, стреляю,хорошее попадание..,, и кто бы знал ,, что гад этот стоял возле глиняной ступеньки.. гарпун успешно пробил рыбу,, наконечник воткнулся в грунт ,, флаги естессно залипли , рывок., еще рывок..и снова подранок:sorry:мат-перемат!!над водой снова пронесся,,поиски подранка результата не дали ..идем дальше ,, теперь то уже ясно куда забился усатый разбойник,и где его искать , пройдя еще один отрезок водоема больше сомик не попадался..(да и завалов так таковых не было для его стоянки)Решаем переехать .. уже утро вот вот наступит ,, найта совсем ничего остается.. решаем передохнуть . чай,бутерброды ,и малость вздремнуть .. все равно два часа роли не сыграют ,,
Сон был коротким .. такое ощущение будто глаза закрыл и сразу же открыл .. время 5 утра ,, уже светло . Снова в воду ..на поиски усатого .немного проплываю выхожу на хорошие коряги .. эх . все же весенний паводок сделал свое дело !рыбам такие убежища образовались !!
Глубина метра три. обратки крутят .. облазал ветки идущие в воду .плотва .голавль суетятся.. пробираюсь в самые корни.. под берегом промоина.метра полтора в глубь .. снова хвост сомика. в наглую начинаю светить в сторону головы ,выбрать более удачный выстрел ,куда нить в загривок.. что бы наверняка (понимаю то , что сразу из тех коряг я его и не достану).. лезу на пролом,хруст веток . неаккуратные движение .. шума -как от кабана.. - и результат ,, сомик срывается с места , Бью вдогонку ..рывок,, снова пустой гарпун...снова поиски подранка ..все в пустую ((Не!! ну бывает так !?!!?? как я себя только не называл в тот момент ,,((( надеюсь что они выживут)
Азарт разыгрался, и сказав себе что домой не уеду без сома ..начал прочесывать все .. все ,то что можно .все бревна завалы и затопленные кусты .. И все же удача улыбнулась , где то на 4 метрах с подмытым берегом и корягами лежал долгожданный сомик .! Выстрел,сом с места не трогается!?неужели не пробил подумал я. подтягиваю линь , взрыв мути .. перекрученный линь вокруг всех коряг, но все же на энтот раз Сомик отправился на кукан.. Задача найти сомика удалась:drinks:
а,сомик на 15 килл потянул .
Посмотреть вложение 38528
АААА Санёк,поздравляю!!! Завыдую..... бело
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Все кто пишет в этой теме являются моими личными врагами, стерилизующими хорошие водоемы Калужской области. Чему радоваться? Тому, что река стала чище? :D
 
Последнее редактирование:

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Все кто пишет в этой теме являются моими личными врагами, стерилизующими хорошие водоемы Калужской области. Чему радоваться? Тому, что река стала чище? :D
Записываем, калужская область - зачистить речки на предмет сомов
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Волгодонск. Небольшая речка в 40 км от дома :)
День. Примерно с 11 до 13 часов. Я, после утопления своей маски с трубкой, лезу в воду в маске из Египта ))) Это просто жесть. Сейчас 9 вечера, а у меня вокруг лица отпечаток маски до сих пор )))
Первый час нырялки ничего не принес. Трава уже везде. Проходы в траве и камыше все Уже и Уже. Под "шапками" никого. И тут из травы выходит линёк. Я от удивления сразу стрельнул :) Не думал увидеть эту рыбу днем. Есть! На кукан (подарили вчера на ДР новый кукан - вот и обновил!) Заряжаюсь. Буквально через 20 метров залазию в камыш - и вот он, красавец! Стоит мордой в сторону берега, голову спрятал в траву, а хвост "на улице" ))) Взял на жарёху, да и вылез. Потянул на 4,5 кг. Не пинайте сильно за размер, но в запрет в воду не лазил. А сомика очень уж хотелось. Шашлык получился отменным, чего и всем желаю!

 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Сомик отправился на кукан.. Задача найти сомика удалась:drinks:
а,сомик на 15 килл потянул .
Посмотреть вложение 38528
Зачет Саня, меня аналогичный усатохвост лишил гарпуна от Каюка на раскатах, в момент пересадки на кукан... руку так выкрутил что мама не горюй... Интересно что будет если на 50 или на 100 взять :shok::shok:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Проснулся, то-ли утро, то-ли вечер, совсем с этой нырялкой ориентир потерял)))
Раненько утром в субботу ( будильник в 5) проснулся от звонка Сашки в 6-00. Мать твою, проспал , бегом в гараж загрузились, мля уже почти 7-00. Газу парни , газу!!!!
Ага счаз, толпы поклонников ПО стартанули тоже, соответственно пробки. Худо, бедно добрались до речки. Разведка донесла что на противоположном берегу, группа таких же маньяков. При пристальном наблюдении за ними оказалось, что они используют лодку и динамит, мало того, еще и на такси ездят на речку! В связи с этим решаем быренько пройтись по месту, дабы всю рыбу забрать себе. Прозрак вполне, но солнце бликует , мешая охотиться. Полтора часа и не одной рыбки, за исключением того что Сашка все время пытался схватиться за коряги, а они оживали, голые нервы!!!!Используя все преимущества замечательного ахтомобиля Нива , еду на разведку. Есть дорога вдоль реки, опять напяливаем (вкусно пахнущие гидрики) и вперед на сплав. Эх , хорошо по течению вниз, лежишь себе да кайфуешь-хм а где рыба то? Пролетая над очередным перекатом сталкиваюсь с крупным сазаном( ну мне так показалось) делаю выстрел в лоб, и .... Лещь удивленно смотрит на меня, типа ну ты блин даешь))) Я смущенно извинился, и аккуратно посадив его на кукан поплыл за аптечкой , чтоб оказать ему первую помощь ( к сожалению лещь скончался) Самое поразительное что рыбы местами нет ваще!!! А где сомы!!!! решаю пойти проныром, в очередной раз слышу отчетливый хлопок, взрыв мути и все, и хто это был? Все пора на берег, перкусить отдохнуть, Погода портится, учитывая что дорога пиндец, заезжали то с трудом ( тащил Сашкин пепелац на веревочке) решаем валить на другое место, звонок профессиональному браконьеру и Подвоху ( имя его очень известно в определенных кругах, поэтому называть не стану) Разговор такой- Там где мы стоим рыбы нет, а есть там и там)))) Все , ходу , вещи в машину мухой и через 20 мин на месте. Одно но, устали чет- решаем покемарить и в найт.
Пока спали, стало накрапывать, а выезд в горочку не хилую , эх не сообразили сразу. Да нам по барабану у нас Нива! Короче стемнело ну и полезли, рыба? да полно! нахреначили полные куканы, сомов!!!! и радостные , домой. Ну и что, что одевался под холоднючим дождем ( точнее пытался, прыгнул голяком в машину и там уже одевался)))) И фигли что час пытался вытащить Сашкин пепелац в горку- вытащил же! Самое трудное монотонно доехать домой, кумарит за рулем мрак!!!!
Еле доехал- фу! все, спать! Спать! Спать!!!!
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Ездили на рыбалку с ночёвкой. Днём моторки носятся туда сюда, от берегов по верху муть подымают волнами, а на глубине прозрак чуть более двух метров. За 2 часа видел одного окуня с мизинец, думаю: где рыба? Мои рыболовы наловили с десяток подлещёвин, правда на другой реке, где не понырять. Решил повторить свой маршрут ночью. Как стемнело, снова полез в воду. Еще подумал, что надо бы ниже захода спуститься на пару десятков метров. Плыву я значит по течению, глубина метр, справа берег, слева отмель а между ними как бы канавка. И вот в этой канавке кто-то смотрит на меня большими напуганными глазами. Ну я между глаз и засандалил гарпуном. Рыба рванула в сторону отмели, слабый рывок, ну пипец, думаю, сошёл. Встаю на ноги и вижу как на меня над водой несётся вертикально мой гарпун. Ухватил, смотрю, гарпун навылет. Спокойно возвращаюсь к точке старта, отдаю рыбу. Вот такой мой первый трофей.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Все кто пишет в этой теме являются моими личными врагами, стерилизующими хорошие водоемы Калужской области. Чему радоваться? Тому, что река стала чище? :D
...то-то я смотрю уже в ранг врагов зачислен, а как тащили так друг :mosking::mosking: Проехал вчера мимо чуть бортом не зацепил, остановились, посигналили, а ты матанул так, что только наклейка Абыра сверкала :lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
в момент пересадки на кукан... руку так выкрутил что мама не горюй... Интересно что будет если на 50 или на 100 взять :shok::shok:
Думаю, что не надо таких размеров рыбок на кукан вешать:pardon:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
поплавали в ети выходные.прошли по руслу ноль полный рыба вся в траве сидит.хотелось сомика,но получились лещи по 2 каждый
 

Вложения

Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тоже поплавал малек, рыб как всегда нет... зато погодка хорошая, луна, березки туманчик и все такое.... да и выспался преотлично...
 

Вложения

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Отвозил мелкую бабушке и на обратном пути заскочил проездом в Калужскую область -где договаривались встретиться с некоторыми товарищами с нашего форума. Но никто не приехал:diablo: ,пришлось плавать одному ,но я не скучал:biggrin:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Отвозил мелкую бабушке и на обратном пути заскочил проездом в Калужскую область -где договаривались встретиться с некоторыми товарищами с нашего форума. Но никто не приехал:diablo: ,пришлось плавать одному ,но я не скучал:biggrin:
аватарка круче :))))
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ой.. Прости пожалуйста. Я расстроен сильно был небольшим факапом с авто. Видимо был весь в мыслях расстроенных )

...то-то я смотрю уже в ранг врагов зачислен, а как тащили так друг :mosking::mosking: Проехал вчера мимо чуть бортом не зацепил, остановились, посигналили, а ты матанул так, что только наклейка Абыра сверкала :lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
 

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
Итак! Пока на многих водоемах-запрет! Поступило предложение от Сашки (Aleks-p) Сгонять на разветку в поиске новых мест. Живем мы рядом, и старт назначили на четыре утра. Без всяких проблем "вылитаем" из Москвы и путь наш лежит к новым и неизведанным местам. Нажимая на педаль акселиратора, весь в предвкушении мчу к цели... Саня дремлет после дежурства, но дорога длиной в 300 км. пролетает незаметно. Мы у первой цели. С трассы сворачиваем и ищем съезд к реке- нашли! Но! МУТНЯК!" Забиваем следующую точку на навигаторе и мчим туда... Лампа индикации топлива горит и мы заезжаем на заправку. Черт! Слив топлива. Говорят- на 50 минут, а следующая заправка через 40км. Сашка находит на навигаторе АЗС через 15 км. и мы решаем ехать, но делая небольшой крюк. Едем небольшими проселочными дорогами, что удивительно с хорошим пократием. И тут - "Китайский воин" глохнет. ВСё! ГСМ по нулям((( Достаю тросс и ждем "жертву", которая нас доставит до АЗС. Первая 15ка, НЕЕЕ! Я не туда..... ВАЗ 2107, за рулем сидит дама, и даже немного растерялась. - Ой! у меня тоже бак пустой(( хотя! Дома есть канистра 5 литров 92го. А дотащите до дома? Что там тощить? Вот, на повароте наш дом. Сашка едед с 2107 и через 5 минут стоит с 5ти литровой канистрой бензина. Едем дальше к нашей цели (естественно заправив коня по пути). Вот наша следующая цель, слияние двух рек. Прозрак см 20, расговорились с рыбаком, тоже из Москвы и узнали что рыба тут есть и заходит даже сом. Ставим точку на карте и едем дальше. И вот небольшой OFF ROAD с привлечением бензопилы и мы на месте. Переодеваемся и на разветру. Прозрак под 2-2,5 метра, много шныряет мелкой бели, в подымающихся кувшинках нахожу хвост хорошой щуки, тыкаю пальцем-живая))) уходит, спасаясь от опасности. Встреча на берегу, решаем пока есть время переехать на новое место. Опять ставим точку на навигаторе и едем к новой цели. Навигатор как всбесился словно мы попали какую то аномалию, и мы не могли выехать на заданный маршрут. Минуя деревни и овраги выбираемся на асфальт, и снова дарога ведет нас к новой точке. Мы на месте. Куралесим по берегу, говорим с рыбаками, и выбрав место разбиваем лагерь. Костер, чай, доширак. Саша переодевается и ныряет на разветку. Вернулся через час. Много завалов, глубины от 4 до 8 метров. Ставим точку на карте и ложимся спать. Ночью пролил дождь и под звук дождя, хорошо спалось. Утренний кофе и переезд на новое место. Опять небольшой OFF ROAD и новое место. По словам местных рыбаков, река недавно встала в русло, что рыба тут есть- сазан, сом и ЯЯЯЯЯЗЬ! щук под 10кг. Вот такая получилась у нас разведка новых мест, на круг 1200км, и мы туда еще вернемся!







 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Перед уходом!

Сегодня решил на последок перед колонией понырять оторвать так сказать душу!Прозрак по радовал целый метр!Жаль не сделал фото!Взял старую проверенную травянку РПП и рванул бой!Перед речкой обратил внимание,что вода реально просветлела и я наверняка ,своим любимым кошкам к обеду что то добуду!Пороплыв метров 50 обрадовался прозраку и растительности которая стала подниматься,в ней то и прятались хитрые щуки которые скрывались от меня как угарелые!Подумав,что самое главное начало надо,что то стрельнуть более или менее достойное так попалась плотвичка так 300гр,ВСЁ дело пошло:pardon:За тем хитрые щучки 1кг. Килограмушку вывели из себя,стартую из лапухов:diablo:На очередном нырке лег в лопушки выглядываю злодеек и вижу карандаша спокойно стоящего в 30 см от дна,думаю стрельну если учесть точность попадания с РПП и что Вы думаете точно за жаберную крышку карандаш перекочевал на кукан!Дальше нашел завальчик и долго выглядывал там достойную плотву и из веток выплывает бочина достойного карася,на те получите распишитесь подумал я,и и ощущаю рывок Думаю ладно сейчас успокоится и я спокойно его достану от туда.Вытаскивал выпутывал пустой гарпун :shok: и потерял заряжалку:shok: и тут вспомнил что Абырвалг ей не пользуется,спасибо за совет и заряжал ружье рукой!Дальше пустое дно и решил к берегу подплыть и погреться и на 1 м глубине вижу тело уходящей щуки приблизительно на 3кг:scratch_one-s_head: И опять утерла нос дальнейщие поиски пустые.Затем старые провереные места как всегда стрельнули:ROFL: в коряжнике взял окуня 500гр хотя раньше их там таких не видел ,затем по упрожялся на стайке зачетной плотвы ну первую на 1кг взял остальние приблизительно стандартные около 400гр-500гр затем видел еще карадаша но упрожняться уже не стал,все стреляет точно гланое не спешить!Потом череда щучьих сходов и глядя на часы которые "говорили" пара хавчик закупать в места не столь отдаленные:shok: и тут подплываю к месту выхода замечаю муть ныряю и из под меня,карпёнок либо серьезный карась сваливает далее поиски 10минутные ничего не дали:diablo: Рыба есть,надо уметь её ловить!Буду надеяться на "ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ" и этот отчет не первый и не последний в этом году!Всем удачных охот и прозрачности воды как слеза!
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
В пятницу мы с plantaciy и simka выехали в Калужскую область в поисках немерянных сомов и прозрака. Отъехав 90 километров от Козельска направо, мы прибыли в тихое и уединенное место, тайное убежище Немерянных сомов.



Поставив в точке прибытия палатку-подмывалку, я начал мечтать о сомах.



Как только стемнело, в кустах послышался шум, и оттуда вышло нечто, что заставило полностью пересмотреть свои планы на ночную нырялку. В воду я решил не лезть.




От страха я заснул, а проснувшись, увидел вместо сомов каких-то людей.







Некоторых людей сопровождали подозрительные существа в красных майках и на автомобилях с портретами Джигурды.



Люди как-то странно на меня смотрели



А потом один из них попытался раздавить меня мотоциклом



Я понял, что все эти люди являлись тайными покровителями сомов, и что мне надо уносить ноги.
Больше я за сомами не поеду.



И вам не советую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху